Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В супермаркете

Подругу сегодня охранник остановил на выходе и попросил показать сумку. Она жутко торопилась, по закону, конечно, надо было вызвать полицию, но ей было некогда. Она открыла сумку, он посмотрел, а она целый день потом расстроеная ходила. А у меня другой вопрос. Если бы она не показала сумку и попыталась бы уйти, охранник имеет право насильно её задерживать и как? Связать?
Черешня .
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
Evil Box
Охранник ВООБЩЕ не имеет право обыскивать. Только просить показать, задержать, вызвать полицию.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Evil Box
Evil Box
Охранник ВООБЩЕ не имеет право обыскивать. Только просить показать, задержать, вызвать полицию.
СсылкаПожаловаться
и задержать не имеет права.
☭Кошка - плюшка☭
и задержать не имеет права.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот тут вы не правы.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Evil Box
Evil Box
А вот тут вы не правы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну а как? он не милиция. кто ему такое право дал?
я знаю точно по Магниту, например, золовка там работает, помните ту историю, когда бабка померла или плохо ей стало? вот после этого они не имеют права ни на что. могут ментов вызвать, вот если они успеют приехать...
☭Кошка - плюшка☭
ну а как? он не милиция. кто ему такое право дал?
я знаю точно по Магниту, например, золовка там работает, помните ту историю, когда бабка померла или плохо ей стало? вот после этого они не имеют права ни на что. могут ментов вызвать, вот если они успеют приехать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Имеет ли право охранник в магазине останавливать покупателя если антикражная система не сработала, а имеется только догадка о краже?

Да имеет право, но не имеет право досматривать задержанного без полиции

(Подробнее на Правовед.ru)
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Evil Box
Evil Box
Имеет ли право охранник в магазине останавливать покупателя если антикражная система не сработала, а имеется только догадка о краже?

Да имеет право, но не имеет право досматривать задержанного без полиции

(Подробнее на Правовед.ru)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну вот а им запрещено у нас. и все равно - как это сделать реально? руками держать? оттолкну и уйду. а в Германии за такое по судам затаскают, как я слышала.
☭Кошка - плюшка☭
ну вот а им запрещено у нас. и все равно - как это сделать реально? руками держать? оттолкну и уйду. а в Германии за такое по судам затаскают, как я слышала.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну чего демагогию разводить - руками задержит. Оттолкнуть можете попытаться, если сил хватит. Ну и не даст ли он вам сдачи законно, уж выясняйте сами, я махаться бы не стала. Правда, мне и охранники попадались сплошь вежливые и адекватные.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Evil Box
Evil Box
Ну чего демагогию разводить - руками задержит. Оттолкнуть можете попытаться, если сил хватит. Ну и не даст ли он вам сдачи законно, уж выясняйте сами, я махаться бы не стала. Правда, мне и охранники попадались сплошь вежливые и адекватные.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мне тоже. я просто чисто теоретически
печаль
это что.у меня мужа раздевали в ашане-ничего не нашли-даже не извинились.У меня давление было 190\110
Тётя ЛенаВ ответ на печаль
печаль
это что.у меня мужа раздевали в ашане-ничего не нашли-даже не извинились.У меня давление было 190\110
СсылкаПожаловаться
Надо было жалобу сразу написать в прокуратуру.
вячеслав В ответ на Тётя Лена
Тётя Лена
Надо было жалобу сразу написать в прокуратуру.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чего мелочиться-то?....
Путину пускай сразу пишет!.....Всякая власть от Бога дана, согласно библии. Поэтому богоизбранные за все отвечают. В том числе и за то что в супермаркетах творится.
печальВ ответ на Тётя Лена
Тётя Лена
Надо было жалобу сразу написать в прокуратуру.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все искали почему свистит рамка-оказалось к подошве прилипла этикетка с пола.
Тётя ЛенаВ ответ на печаль
печаль
все искали почему свистит рамка-оказалось к подошве прилипла этикетка с пола.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам надо было потребовать вызова полиции и до их приезда отказать в досмотре. Но не переживайте, это неприятно, но не смертельно. Бывают случаи похуже. Надо просто уверенней вести себя с такими шавками-охранниками. Между прочим, пищать может Ваша одежда, купленная в другом магазине и плохо размагниченная на ленте у кассы. Вообще если Вас останавливают, надо требовать показать видеозапись, где видно, что Вы что-то берете и прячете.
печальВ ответ на Тётя Лена
Тётя Лена
Вам надо было потребовать вызова полиции и до их приезда отказать в досмотре. Но не переживайте, это неприятно, но не смертельно. Бывают случаи похуже. Надо просто уверенней вести себя с такими шавками-охранниками. Между прочим, пищать может Ваша одежда, купленная в другом магазине и плохо размагниченная на ленте у кассы. Вообще если Вас останавливают, надо требовать показать видеозапись, где видно, что Вы что-то берете и прячете.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дело было с милицией-в этом магазине ее полно.
Тётя ЛенаВ ответ на печаль
печаль
дело было с милицией-в этом магазине ее полно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так тем более надо было в прокуратуру жалобу написать на грубое бестактное отношение не только охранников, но и полиции.
ЭлизабетВ ответ на Тётя Лена
Тётя Лена
Вам надо было потребовать вызова полиции и до их приезда отказать в досмотре. Но не переживайте, это неприятно, но не смертельно. Бывают случаи похуже. Надо просто уверенней вести себя с такими шавками-охранниками. Между прочим, пищать может Ваша одежда, купленная в другом магазине и плохо размагниченная на ленте у кассы. Вообще если Вас останавливают, надо требовать показать видеозапись, где видно, что Вы что-то берете и прячете.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пральна товарищ майор!
Тётя ЛенаВ ответ на Элизабет
Элизабет
Пральна товарищ майор!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Со званием прокол, не угадали.
ЭлизабетВ ответ на Тётя Лена
Тётя Лена
Со званием прокол, не угадали.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да пофиг
Черешня .В ответ на печаль
печаль
это что.у меня мужа раздевали в ашане-ничего не нашли-даже не извинились.У меня давление было 190\110
СсылкаПожаловаться
Опупеть, что ж он разрешил?
печальВ ответ на Черешня .
Черешня .
Опупеть, что ж он разрешил?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с милицией было(еще милиция была)
Lady StervaВ ответ на печаль
печаль
это что.у меня мужа раздевали в ашане-ничего не нашли-даже не извинились.У меня давление было 190\110
СсылкаПожаловаться
ШООООО?!!!тут уже прокуратурой попахивает- за такое хамство!
ВоронВ ответ на печаль
печаль
это что.у меня мужа раздевали в ашане-ничего не нашли-даже не извинились.У меня давление было 190\110
СсылкаПожаловаться
Основание для жалобы на превышение полномочий.
Друг
пора из тебя варенью делать
Lady Sterva
как мотивировали просьбы показать сумку? на каком основании?
задержать охранник может, проводить досмотр и обыск- нет. досмотр и обыск могут проводить только работники ОВД и полиции.
Черешня .В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
как мотивировали просьбы показать сумку? на каком основании?
задержать охранник может, проводить досмотр и обыск- нет. досмотр и обыск могут проводить только работники ОВД и полиции.
СсылкаПожаловаться
Так пока полиция приехала бы, протокол, туда-сюда, а у нее обеденный перерыв заканчивается и она решила что так проще
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем