Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Все женщины стервы, только потому что они женщины.

Согласны ли Вы с данным утверждением?
Valerija
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
151
Софья Артемьева
я не согласна, что касается отношений мужчины и женщины, то с кем-то хочется быть стервой, это интересно, а с любимым вот мне как-то хочется быть доброй, ласковой, понимающей, вообщем чтобы ему было хорошо. я бы сказала что женщину стервой делают мужчины, как они к нам, так и мы к ним начинаем относится))) а они в свою очередь думают наоборот))
НаталиВ ответ на Софья Артемьева
Софья Артемьева
я не согласна, что касается отношений мужчины и женщины, то с кем-то хочется быть стервой, это интересно, а с любимым вот мне как-то хочется быть доброй, ласковой, понимающей, вообщем чтобы ему было хорошо. я бы сказала что женщину стервой делают мужчины, как они к нам, так и мы к ним начинаем относится))) а они в свою очередь думают наоборот))
СсылкаПожаловаться
я не согласна, что касается отношений мужчины и женщины, то с кем-то хочется быть стервой, это интересно, а с любимым вот мне как-то хочется быть доброй, ласковой, понимающей, вообщем чтобы ему было хорошо. я бы сказала что женщину стервой делают мужчины, как они к нам, так и мы к ним начинаем относится))) а они в свою очередь думают наоборот))
Молодец, все сказано правильно! Прочувствовала сама, да?
Софья АртемьеваВ ответ на Натали
Натали
я не согласна, что касается отношений мужчины и женщины, то с кем-то хочется быть стервой, это интересно, а с любимым вот мне как-то хочется быть доброй, ласковой, понимающей, вообщем чтобы ему было хорошо. я бы сказала что женщину стервой делают мужчины, как они к нам, так и мы к ним начинаем относится))) а они в свою очередь думают наоборот))
Молодец, все сказано правильно! Прочувствовала сама, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто это мое мнение, основанное на некотором собственном опыте. Мне кажется невозможно быть стервой с человеком которого искренне любишь, а со всеми остальными иногда весело бывает))
Эльмира СтепановаВ ответ на Натали
Натали
я не согласна, что касается отношений мужчины и женщины, то с кем-то хочется быть стервой, это интересно, а с любимым вот мне как-то хочется быть доброй, ласковой, понимающей, вообщем чтобы ему было хорошо. я бы сказала что женщину стервой делают мужчины, как они к нам, так и мы к ним начинаем относится))) а они в свою очередь думают наоборот))
Молодец, все сказано правильно! Прочувствовала сама, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно! Помнишь, как в песне - "Я такой никогда, никогда не была - это ты меня сделал такой!"
Елена Жосан
Смотря что вы подразумеваете под словом стерва????
В.С.Б.
В последние годы девушки как-то странно полюбили слово "стерва", считая его синонимом этакой шальной красотки-умницы, удачливой в делах и любви. Вероятно и Вы, Инна, придаёте этому понятию такой же флер романтизма. Однако, если бы "стервы" потрудились оторваться от глянцевых журналов и изучили бы этимологию слова "стерва", то были бы неприятно удивлены, узнав, что слово "стерва" в действительности обозначает "рухлядь, падаль". Так что... )))
Комментарий удален.Почему?
В.С.Б.В ответ на Valerija
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Очень надеюсь, что Ваш вывод об отсутствии корреляции между новомодным термином "стерва" и описанным мной образом вызван тем, что Вы не читаете глянцевую макулатуру для дур и дурочек, а также макулатуру в суперобложках типа "Школа стервы или как стать о%уительно крутой тёлкой" (ну или хотя бы не делаете их своей библией)))))) На самом деле в массовом мышлении (особенно в маргинальных слоях российского общества) словом стерва, как правило и означают (причём, не без зависти) женщину, которая проявила себя сильной, умной, интересной и доминирующей личностью. И, конечно же, это в корне неверно - так сказать, лёгкий курс "социопатии для бедных". Но это не мешает обывательницам подплинтусного уровня коррелировать эти понятия и считать обладательниц глянцевого имиджа "стервы" счастливыми и заслуживающими подражания.
Комментарий удален.Почему?
В.С.Б.В ответ на Valerija
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Я на них не опираюсь (заметьте, я упомянула как глянец, так и бульварные книжки о крутости стерв) - просто я полагаю, что именно благодаря им распространилась "в народных массах России ненормальная, на мой взгляд, "мода на стерв", а также выстроились совершенно нелепые стереотипы о том, что стерва - это позитивная черта, что стерва - это не истеричная глупая бабёнка, не способная жить в той части социума, которой она соответствует, а этакая "новая русская леди в шоколаде", ну и ещё масса всякой чепухи, вызывающей у понимающих людей здоровый сарказм.
Те сентенции, которые Вы перечислили, как и многое другое, имеют право на жизнь, но не являются правилом жизни. И Вы совершенно верно обозначили эти "постулаты" стереотипами общества. А стереотипы - это уже зло)))
НаталиВ ответ на Valerija
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Если женщина красива, это не означает, что она Счастлива.
Если женщина умна, это неозначает что у неё хорошая и счастливая личная жизнь.
Если женщина хорошо обеспечина, не значит что она окружена заботой и лаской.
Если женщина сильна, умна , интерестна и занимает хорошое положение в обществе, не означает, что она Стерва.
Стериотипы общества, созданы для того что бы общество на них опиралось (обществу так легче), но вписывать, что-то или кого-то в определенные рамки довольно неправильно.
Если женщина стерва, то никто этого не заметит.
И почему Вы во всех сообщениях опираетесь на глянцевые журналы?

Согласна почти со всем, красиво сказано. Не согласна только, что стерву никто не заметит, скорее, наоборот.
Комментарий удален.Почему?
IronladyВ ответ на Valerija
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
о да!
Андрей Скоробогатов
знаете... трудно сказать наверняка... вот начинаешь встречаться с девушкой... вначале месяца три четыре - всё замечательно... даже в уме это слово не появляется... потому что ссор нет... а как первая ссора и в голове всплывают и похлеще слова... в принципе, так же как и уВас наверно... сначала мы лучшие, а потом как то незаметно превращаемся в... ну по разному... но приблизительно в моральных уродов... это конечно несколько утрировано...
но вот 2-3 ссоры... и писец....как минимум клеймо в голове... а потом только по нарастающей.
мое так сказать мнение
Евгения Душнева
Я не согласна, я женщина но никакая я не стерва. и вообще не считаю "стервозность" женским достоинством.
Андрей Скоробогатов
да уж... достоинства в срервозности - ноль... даже меньше.. много чести не надо, что бы плешь проесть
Увы и ах...
далеко не все, просто это очередное модное словечко....
Svetlooka
Это Вы Инна придумали? Конечно же все. Кроме одной единственной. На водном мотоцикле. Она душка и умница. Скользит себе по водной глади, придумывает мудрые вопросы и пугает всех неведомым словом корреляция.
Комментарий удален.Почему?
SvetlookaВ ответ на Valerija
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Меня нет. А вот господа Пирсон И Спирмен неловко чувствуют себя в такой компании.
ElinaВ ответ на Svetlooka
Svetlooka
Меня нет. А вот господа Пирсон И Спирмен неловко чувствуют себя в такой компании.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+1000..статистика рулит)))
Джули
ХА, размечтались, стервами не рождаются, а становятся!!! Да, я имею ввиду новомодное слово "стерва" (т.е. синоним настоящей Леди). У которой не бывает неухоженного внешнего вида, лишнего веса, грязной головы и помятой одежды. Не бывает слез, истерик, она не кричит на мужа и детей, не сетует на судьбу... Стерва - женщина, котороя твердо знает, что она хочет от жизни и стремится к этому, работает над собой. Она настоящая Женщина, она не на каждый день, она не есть ночью бутербоды с колбасой и не смотрит мыльные оперы. Она не всегда красива, но всегда ухожена. Еще долго можно обсуждать этот образ современной стервы, но быть ею - очень тяжело.
В.С.Б.В ответ на Джули
Джули
ХА, размечтались, стервами не рождаются, а становятся!!! Да, я имею ввиду новомодное слово "стерва" (т.е. синоним настоящей Леди). У которой не бывает неухоженного внешнего вида, лишнего веса, грязной головы и помятой одежды. Не бывает слез, истерик, она не кричит на мужа и детей, не сетует на судьбу... Стерва - женщина, котороя твердо знает, что она хочет от жизни и стремится к этому, работает над собой. Она настоящая Женщина, она не на каждый день, она не есть ночью бутербоды с колбасой и не смотрит мыльные оперы. Она не всегда красива, но всегда ухожена. Еще долго можно обсуждать этот образ современной стервы, но быть ею - очень тяжело.
СсылкаПожаловаться
Милая девочка, какие же сказочные глупости Вы пишете! Вы, видимо, из тех, кто - как я указала выше - делает своей библией глянцевые журналы. Меня растили, воспитывали и обеспечивали как истинную леди. И семье это вполне удалось. И я с этим живу - ухоженная, стильная, всегда в тонусе и вызывающая только почтение, уважение и приятность взгляду и мозгу. Вот только то, что Вы описали как характеристики леди, связано с внешней стороной, фантиком, который для леди, конечно, важен и необходим, но не заменяет внутреннего содержания. А одна из существенных черт внутреннего содержания, менталитета и мировоззрения леди (т.е. женщины, получившей хорошее воспитание, образование и относящейся по социальному статусу к элите общества) - чёткое понимание того, что уместно в определённой ситуации, а что - неуместно. Так вот, если бы мне кто-нибудь сказал, что я - стерва, подразумевая под этим комплимент, пытаясь подчеркнуть этим своё восхищение мной как леди... Во-первых, моё мнение об умственных способностях, социальном статусе и менталитете этого человека сформировалось бы однозначно: тупое быдло, которое необходимо аккуратно вывести из нашего круга. Я не знаю, сколько Вам лет и каково Ваше положение в обществе, но я Вам искренне советую: не устанавливайте тождеств между явными антонимами, не переоценивайте значение формы перед содержанием и не забывайте, что воспитание леди начинается с рождения, а не со статьи в "Космо".
ДжулиВ ответ на В.С.Б.
В.С.Б.
Милая девочка, какие же сказочные глупости Вы пишете! Вы, видимо, из тех, кто - как я указала выше - делает своей библией глянцевые журналы. Меня растили, воспитывали и обеспечивали как истинную леди. И семье это вполне удалось. И я с этим живу - ухоженная, стильная, всегда в тонусе и вызывающая только почтение, уважение и приятность взгляду и мозгу. Вот только то, что Вы описали как характеристики леди, связано с внешней стороной, фантиком, который для леди, конечно, важен и необходим, но не заменяет внутреннего содержания. А одна из существенных черт внутреннего содержания, менталитета и мировоззрения леди (т.е. женщины, получившей хорошее воспитание, образование и относящейся по социальному статусу к элите общества) - чёткое понимание того, что уместно в определённой ситуации, а что - неуместно. Так вот, если бы мне кто-нибудь сказал, что я - стерва, подразумевая под этим комплимент, пытаясь подчеркнуть этим своё восхищение мной как леди... Во-первых, моё мнение об умственных способностях, социальном статусе и менталитете этого человека сформировалось бы однозначно: тупое быдло, которое необходимо аккуратно вывести из нашего круга. Я не знаю, сколько Вам лет и каково Ваше положение в обществе, но я Вам искренне советую: не устанавливайте тождеств между явными антонимами, не переоценивайте значение формы перед содержанием и не забывайте, что воспитание леди начинается с рождения, а не со статьи в "Космо".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаемая, истинная леди, каковой Вы себя считаете, не позволит фамильярного тона с оппонентом. А что-там для меня глянец - оставте мне разобраться с этим, не напрягайте Вашу умненькую голову....У каждого свое мнение, научитись уважать и принимать мнение других.
ДжулиВ ответ на Джули
Джули
Уважаемая, истинная леди, каковой Вы себя считаете, не позволит фамильярного тона с оппонентом. А что-там для меня глянец - оставте мне разобраться с этим, не напрягайте Вашу умненькую голову....У каждого свое мнение, научитись уважать и принимать мнение других.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прошу прощения за опечатки, да кстати, а что такое Космо и откуда Вы знаете что там пишут???))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем