Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Восточная диета


В чем суть: похудение происходит за счет белковой и растительной пищи. Голодать вы не будете: одно из обязательных условий восточной диеты - 5 приемов пищи в строго определенное время. В перерывах между едой нужно выпивать не менее 250 мл минеральной негазированной воды. Необходимо исключить жареную, жирную еду, мучные продукты, кондитерские сладости и алкогольные напитки. Съедать в день не менеее 200 гр бородинского хлеба. Пережевывайте пищу долго и тщательно. Постарайтесь есть в одиночестве, чтобы не отвлекаться на разговоры.

Что в тарелке: мясо птицы, говядины, рыба. Яйца куриные и перепелиные. Овощи, фрукты, сухофрукты, ягоды. Сыр и кисломолочные продукты. Злаковые продукты.

Противопоказания: строгих противопоказаний нет. Однако, наличие некоторых заболеваний и аллерги могут стать препятствием к соблюдению этой диеты. Проконсультируйтесь с врачом, чтобы убедиться: ваше здоровье в порядке.



Восточная диета: примерное меню

Дневной рацион
8 часовчашка кофе или чая с кусочком сахара.
11 часовяйцо вкрутую и чернослив, свежий или сушеный, в зависимости от сезона (8 шт).
14 часов200 г отварного нежирного мяса (иногда можно заменять молочными сосисками) и 100 г гарнира из капусты или морковки, яблоко или апельсин.
17 часов30 г сыра, апельсин или яблоко.
20 часовстакан кефира или простокваши.
@Леди
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Светлана Купцова
Написано, что можно повторить через 3–4 месяца. А какая протяженность питания по восточной диете? Месяц на такой диете просидеть нереально. Ну, если только на холодильник амбарный замок повесить и мужу отдать. Жутко интересно было почитать про восточную диету отзывы – кто и сколько смог осилить. И еще момент – разве можно в рацион вообще включать сосиски вместо мяса? ))
Ульяна Усманова
Очень мало кисломолочных продуктов. Творог вообще в восточной диете отсутствует? Сама диета нравится, но на полдник добавила бы нежирного творога. Белок надо чем-то восполнять. Диета по-настоящему восточная, разве что вареные яйца у них в таком количестве не едят.
Мария Ребкова
Восточная диета понравилась возможностью есть мясо. Я жуткая мясоедка ))) 5 дней честно держалась наставлений, дольше не вынесла душа поэта. Утром еще выпивала активию классическую. Очень нравится эффект от нее. Из плюсов отмечу сравнительно быстрый уход веса. Из минусов надо долго пользоваться, чтобы ощутить эффект.
Светлана Алексеева
Кофе и сигареты – вот настоящая восточная диета ;) Лучший, но и самый вредный способ быстро похудеть. Пробовала нечто подобное, как у вас написано, только делала не овощные, а чисто фруктовые салаты. Капуста все равно пучит, тем более, что кисломолочных маловато. За три дня разгрузилась неплохо.
Инна Балтиева
Впервые вообще увидела на ваших страницах эту диету. Восточная диета так называется потому, что пришла с востока? Или по чьему-то мнению больше всего похожа по продуктам питания? Очень близка к моему повседневному режиму. Получается, что я уже давно на ней сижу. Буду всем рассказывать, что я специально худею.
Анна Бураева
Выдержала с подругой на пару от выходных до выходных. В принципе, можно взять на вооружение. Единственное, что клетчатки маловато. Мне кажется, что на длинной дистанции кишечник даст сбой. Не уверена, просто предположение. Килограмм скинула, но это не тот результат, о котором бы мечтала – легко набирается за один вечер.
Нинуля Павлова
За почти неделю всего 1 кг?? что то не вериться.
Айзада Азимбаева
эффективная диета если вы из востока и привыкли к восточной кухне
Татьяна Сазонова
Диета действует! Пользуюсь уже 10 лет. Курс 10 дней, результат 4 кг. Первые 2-3 дня голодно, но потом привыкаешь, а через 10 дней кушать хочется мало. Но перед тем как начать диету, постарайтесь за 3-4 дня питаться каждые 3 часа и перед едой пить немного воды. Да, когда будете на диете, ни каких напитков нельзя, только вода между приемами пищи. Мясо отварное, нежирное, дважды можно заменить молочными сосисками. После 20-00, можно пить теплую воду. Удачи!
Зина
Это действительно действенная диета. Я за 10 дней сбросила 6 кг. Вес держался ок полугода после возврата к обычному режиму питания. Правда потом, как и всегда после экспресс-диет стал возвращаться, но не резко (ок 0,5 кг за неделю). Но в этом веню себя. Лень одолела.
Анастасия Самохина
Сидеть на ней 10 дней! и потеря веса за это время реальная ( лично я скинула 5 кг. за 10 дней ) Мне диета очень понравилась, советую посидеть на ней, только не переусердствуйте с повторениями! =)
Атлетик Блог
Очень рекомендую программы питания и программы тренировок Сергея Сивца! Для дома, улицы и тренажерного зала. Есть специальные программы для похудения живота и боков! На мой взгляд, они самые эффективные. Можно быстро и безопасно похудеть без насилия над собой! Сайт у него, по-моему, атлетик блог ру. Можно через поиск найти. Успехов всем худеющим!
каламкас изтелеуова
поддержите меня я хочу сесть на диету , я когда та держала эту диету скинула 5 кг мне понравилась
Виктория Грабовец
Попробуем восточную диету
Татьяна Архипова
Как мама двоих детей я знаю, что очень сложно бороться с лишним весом при таком образе и ритме жизни. Перепробовала множество “чудодейственных средств” в виде таблеток, чаёв, платырей и примочек. Заявляю категорически – кроме вреда для здоровья и временного снижения веса с последующим его набором – абсолютно никакой пользы! Около года назад мне порекомендовали Сергея Сивца. Это оказался первоклассный специалист по фитнесу и один из лучших диетологов Москвы. И просто хороший, отзывчивый человек. Очень рекомендую программы питания и программы тренировок Сергея Сивца! Для дома, улицы и тренажерного зала. Есть специальные программы для похудения живота и боков! На мой взгляд, они самые эффективные. Можно быстро и безопасно похудеть без насилия над собой! Сайт у него, по-моему, атлетик блог ру. Можно через поиск найти. Успехов всем худеющим!
ЭРНЕСТО ЧЕ ГЕВАРА
5 лет назад сидела на восточной диете сбросила 4 кг но действительно были проблемы со стулом
Stas Grey
Супер диета за месяц 22кг
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем