Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот как так?как не допустить?

у мужа на работе поменялся директор ( директор не владелец, его нанимают), настали какие-то странные времена. Руководство похоже недовольно начальником отдела. Начальник отдела даёт задания. У мужа в отделе другие функции, но иногда он выполняет мелкие поручения нач отдела. И вот он зашёл к директору подписать бумаги другого специалиста ( попросил начальник отдела), а директор ему говорит: что это ты бегаешь с секретарской работой?? Если у тебя такие функции,  то мы пересмотрим и урежем твою зп! Муж сказал что ему такие задачи ставит нач отдела и если не устраивает работа в отделе и они хотят ее поменять , то все вопросы к нач отдела. 
Я мужу говорю: а что ты не рассказал какие у тебя функции, как так. Муж говорит : не урезали же. ну урежут-урежут не буду здесь работать, мне пофиг. Как так пофиг? 
Понимаю у нас бы не было целей брать ипотеку и прочее. Сейчас совсем не время терять работу и урезать зп.. неужели муж ничего не мог сделать ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
ЛарЫсса
а может он сам разберётся, как ему себя вести на работе?
Ирина ИвановаВ ответ на ЛарЫсса
ЛарЫсса
а может он сам разберётся, как ему себя вести на работе?
СсылкаПожаловаться
Нет, без подключения жены, свекрови и тещи не разобраться. Я вот удивляюсь мужикам: вот зачем такие подробности жене рассказывать? Чтоб она себе напридумывала с три короба?
ЛарЫссаВ ответ на Ирина Иванова
Ирина Иванова
Нет, без подключения жены, свекрови и тещи не разобраться. Я вот удивляюсь мужикам: вот зачем такие подробности жене рассказывать? Чтоб она себе напридумывала с три короба?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это нормально когда рассказывают о том что происходит на работе! но автор темы по ходу "пила-дружба" которая скоро пойдёт к нему на работу и устроит там разборки!
ЛарЫсса
это нормально когда рассказывают о том что происходит на работе! но автор темы по ходу "пила-дружба" которая скоро пойдёт к нему на работу и устроит там разборки!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, он не должен был рассказывать ситуацию в подробностях. Чем она ему помогла? Накрутила себя и скорей всего и его.
Ирина Иванова
Нет, он не должен был рассказывать ситуацию в подробностях. Чем она ему помогла? Накрутила себя и скорей всего и его.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ирина! ну мы же не знаем как у них в семье заведено! мой супруг тоже мне всего не рассказывает...........
ЛарЫсса
Ирина! ну мы же не знаем как у них в семье заведено! мой супруг тоже мне всего не рассказывает...........
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ваш супруг правильно делает. Меньше знаешь - крепче спишь.
Ирина Иванова
Ваш супруг правильно делает. Меньше знаешь - крепче спишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да
АЛЕК ВЯТИЧ
его просто подкололи, а вы себе напридумывали уже
Жужа
Чую, хотят их там сократить и рассматривают каждого на эффективность.
Cat TabbyВ ответ на Жужа
Жужа
СсылкаПожаловаться
Скорее всего. Очень многие наемные директора именно с этого и начинают: с экономии на ФОТ.
ЖужаВ ответ на Cat Tabby
Cat Tabby
Скорее всего. Очень многие наемные директора именно с этого и начинают: с экономии на ФОТ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Показать себя, как экономного администратора, пока не смог зарекомендовать как топ-менеджера. У меня один знакомый директор все аренду менял на подешевле, ну и людей выкидывал потихоньку.
Cat TabbyВ ответ на Жужа
Жужа
Показать себя, как экономного администратора, пока не смог зарекомендовать как топ-менеджера. У меня один знакомый директор все аренду менял на подешевле, ну и людей выкидывал потихоньку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да, всех сразу же просят написать свои должностные обязанности и смотрят, что можно "оптимизировать": кого сократить, а кому добавить обязанностей за ту же зп.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
СсылкаПожаловаться
И как лучше быть каждому в данном случае?
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
И как лучше быть каждому в данном случае?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да тут не угадаешь. Если директору кажется, что их много в отделе или он хочет своего кого-то на место начальника поставить, то может и действительно глаза не мозолить ему. Начальник по идее должен согласовывать документы лично, а не его подчиненные через его голову.
Ирина Иванова
Может вам вместо мужа устроиться на его точку и разруливать все подобные ситуации?
Юлия Та самая
Интересно как) Никогда не считала своих мужчин не способными принимать самостоятельные решения)
дядя витя
очередные убожества на форуме
Ирина ИвановаВ ответ на дядя витя
дядя витя
очередные убожества на форуме
СсылкаПожаловаться
Они двп сапога пара. Он - трепло, все ей в лицах рассказал, она тут же на форум прибежала совета просить.
MarFa
муж секритутка?
Вита
существует должностная инструкция (ну, или должна существовать) чаще всего там есть пункт: "выполняет поручения непосредственного начальника"
Василена
А его разве просили перечислять свои функции? Он правильно ответил, что задания дает руководитель, все вопросы к нему. Оклад не урежут, права не имеют. Что касается доплат, то может быть их у него и нет. Если зарплатамв конвертах, то при первой же невыплате - послать всех на и уволиться, а также написать во все инстанции, чтобы проверили эту шаражкиных контору. Вы же предлагаете заиискивать мужу перед директором,
Мудрый Оранжевый Йослик
Вы еще директору позвоните и спросите - че ты моего мальчика обижаешь? он знаешь какой хороший, и работник золотой, и посуду дома моет по щелчку))
дурдом, ей Богу...
pearl
Может конечно... начать вылизывать пятую точку новому боссу.
Смена руководства всегда предзнаменует частичную смену всего кадрового состава, и системы работы. Он сейчас начнет своих.людей в компанию подтягивать. Иногда это объективные изменения, но частично новому боссу просто некомфортно вливаться в сложившуюся систему и коллектив. Он себя чувствует как в чужом монастыре причем студентом первого курса. Так как любой менеждер знает больше него. Я дважды в такую историю попадала. Выживают только откровенные жополизы).
Как рекомендация Вашему супругу, сохранять спокойствие. Ну и можно просматривать вакансии на нн.
XENIA
Мужик без жены, что дерево без гусенницы.
Валерьянка Мурзилкина В ответ на XENIA
XENIA
Мужик без жены, что дерево без гусенницы.
СсылкаПожаловаться
*без дятла
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем