Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к студентам. Диплом

В нашем университете выбор преподавателя-доверяют самому студенту, есть одна преподаватель уже на пенсии, с большим стажем и высокими заслугами, хочется к ней, но страшно. Она очень принципиальна, мастер своего дела, не любит лентяев, я ей все сдавала во-время, но все равно страшно к ней идти, как лучше это сделать? (Диплом на след.год, тема нужна сейчас).
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Марина Пирогова
Здесь нет студентов
Марина Пирогова
Здесь нет студентов
СсылкаПожаловаться
Воспоминания то остались)
Марина ПироговаВ ответ на Аноним
Аноним
Воспоминания то остались)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В мое время не было права выбора препода.
Иди к той к которой страшно идти. Она тебя научит и предмету и жизни. Проверено на себе.
Тиночка
Чем круче руководитель диплома - тем проще на защите.
АнонимВ ответ на Тиночка
Тиночка
Чем круче руководитель диплома - тем проще на защите.
СсылкаПожаловаться
У меня страх его не защитить,с таким серьезным преподавателем.
ТиночкаВ ответ на Аноним
Аноним
У меня страх его не защитить,с таким серьезным преподавателем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наоборот, он не слезет с вас пока диплом не будет супер, что не к чему придраться будет у комиссии.
Coccinella 7-punctataВ ответ на Тиночка
Тиночка
наоборот, он не слезет с вас пока диплом не будет супер, что не к чему придраться будет у комиссии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

АнонимВ ответ на Тиночка
Тиночка
наоборот, он не слезет с вас пока диплом не будет супер, что не к чему придраться будет у комиссии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, значит главное хорошо диплом написать!
ТиночкаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, значит главное хорошо диплом написать!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пожалуйста)) Главное не хорошо написать, а понимать что написали и быть уверенным в том, что написано и уверенно доказать комиссии свою правоту.
ТиночкаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, значит главное хорошо диплом написать!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может это прозвучит странно, но кроме руководителя вряд ли ваш диплом кто-то прочитает, может рецензент вскользь просмотрит. А вот комиссия поймет что там написано только по тому как вы себя на защите покажете) Ну у меня на защите так было по крайней мере)
Елена О.*
Дык.. ,если она не кусается -чего бояцца. Вам важнее её профессиональные качества.
ЛиЗоЧкА
Если до защиты допустят, то двойку не поставят. Там тоже нужна хорошая статистика.
Руслан XXX
Лучше к ней, в этом случае надо будет просто учиться
АнонимВ ответ на Руслан XXX
Руслан XXX
Лучше к ней, в этом случае надо будет просто учиться
СсылкаПожаловаться
Здесь еще один нюанс, пока к ней еще никто не пошел, и особо желающих нет.
Тучка
У нас трое к такому же преподу пошли, в итоге все защитились в июне, а они в сентябре, вечно чем-то был недоволен.
Зая
мне назначили такого препода, я почти в обморок упала, когда узнала. а оказалось золотой человек
Дарина
К ней идите, ну может поплачете пару раз, но зато потом будете ее благодарить всю жизнь. С умными людьми общаться полезнее, и приятнее))
Рыся
Защищалась оба раза с такими руководителями. Золотые люди! И комиссии после них не к чему докапываться.
Катерина
Если работать к тому времени не планируете и готовы полностью погрузиться в диплом, то идите к ней. Но если уж так боитесь, то в принципе и нет смысла- на вашей дальнейшей карьере это никак не скажется.
Наталья Просветова
а чего страшного. я такого не боялась и не боюсь. Я с бабульками хорошо лажу. к ним нужен особый подход. У на работе старшая- неплохая. но своими принципами. в принципе вполне сносно. не дурная. А вот на колбасе мне была старшая непонятна. хотя. возможно. тоже неплохая. но отношения не складывались. мне она не нравилась. она другая по психотипу. наверно. А возможно. она физически развита хорошо. она коробку с колбасой одной рукой поднимает. а мне и батон - тяжеловато. А на кассе бабулька умная. математически подкована. меркантильная - похожа на меня.
Ludmila Bespa
Спрос в лоб не ударит. Спросите, если получите отказ, то пойдете к другому преподу. Делов-то на 10 минут разговора.
Мудрый Оранжевый Йослик
Преподы для дипломов бывают четырех типов:
1. Препод-"друг". С нем прикольно, она классный человек, неплохой преподаватель, но пахать ты будешь сам до седьмого пота. Плюсы - комфортно писать, тему будешь знать лучше препода, минусы - много самостоятельной работы.
2. препод -наседка. С ним писать легко, он тебе найдет литературу, разжует, напишет за тебя полдиплома, чтобы его студент не опозорился на защите, но в материале ты будешь плавать. Плюсы: диплом напишется без проблем, минусы - твое мнение по теме никого не интересует, и если на защите зададут неожиданный вопрос, ты не сможешь ответить, потому что не погражался глубоко в тему.
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Мудрый Оранжевый Йослик
Мудрый Оранжевый Йослик
Преподы для дипломов бывают четырех типов:
1. Препод-"друг". С нем прикольно, она классный человек, неплохой преподаватель, но пахать ты будешь сам до седьмого пота. Плюсы - комфортно писать, тему будешь знать лучше препода, минусы - много самостоятельной работы.
2. препод -наседка. С ним писать легко, он тебе найдет литературу, разжует, напишет за тебя полдиплома, чтобы его студент не опозорился на защите, но в материале ты будешь плавать. Плюсы: диплом напишется без проблем, минусы - твое мнение по теме никого не интересует, и если на защите зададут неожиданный вопрос, ты не сможешь ответить, потому что не погражался глубоко в тему.
СсылкаПожаловаться
3. Препод-стажист. У этих преподов писать дипломы нелегко, потому что они будут бдить за вами, ставить сроки, давать кучу дополнительной литературы, часто не слишклом нужной, т.к. перфекционисты. Диплом будет а-ля кандидаткая, с кучей ненужной инфы, но 100% проходной. Плюсы: однозначная защита. Дипломников таких преподов даже валить неинтересно, потому что студы свою тему рубят, у них выбора нет)) Минусы: куча лишней работы, придирчивость, стресс при написании, и такие преподы часто заняты на всяких дополнительных семинарах, комиссиях, поездках на конференции. Приходить бедете к нему тогда, когда он выкроет на вас время, чтобы назвать лентяем и разнести в прах результаты самостоятельной работы последних трех месяцев.
4. препод-недавний студент. С ним весело, но процент защиты диплома - 50/50. Потому что членам комсиии если и заходется кого завалить, это будет дипломник такого препода. У него еще с репутацией не то чтобы очень. Так что пахать дипломнику и пахать в три раза больше, чем всем остальным)))
Возможны смешанные варианты, и даже уникумы, не подпадающие под классификацию))
Мудрый Оранжевый Йослик
3. Препод-стажист. У этих преподов писать дипломы нелегко, потому что они будут бдить за вами, ставить сроки, давать кучу дополнительной литературы, часто не слишклом нужной, т.к. перфекционисты. Диплом будет а-ля кандидаткая, с кучей ненужной инфы, но 100% проходной. Плюсы: однозначная защита. Дипломников таких преподов даже валить неинтересно, потому что студы свою тему рубят, у них выбора нет)) Минусы: куча лишней работы, придирчивость, стресс при написании, и такие преподы часто заняты на всяких дополнительных семинарах, комиссиях, поездках на конференции. Приходить бедете к нему тогда, когда он выкроет на вас время, чтобы назвать лентяем и разнести в прах результаты самостоятельной работы последних трех месяцев.
4. препод-недавний студент. С ним весело, но процент защиты диплома - 50/50. Потому что членам комсиии если и заходется кого завалить, это будет дипломник такого препода. У него еще с репутацией не то чтобы очень. Так что пахать дипломнику и пахать в три раза больше, чем всем остальным)))
Возможны смешанные варианты, и даже уникумы, не подпадающие под классификацию))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень познавательно!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем