Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

за 2 месяца до свадьбы будущая свекровь начала выкидывать коленца

Доброго времени суток. ситуация проста как лом, но все же... пока просто жили во грехе так сказать свекровь вела себя тихо и адекватно: пришли в гости - стандартный вопрос "какдела?" и темы: погода, природа, и проч несодержательное бла бла бла. Треш начался когда мы с МЧ решили пожениться. до свадьбы 2 мес и когда я представляю что теперь это будет моя свекровь - меня начинает потрясывать. недавно пришли к ней вгости и внезапно вместо заезженых тем вопрос в лоб так сказать :"а когда вы уже будете делать девочку!!??" - сказаь что я прикуела это ничо не сказать!!! В башке сразу: КАКОЕ ТВОЕ НАХ ДЕЛО КОГДА????РАСПИСАНИЕ ПРЕДОСТАВИТЬ ШТОЛЕ?!!!Но блин я промолчала. вчера опять двадцать пять: муж купил футболку в инете - пришла большеватая. мы ходили на почту забирать посылку и опять зарулили к маман. муж похвастал обновкой. Маман: ой а тебе она большая, тебя ж в два раза можно туда завернуть, отдай Оле (мне то есть) - ей в самый раз будет!!!!меня тряхнуло. ладно. сели пить чай. идет дебильный сериал Воронины. там какаято слезливая сцена - все обнимаются. Коментарий маман - Оль, ты же понимаешь что ты теперь нас тоже любить должна!!! ЙОП ТВАЮ МАТЬ!!!!ЛЮБИТЬ КОГО? КТО КО МНЕ В ВАГИНУ ЧУТЬ ЛИ НЕ С ФОНАРИКОМ ЛЕЗЕТ И ЖИРНОЙ СЧИТАЕТ???Это при том что их сыночек у моей матери был в гостях за 2 года три раза. она и зовет нас регулярно он не хочет к ней ходить, я хожу одна, хоть она ему слова не говорила лишнего или двусмысленного.
Мне это неприятно - я далеко не 19тилетняя девочка - бесприданница у них на шее. мне почти 30 у меня работа и достойная зп. меня не с улицы подобрали!!!!Но все в голос - не ссорься со свекрой мол может науськать до развода или расхода до свадьбы вообще. а посему два вопроса: я себя накручиваю или есть повод для беспокойства? и как с ней таки себя вести, что сказать или сделать чтоб и мир был и меня там не обижали и не думали что помне можно подобным образом проходиться?
И вот интересно с какого лешего у свекрови так понесло язык в сторону.? мне как чужой боялась а теперь решила что раз почти своя то ее бряканье терпеть стану штоле?
Донья Дигидонья )))
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
136
ПолЖИЗНИ
Гы-гы... слишком незавуалировано... ))
СсылкаПожаловаться
Не сахар
главное, чтоб вприсядку не пошла...
СсылкаПожаловаться
Не сахар
главное, чтоб вприсядку не пошла...
СсылкаПожаловаться
)))))
СсылкаПожаловаться
Светлана Романова
я бы сама за два месяа до свадьбы, кое с кем, пошла бы в присяку чтоб передумать и н выходить замуж.
СсылкаПожаловаться
Zайпод
а чо девочку? мальчика делайте!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АврораВ ответ на Lady Мary Ти.
Комментарий удален.Почему?
Согласна. Самый разумный способ из всех возможных.
СсылкаПожаловаться
Юлия Барковская
А может реально стала тебя своей считать, да и все воспринимай с чувсвом юмора)) в Фотболке типо утону, да я вас задушу своей любовью, девочку, да вы одной внучкой не обойдетесь и тд..) А если серьезно, просто постарайтесь поговорить по душам, что вас смущает определенные высказывания, просто может человек пытается показать, что ты в семье и тд..Что бы не переживала)
СсылкаПожаловаться
Юлия Барковская
А может реально стала тебя своей считать, да и все воспринимай с чувсвом юмора)) в Фотболке типо утону, да я вас задушу своей любовью, девочку, да вы одной внучкой не обойдетесь и тд..) А если серьезно, просто постарайтесь поговорить по душам, что вас смущает определенные высказывания, просто может человек пытается показать, что ты в семье и тд..Что бы не переживала)
СсылкаПожаловаться
Я думаю она и так не переживала, пока свекровь не решила "показать что она в семье".))))
СсылкаПожаловаться
tetka 40
Я в шоке, свекровь один раз спросила про детей и уже все, враг номер один.
СсылкаПожаловаться
ПолЖИЗНИВ ответ на tetka 40
tetka 40
Я в шоке, свекровь один раз спросила про детей и уже все, враг номер один.
СсылкаПожаловаться
То ли еще будет...
СсылкаПожаловаться
Наталья Веселова
И чё в ответ не брякнуть, пока железо горячо ...хотите накопить до скандала и потом всё разом высказать?
Чего Вы куеете-то от каждого глупого слова ...девочку *только после вас* ...футболку *да мы хотели вам отдать, да поняли, что на вас лопнет*
СсылкаПожаловаться
Наталья Веселова
И чё в ответ не брякнуть, пока железо горячо ...хотите накопить до скандала и потом всё разом высказать?
Чего Вы куеете-то от каждого глупого слова ...девочку *только после вас* ...футболку *да мы хотели вам отдать, да поняли, что на вас лопнет*
СсылкаПожаловаться
хы))
СсылкаПожаловаться
Первая слеваВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
СсылкаПожаловаться
Прально, пущай она сама кукеет)))
РыСы: с футболкой зачетно)))
СсылкаПожаловаться
Наталья Веселова
СсылкаПожаловаться
Наааааааата! я ржунимагууууууу!
СсылкаПожаловаться
Наталья Веселова
СсылкаПожаловаться
Боюсь сын не выдержит, в обморок хлопнется от такого панибратского отношения с мамой.)))))))
СсылкаПожаловаться
Наталья ВеселоваВ ответ на Аврора
Аврора
Боюсь сын не выдержит, в обморок хлопнется от такого панибратского отношения с мамой.)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если от маминых перлов не хлопается, значит, адаптирован уже, у них это в порядке вещей))
СсылкаПожаловаться
Наталья Веселова
Если от маминых перлов не хлопается, значит, адаптирован уже, у них это в порядке вещей))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не скажите.. Мама ведь шутит, а невеста ей в ответ грубит.)
СсылкаПожаловаться
Наталья ВеселоваВ ответ на Аврора
Аврора
Ну не скажите.. Мама ведь шутит, а невеста ей в ответ грубит.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да конечно, своё - это шутка, чужое - это грубость ...по принципу *своё гамно не воняет* ...нагрубит, если нахрен пошлёт, а здесь грубости никакой...
СсылкаПожаловаться
Наталья Веселова
Да конечно, своё - это шутка, чужое - это грубость ...по принципу *своё гамно не воняет* ...нагрубит, если нахрен пошлёт, а здесь грубости никакой...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Точно так. И лет 10 пройдет прежде чем сын признает что мама может быть иногда бывает не права.
СсылкаПожаловаться
Хороша Маша да не наша
ну а что Вы так завелись-то ? ну да, тетка мыслит иными категориями. ну да, недалекая - судя по тому, что говорит. а что, все остальные люди вокруг - мегаадекватные? нет конечно. просто Вы с чего-то внушили себе, что Вам придется как-то под нее подстраиваться. а это совсем не так. надо просто правильно выбрать тактику поведения. во-первых - если Ваш муж не ходит с Вами к Вашей маме ( что некрасиво с его стороны) - то и Вы не обязаны ходить к его. во-вторых - сказала она Вам глупость и ждет Вашей реакции. а Вы просто молчите и смотрите на нее широко открытыми глазами. и "держите паузу". таким образом она сама себя поставит в неловкое положение и в следующий раз задумается - надо ли ВООБЩЕ что-либо Вам говорить. и- если это ВАс хоть сколько-то успокоит - поверьте, что то, что Вы имеете со стороны свекрови - это просто "хлеб-соль" по сравнению с тем, что имеют другие. главное - вы живете ОТДЕЛЬНО. все остальное - регулируемо грамотным поведением (Вашим).
СсылкаПожаловаться
Донья Дигидонья )))В ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
ну а что Вы так завелись-то ? ну да, тетка мыслит иными категориями. ну да, недалекая - судя по тому, что говорит. а что, все остальные люди вокруг - мегаадекватные? нет конечно. просто Вы с чего-то внушили себе, что Вам придется как-то под нее подстраиваться. а это совсем не так. надо просто правильно выбрать тактику поведения. во-первых - если Ваш муж не ходит с Вами к Вашей маме ( что некрасиво с его стороны) - то и Вы не обязаны ходить к его. во-вторых - сказала она Вам глупость и ждет Вашей реакции. а Вы просто молчите и смотрите на нее широко открытыми глазами. и "держите паузу". таким образом она сама себя поставит в неловкое положение и в следующий раз задумается - надо ли ВООБЩЕ что-либо Вам говорить. и- если это ВАс хоть сколько-то успокоит - поверьте, что то, что Вы имеете со стороны свекрови - это просто "хлеб-соль" по сравнению с тем, что имеют другие. главное - вы живете ОТДЕЛЬНО. все остальное - регулируемо грамотным поведением (Вашим).
СсылкаПожаловаться
Вобщем то по поводу реакции на высказывания в этот раз так и было - она высказалась я на неё молча смотрю, мол и чо....но боюсь просто что если я и дальше буду молча на нее реагировать она примет это как приглашение к дальнейшему пинанию меня, мол ничего не отвечает значит и дальше можно всякую хню внести. у меня язык хорошо подвешан -могу хорошо огулять. но у меня уже прошел юношеский максимализм. я не войны хочу и не мира а просто жить и адекватных отношений с родней мужа, без перегибов. вобщем то я только за какдела, природа-погода. Я и мужа не особо таскаю к маме своей - ну не хочет и не хочет, его дело
СсылкаПожаловаться
Сбыча МечтВ ответ на Донья Дигидонья )))
Донья Дигидонья )))
Вобщем то по поводу реакции на высказывания в этот раз так и было - она высказалась я на неё молча смотрю, мол и чо....но боюсь просто что если я и дальше буду молча на нее реагировать она примет это как приглашение к дальнейшему пинанию меня, мол ничего не отвечает значит и дальше можно всякую хню внести. у меня язык хорошо подвешан -могу хорошо огулять. но у меня уже прошел юношеский максимализм. я не войны хочу и не мира а просто жить и адекватных отношений с родней мужа, без перегибов. вобщем то я только за какдела, природа-погода. Я и мужа не особо таскаю к маме своей - ну не хочет и не хочет, его дело
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Вас юношеский максимализм только в самом разгаре! Сильно отстаете в умственном развитии.
СсылкаПожаловаться
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Донья Дигидонья )))
Донья Дигидонья )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну тогда осознайте, что никто не обязан Вас любить. свекровь - в первую очередь. и-кстати - по поводу адекватных отношений со стороны родителей мужа. а Вам не приходило в голову, что в большинстве случаев эти адекватные отношения построены на том, что люди ВООБЩЕ не общаются и не видятся, иногда и годами? и вот тогда - в те редкие моменты юбилеев-свадеб- похорон - они и способны на АДЕКВАТНЫЕ отношения? Вы хотите о погоде, а она хочет о детях, которых Вы должны родить. Вы не обязаны выслушивать про детей, а она - про погоду. вывод - вы не способны удовлетворить пожеланий друг друга. взаимно между прочим. так что если Вас "захлестывает волна возмущения" - так ЗАЧЕМ ее себе создавать, эту волну? не общайтесь - и дело с концом. муж не ходит к Вашей маме - и хорошо себя чувствует. и - заметьте - никто - ни Вы ни Ваша мама - не парятся по этому поводу. так почему Вы сами не в состоянии последовать примеру собственного мужа?
СсылкаПожаловаться
Донья Дигидонья )))В ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
ну тогда осознайте, что никто не обязан Вас любить. свекровь - в первую очередь. и-кстати - по поводу адекватных отношений со стороны родителей мужа. а Вам не приходило в голову, что в большинстве случаев эти адекватные отношения построены на том, что люди ВООБЩЕ не общаются и не видятся, иногда и годами? и вот тогда - в те редкие моменты юбилеев-свадеб- похорон - они и способны на АДЕКВАТНЫЕ отношения? Вы хотите о погоде, а она хочет о детях, которых Вы должны родить. Вы не обязаны выслушивать про детей, а она - про погоду. вывод - вы не способны удовлетворить пожеланий друг друга. взаимно между прочим. так что если Вас "захлестывает волна возмущения" - так ЗАЧЕМ ее себе создавать, эту волну? не общайтесь - и дело с концом. муж не ходит к Вашей маме - и хорошо себя чувствует. и - заметьте - никто - ни Вы ни Ваша мама - не парятся по этому поводу. так почему Вы сами не в состоянии последовать примеру собственного мужа?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
фигасе как интересно получается: значит для ее бесконтрольного языка я стала своей а лдя любви, ну на худой конец для элементарного уважения я все еще чужая и мне не обязаны. ну так и я не обязяна любить тетку , которую знаю 2 года. но я же понимаю что она - мать моего мужа, и фривольных шуточек не отпускаю в ее адрес ни в глаза ни за глаза
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.Ru