Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 августа 10:49, Главная форумов

Заготовки

Среди моих подруг и знакомых, НИКТО вообще не делает заготовки. Может в силу возраста, а кто то просто не любит все эти консервации домашние.
 А вы делаете заготовки? Ваша семья любит есть варенья соленья?
Что именно идет хорошо? В моей семье- Огурцы соленые, джем клубничный и черно смородиновый, и абрикосовое варенье- идут на ура просто!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
72
Ally
А какой у подруг возраст?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Ally
Ally
А какой у подруг возраст?
СсылкаПожаловаться
25-30
СсылкаПожаловаться
Аноним
25-30
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня тоже у подруг такой возраст. Никто не заготавливает. Во-первых, слишком много возни. А, во-вторых, вредно. Ну, на худой конец, и купить можно раза 3 в год. А чаще такое есть не стоит.
СсылкаПожаловаться
Хыр-Быр
огурцы и помидоры идут
СсылкаПожаловаться
Солнечный слон
У меня все овощи улетают - огурцы в любом виде, помидорки маринованные и вяленые, лечо, перцы в медовой заливке. А вот варенья никак. Компот вишневый любят
СсылкаПожаловаться
Солнечный слон
У меня все овощи улетают - огурцы в любом виде, помидорки маринованные и вяленые, лечо, перцы в медовой заливке. А вот варенья никак. Компот вишневый любят
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
перцы в медовой заливке? не ела такое. вкусно?
СсылкаПожаловаться
Одри
перцы в медовой заливке? не ела такое. вкусно?
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки2
Очень вкусный закусон. Медовый маринад кисло-сладкий, необычный. Дам рецепт, если напомните завтра вечером или в пн :)
СсылкаПожаловаться
Солнечный слон
Очень вкусный закусон. Медовый маринад кисло-сладкий, необычный. Дам рецепт, если напомните завтра вечером или в пн :)
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки3
если сама не свалю куда нибудь. в воскр. пн дела намечаются. если не уеду..напомню.
СсылкаПожаловаться
Солнечный слон
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
А как помидоры вялите? Это ооочень вкусно, но ни как не соберусь сделать((( Кажется, это очень сложно.
СсылкаПожаловаться
Elina
А как помидоры вялите? Это ооочень вкусно, но ни как не соберусь сделать((( Кажется, это очень сложно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вообще очень просто - в духовке на минимуме с приоткрытой дверцей. Помидоры крупные режу на 2-4 части, слегка солю, сбрызгиваю оливковым масло и посыпаю прованскими травами. Держу в духовке 5-6 часов. Потом утрамбовываю в стерилизованные банки слоями - слой резанной петрушки и чеснока, слой помидор. До верха и заливаю оливковым маслом
СсылкаПожаловаться
Солнечный слон
Да вообще очень просто - в духовке на минимуме с приоткрытой дверцей. Помидоры крупные режу на 2-4 части, слегка солю, сбрызгиваю оливковым масло и посыпаю прованскими травами. Держу в духовке 5-6 часов. Потом утрамбовываю в стерилизованные банки слоями - слой резанной петрушки и чеснока, слой помидор. До верха и заливаю оливковым маслом
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки3
Большое спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
когда замуж вышла, то и варила и замораживала и так далее. все стало пропадать, так как никто не ел. вот и перестала. овощи только замораживаю, то что в супы идет. чтобы долго не тереть и не резать
СсылкаПожаловаться
Жужа
Мама делала постоянно. Не понимала этой её замороченности, но тогда и в магазинах не было такого выбора всяких консервов. Мы замораживаем грибы и ягоды и все.
СсылкаПожаловаться
Жужа
Мама делала постоянно. Не понимала этой её замороченности, но тогда и в магазинах не было такого выбора всяких консервов. Мы замораживаем грибы и ягоды и все.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
Люблю пюре яблочное и икру кабачковую...от магазинных изжога , про лечо вообще молчу, больше 2 ложек не съесть , и что они кладут туда? Поэтому домашнее лучше всего. Сок тем более.
СсылкаПожаловаться
Одри
варенье смородина малина.остальное не едят, а смородина малина зимой хорошо при простуде. хочу в этом году крыжовник еще сварить. огурцы маринованные и помидоры в собственном соку хорошо идут.
СсылкаПожаловаться
Te St
Не умею и не любим...
СсылкаПожаловаться
Ally
Мама у меня и сейчас делает, огурцы маринованные улетают, компоты, грибы, лечо, аджики, кетчуп домашний.
СсылкаПожаловаться
Шо выращиваю - то и заготавливаю....
СсылкаПожаловаться
Зина Никитина
Делаю понемногу.
СсылкаПожаловаться
Ю Ю
мне от одного этого слова плохо становится
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)

СсылкаПожаловаться
Душеньк@ Грушеньк@
Не люблю ничего делать. Есть люблю.
Но меня достали дачники со своим урожаем: знакомые, свекровь, подруги. Все суют, кто просто так, кто продать пытается. Ну, то вот делать скажите с бесчисленными кабачками? Ну, поел раз в охотку, второй раз уже в горло не лезет. А кабачки все растут и растут.
Вынуждают меня заниматься заготовками: не пропадать же добру. Вот, сейчас закрыл три банки помидоров, вечером - огурцы будут закатывать: надо отчитаться перед свекровью.
Иногда что-нибудь замораживаю, весной - выкидываю. Ну, что делать вот не знаю!
СсылкаПожаловаться
Душеньк@ Грушеньк@
Не люблю ничего делать. Есть люблю.
Но меня достали дачники со своим урожаем: знакомые, свекровь, подруги. Все суют, кто просто так, кто продать пытается. Ну, то вот делать скажите с бесчисленными кабачками? Ну, поел раз в охотку, второй раз уже в горло не лезет. А кабачки все растут и растут.
Вынуждают меня заниматься заготовками: не пропадать же добру. Вот, сейчас закрыл три банки помидоров, вечером - огурцы будут закатывать: надо отчитаться перед свекровью.
Иногда что-нибудь замораживаю, весной - выкидываю. Ну, что делать вот не знаю!
СсылкаПожаловаться
Мож просто рецепты не очень вкусные?? Некоторые ТАКУЮ вкусноту заготавливают!!! Язык проглотить можно ела бы и ела.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Мож просто рецепты не очень вкусные?? Некоторые ТАКУЮ вкусноту заготавливают!!! Язык проглотить можно ела бы и ела.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может) Но мне просто времени даже жалко на всякие заготовки: лето проходит, на улице прекрасные погоды стоят, лучше погулять лишний часок
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru