Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ударила ребенка

Начиная со среды мой сын(ему 3 года) выводил меня из себя. Сегодня был апофеоз, я его выпорола. Сильно.
Как выводил? Это не одену, это не ем, туда не пойду, не выйду, и бесконечные слёзы, ор, валянья по полу, истерики. Живём одни без отца. Старшая дочь ей 13, его просто ненавидит. От его соплей и плаксивости. Ребёнок здоров, активен! Хорошо одет, хороший садик, отличное питание, финансово обеспечены.
Я еле остановилась, вспомнила тех людей которые бьют детей и тех что попадают в больницу. Ужас, ужас... Я взрослый человек, я с ним не справляюсь. Идти к психологу? Поставят на заметку. Его отец живёт далеко, хотя нам помагает. Родственников у меня нет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
553
Excellent
одна вы не справитесь, психолог вам поможет и дайте ребенку успокоительный чай
МитрафанВ ответ на Excellent
Excellent
одна вы не справитесь, психолог вам поможет и дайте ребенку успокоительный чай
СсылкаПожаловаться
Ребенку нужна любовь и ласка,а его ненавидят,люди с которыми он живет,вот он и бунтует..это я даже понимаю,психолог не поможет,надо отнять ребенка и отдать в хорошие руки
Виктория КуличенкоВ ответ на Митрафан
Митрафан
Ребенку нужна любовь и ласка,а его ненавидят,люди с которыми он живет,вот он и бунтует..это я даже понимаю,психолог не поможет,надо отнять ребенка и отдать в хорошие руки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы правы!
Анжелика ЛяшенкоВ ответ на Митрафан
Митрафан
Ребенку нужна любовь и ласка,а его ненавидят,люди с которыми он живет,вот он и бунтует..это я даже понимаю,психолог не поможет,надо отнять ребенка и отдать в хорошие руки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В своем уме? отнять ребенка у матери?
Анжелика Ляшенко
В своем уме? отнять ребенка у матери?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эта мама, которая явно больна: без мужа, двое детей, старшая ненавидит младшего (это ж надо постраться ТАК построить семью! Ребенок (оба ребенка) из этой семьи выйдут асоциальными и несчастными. Для этоймамаши главное- "материально обеспечен".А вот именно это- даже не второстепенное, а просто неважное... Забирать детей надо просто срочно! И отдавать в нормальную семью малдшего.Старшая уже потеряна для себя и общества.
Екатерина ВасилашкоВ ответ на TASHA
TASHA
Эта мама, которая явно больна: без мужа, двое детей, старшая ненавидит младшего (это ж надо постраться ТАК построить семью! Ребенок (оба ребенка) из этой семьи выйдут асоциальными и несчастными. Для этоймамаши главное- "материально обеспечен".А вот именно это- даже не второстепенное, а просто неважное... Забирать детей надо просто срочно! И отдавать в нормальную семью малдшего.Старшая уже потеряна для себя и общества.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ох, не судите, да не судимы будете...... Вы не знаете всей ситуации вглубь (и я не знаю тоже). НО! Вы уверенны, что ребенку с чужой тетей лучше будет????
Моя мать тоже с отцом развелась, когда мне 13 было, а сестре 6. И у нас с сестрой тоже отношения не сложились. Знаете ли вы, что развод родителей колоссально на психику детей влияет??? и совсем не обязательно, что мать какая-то ненормальная, как вы говорите....
И да, к слову, я не являюсь асоциальной или несчастной личностью. Напротив, таких жизнерадостных как я еще поискать.
ТанюшкаВ ответ на Екатерина Василашко
Екатерина Василашко
Ох, не судите, да не судимы будете...... Вы не знаете всей ситуации вглубь (и я не знаю тоже). НО! Вы уверенны, что ребенку с чужой тетей лучше будет????
Моя мать тоже с отцом развелась, когда мне 13 было, а сестре 6. И у нас с сестрой тоже отношения не сложились. Знаете ли вы, что развод родителей колоссально на психику детей влияет??? и совсем не обязательно, что мать какая-то ненормальная, как вы говорите....
И да, к слову, я не являюсь асоциальной или несчастной личностью. Напротив, таких жизнерадостных как я еще поискать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Полностью с вами согласна.
Екатерина Василашко
Ох, не судите, да не судимы будете...... Вы не знаете всей ситуации вглубь (и я не знаю тоже). НО! Вы уверенны, что ребенку с чужой тетей лучше будет????
Моя мать тоже с отцом развелась, когда мне 13 было, а сестре 6. И у нас с сестрой тоже отношения не сложились. Знаете ли вы, что развод родителей колоссально на психику детей влияет??? и совсем не обязательно, что мать какая-то ненормальная, как вы говорите....
И да, к слову, я не являюсь асоциальной или несчастной личностью. Напротив, таких жизнерадостных как я еще поискать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мой жизненный опыт (и профессиональный)дает мне право не судить, а делать выводы. И я повидала достаточно "оптимистичных" людей, несчастных и делающих несчастными других. Так что... Чем с такой "родной"...(а ЧЕМ она родная? )мамой, лучше с чужой тетей. Травма будет гораздо меньше для ребенка. Хотя...Похоже, что категорию "страдальцев" , генетически обусловленную, уменьшить уж мне -то вряд ли возможно. Но, читая написанное тут (я в эту сеть второй или третий раз захожу), понимаю, что тут, в основном, люди недалекие и больные.Делайте что вам нравится.
Екатерина ВасилашкоВ ответ на TASHA
TASHA
Мой жизненный опыт (и профессиональный)дает мне право не судить, а делать выводы. И я повидала достаточно "оптимистичных" людей, несчастных и делающих несчастными других. Так что... Чем с такой "родной"...(а ЧЕМ она родная? )мамой, лучше с чужой тетей. Травма будет гораздо меньше для ребенка. Хотя...Похоже, что категорию "страдальцев" , генетически обусловленную, уменьшить уж мне -то вряд ли возможно. Но, читая написанное тут (я в эту сеть второй или третий раз захожу), понимаю, что тут, в основном, люди недалекие и больные.Делайте что вам нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну да, соглашусь..... недалекие и больные......добавить и нечего больше.....
ТанюшкаВ ответ на Митрафан
Митрафан
Ребенку нужна любовь и ласка,а его ненавидят,люди с которыми он живет,вот он и бунтует..это я даже понимаю,психолог не поможет,надо отнять ребенка и отдать в хорошие руки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ребенку как раз нужен психолог, если ребенок капризен, но при этом активен все его капризы с помощью психолога направляются в нужное русло. А ненависть и у нас с сестрой была, тем более у них такая огромная разница в возрасте (говорю на собственном опыте, хотя и разница у нас с ней 5 лет, зато сейчас любому глотку перегрызем друг за друга). У девочки свои интересы, свои друзья и с малышом ей просто не интересно, а мелкий скорее всего постоянно лезет к старшей сестре, отсюда и конфликт. Если мать сходит с ребенком к хорошему, я подчеркиваю это слово, психологу все наладится, я в этом абсолютно уверена. И что означает отнять ребенка и отдать в хорошие руки? Он не игрушка, чтобы так с ним поступать. Если вы действительно так думаете, тогда вам прямая дорога в Финляндию. Когда мы были маленькие и шкодили и капризничали не меньше, и нам прилетало по попе, и в углу мы стояли, и сладостей нас лишали и еще после этого и прощения просили. Прежде всего ребенок должен понимать слово "нет" и "нельзя", этому нужно учить с малолетства, если не с младенчества. А маме просто огромного терпения, так как если бы она его не любила, "забила" бы на все и забыла эту историю как страшный сон. Единственный совет маме, если не поход к психологу, тогда только спокойствие и полный игнор истерик. Чем больше ребенка уговариваешь и жалеешь во время таких истерик, тем они дольше будут продолжаться.
Ирина КириловичВ ответ на Митрафан
Митрафан
Ребенку нужна любовь и ласка,а его ненавидят,люди с которыми он живет,вот он и бунтует..это я даже понимаю,психолог не поможет,надо отнять ребенка и отдать в хорошие руки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что значит отдать в хорошие руки он же не собака,думайте что говорите.Однозначно психолог .В первую очередь маме чтобы разобраться и избежать подобных моментов,а потом и с ребенком поработать,пороть проще ,но лучше избегать в будущем может аукнуться.
MaraВ ответ на Excellent
Excellent
одна вы не справитесь, психолог вам поможет и дайте ребенку успокоительный чай
СсылкаПожаловаться
Это маме нужно успокоительное. А для ребенка капризы и истерики это норма.
ПандаВ ответ на Mara
Mara
Это маме нужно успокоительное. А для ребенка капризы и истерики это норма.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А валянья по полу - тоже норма?
Ксюша В ответ на Панда
Панда
А валянья по полу - тоже норма?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В три года - норма.
LawyerВ ответ на Панда
Панда
А валянья по полу - тоже норма?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тоже норма. В этом возрасте это способ проверить рамки дозволенного. Кризис 3 лет. Самое простое - это не давать реакцию на подобные выходки. НЕ хочешь есть то, что мама приготовила? Ок! Жди следующий приём пищи. НЕ хочешь одеваться? ок! Остаёшься без прогулки. Спокойствие и твердость. Держать свою линию - у нас в доме вот такие правила, не нравятся - сам себя наказываешь (не съел обед, не получил сладкое, не оделся - не погулял). Автор привыкла к послушанию и тому, что со старшей дочерью можно договориться. С младшим она не может найти общий язык. Вот и искрят. НО это временный период. Он проходит.
Лидия ТютинаВ ответ на Lawyer
Lawyer
тоже норма. В этом возрасте это способ проверить рамки дозволенного. Кризис 3 лет. Самое простое - это не давать реакцию на подобные выходки. НЕ хочешь есть то, что мама приготовила? Ок! Жди следующий приём пищи. НЕ хочешь одеваться? ок! Остаёшься без прогулки. Спокойствие и твердость. Держать свою линию - у нас в доме вот такие правила, не нравятся - сам себя наказываешь (не съел обед, не получил сладкое, не оделся - не погулял). Автор привыкла к послушанию и тому, что со старшей дочерью можно договориться. С младшим она не может найти общий язык. Вот и искрят. НО это временный период. Он проходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правы 100%
suoronВ ответ на Lawyer
Lawyer
тоже норма. В этом возрасте это способ проверить рамки дозволенного. Кризис 3 лет. Самое простое - это не давать реакцию на подобные выходки. НЕ хочешь есть то, что мама приготовила? Ок! Жди следующий приём пищи. НЕ хочешь одеваться? ок! Остаёшься без прогулки. Спокойствие и твердость. Держать свою линию - у нас в доме вот такие правила, не нравятся - сам себя наказываешь (не съел обед, не получил сладкое, не оделся - не погулял). Автор привыкла к послушанию и тому, что со старшей дочерью можно договориться. С младшим она не может найти общий язык. Вот и искрят. НО это временный период. Он проходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
100% да
Ольга РыжковаВ ответ на Lawyer
Lawyer
тоже норма. В этом возрасте это способ проверить рамки дозволенного. Кризис 3 лет. Самое простое - это не давать реакцию на подобные выходки. НЕ хочешь есть то, что мама приготовила? Ок! Жди следующий приём пищи. НЕ хочешь одеваться? ок! Остаёшься без прогулки. Спокойствие и твердость. Держать свою линию - у нас в доме вот такие правила, не нравятся - сам себя наказываешь (не съел обед, не получил сладкое, не оделся - не погулял). Автор привыкла к послушанию и тому, что со старшей дочерью можно договориться. С младшим она не может найти общий язык. Вот и искрят. НО это временный период. Он проходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В яблочко!
Комментарий удален.Почему?
Евгения 666В ответ на СВАРЩИК
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
совершенно с Вами согласна, меня отец лупил, мама тоже подзатыльниками и поджопниками награждала, и выросла я нормальным(надеюсь)человеком!
Ирина ВащиловаВ ответ на Lawyer
Lawyer
тоже норма. В этом возрасте это способ проверить рамки дозволенного. Кризис 3 лет. Самое простое - это не давать реакцию на подобные выходки. НЕ хочешь есть то, что мама приготовила? Ок! Жди следующий приём пищи. НЕ хочешь одеваться? ок! Остаёшься без прогулки. Спокойствие и твердость. Держать свою линию - у нас в доме вот такие правила, не нравятся - сам себя наказываешь (не съел обед, не получил сладкое, не оделся - не погулял). Автор привыкла к послушанию и тому, что со старшей дочерью можно договориться. С младшим она не может найти общий язык. Вот и искрят. НО это временный период. Он проходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Екатерина, вы абсолютно правы. Тему можно закрыть. А маме прислушаться к вашему совету.
Valentina SpirinaВ ответ на Панда
Панда
А валянья по полу - тоже норма?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, это нужно пережить и реагировать спокойно. Нужно научиться отвлекать ребенка и не требовать беспрекословного подчинения. Он уже человек.
Ирина КириловичВ ответ на Панда
Панда
А валянья по полу - тоже норма?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что значит норма?Такие выходки не единичны у детей так что теперь всех их ненормальными считать.Просто кому то достаются более проблемные детки и это испытание для родителей.А вот кто как справляется с ним это и есть проверка на зрелость и способность.
ЁшкаВ ответ на Mara
Mara
Это маме нужно успокоительное. А для ребенка капризы и истерики это норма.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая к лешакам норма? Дети копируют поведение родителей - у истерички ребенок всегда будет истеричкой. Автору книжки бы по детской психологии почитать, может ума прибавится.
ValentinaВ ответ на Ёшка
Ёшка
Какая к лешакам норма? Дети копируют поведение родителей - у истерички ребенок всегда будет истеричкой. Автору книжки бы по детской психологии почитать, может ума прибавится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот! правильно! на меня мама в детстве орала по поводу и без, я в свою очередь вспоминая как мне было это неприятно, на свою дочь голос не повышаю. всегда можно найти слова, примеры и подход.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем