В Красноярском крае сотрудники лесхоза следят через космос за 13 пожарами на общей площади 4859 гектаров, 4375 из которых покрыты лесом.
В Красноярском крае решили не тушить 13 пожаров в Эвенкийском и Енисейском районах. Об этом сообщается на сайте регионального Минлесхоза в четверг, 14 июня.
«По предварительным данным, прогнозируемые затраты на тушение данных пожаров превысят возможный вред, который может быть ими причинен», — отмечено в сообщении.
За пожарами следят с помощью спутников.
Кроме того, на утро четверга в регионе зафиксировано девять возгораний общей площадью 17,2 гектара в вышеуказанных, а также в Богучанском, Абанском, Каратузском и Ермаковском районах. Сотрудники Лесопожарного центра и подведомственные им силы общей численностью 111 человек с тремя единицами техники локализовали четыре их них.
Лес горит в основном в труднодоступных зонах. Угрозы населенным пунктам, как утверждают в Минлесхозе, нет. Однако владельцам граничащих с лесом участков рекомендовали очистить полосу шириной не менее 10 метров от деревьев или обустроить минирализированную полосу вокруг участка не менее полуметра шириной.
Тут
Смысл ее копировать сюда??????
Патриот хренов
Иди жалуйся властям, слюньтяй))
Смысл ее копировать сюда??????
Патриот хренов
Иди жалуйся властям, слюньтяй))
есть свидетели по деревням.. что палят заезжие.. так что овнорот свой прикрой