Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Записка на лобовом стекле

Недавно купила машину, поставила около своего дома, сбоку, там что-то типа стоянки неофициальной, огорожено, галькой земля засыпана. Авто стояло 2 дня. Сегодня утром обнаружила записку следующего содержания : "Лучше!!! машину ставить у своего дома". Зачем и кто такое пишет? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
ВарвараВ ответ на Наталья
Наталья
это матушка хамство. мало того, что на чужую, людьми отсыпанную стоянку еще и на два дня оставила. мужички вас пожелели. так то бы не записочки в таких случаях оставляют. или вы тролль?
СсылкаПожаловаться
придомовая территория принадлежит всем жильцам.
НатальяВ ответ на Варвара
Варвара
придомовая территория принадлежит всем жильцам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо за информацию.
ВарвараВ ответ на Наталья
Наталья
спасибо за информацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пожалуйста. хамство как раз угрожать на общей территории, отсыпали они там что или клумбу разбили на парковке - вообще не важно.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
это матушка хамство. мало того, что на чужую, людьми отсыпанную стоянку еще и на два дня оставила. мужички вас пожелели. так то бы не записочки в таких случаях оставляют. или вы тролль?
СсылкаПожаловаться
Нет, не троль. Просто раньше авто не было, я не знала, что какие-то негласные правила существуют, вот и пытаюсь разобраться. Ведь официально, эта земля общая,. Каким законом они руководствуются?
Варвара
никаким. душевным порывом.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, не троль. Просто раньше авто не было, я не знала, что какие-то негласные правила существуют, вот и пытаюсь разобраться. Ведь официально, эта земля общая,. Каким законом они руководствуются?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
они никаким законом не руководствуются. у вас наверняка есть заасфальтированные места у подъезда. старайтесь ставить машину туда. вам там никто слова не скажет. отсыпают либо газоны, либо неудобные пустыри, не предназначенные для стоянки машин. вот и не лезьте туда.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
они никаким законом не руководствуются. у вас наверняка есть заасфальтированные места у подъезда. старайтесь ставить машину туда. вам там никто слова не скажет. отсыпают либо газоны, либо неудобные пустыри, не предназначенные для стоянки машин. вот и не лезьте туда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Теперь то поставила напротив подъезда, наверно правда для себя отсыпали, но я откуда знать это могла.
Наталья
так а вам очень аккуратно и сказали. теперь знаете.
ВарвараВ ответ на Аноним
Аноним
Теперь то поставила напротив подъезда, наверно правда для себя отсыпали, но я откуда знать это могла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это может не понравится жильцам подъезда. выхлопы и прочее..
АнонимВ ответ на Варвара
Варвара
это может не понравится жильцам подъезда. выхлопы и прочее..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она метрах в 10 от подъезда стоит. Хотя у подъезда тоже всегда авто стоит, только всегда разные.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Она метрах в 10 от подъезда стоит. Хотя у подъезда тоже всегда авто стоит, только всегда разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ставьте ставьте, не стесняйтесь главное пешеходам подъезд не перекрывать и мусорке тоже подъезд, но к мусорным бакам или мусоропроводу, если у вас такое есть. а остальное - не вы, так другой поставит.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
ставьте ставьте, не стесняйтесь главное пешеходам подъезд не перекрывать и мусорке тоже подъезд, но к мусорным бакам или мусоропроводу, если у вас такое есть. а остальное - не вы, так другой поставит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет, никому не мешает там.
Go Sve
ага. проголосую за любого мэра что вышвырнет все машина за придомовую территории . заахали
Go Sve
полукоммерческий транспотр стоит..то есть балы мы можем зарабатывать а место под свой автобус найти не можем
ольга пестова
лучше записка, чем прокол всех колес. Видимо отсыпку под себя сделали, а тут приехала и встала. Ищите другое место для постоянной парковки своего авто. Лучше охраняемое.
ольга пестова
лучше записка, чем прокол всех колес. Видимо отсыпку под себя сделали, а тут приехала и встала. Ищите другое место для постоянной парковки своего авто. Лучше охраняемое.
СсылкаПожаловаться
Стоянки нет рядом, поставила просто во двор, там земля, ничего не обустроено, раньше неделю стояла, все норм.
ольга пестова
СсылкаПожаловаться
Да, наверно под себя сделали.
ольга пестоваВ ответ на Аноним
Аноним
Да, наверно под себя сделали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и ответ, поверьте много пакостей видела, кто ведь во что горазд
ольга пестова
Вот и ответ, поверьте много пакостей видела, кто ведь во что горазд
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так ведь можно нормально поговорить, так и так для себя сделали. Зачем пакости то сразу? Записки с подтекстом угрозы?
Аноним
Так ведь можно нормально поговорить, так и так для себя сделали. Зачем пакости то сразу? Записки с подтекстом угрозы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Предлагаете Вас у авто караулить, записка это норм, дальше могут и начать применять меры
ольга пестова
Предлагаете Вас у авто караулить, записка это норм, дальше могут и начать применять меры
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А полиции не бояться? Это ж статья. Нанесение ущерба чужой собственности. Не знаю, но я бы побоялась портить авто, если бы мое место заняли.
Аноним
А полиции не бояться? Это ж статья. Нанесение ущерба чужой собственности. Не знаю, но я бы побоялась портить авто, если бы мое место заняли.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
сначала докажите что именно этот чел испортил авто, поржут над Вами, а записка без угроз и мата, к делу не подошьешь. просто рекомендация
ольга пестова
сначала докажите что именно этот чел испортил авто, поржут над Вами, а записка без угроз и мата, к делу не подошьешь. просто рекомендация
СсылкаПожаловаться
История переписки7
То есть, надо мне их караулить, тогда и доказать можно. Или самой их машины сжечь, докажите что это я??? Хаос какой-то получается, законов как-будто нет. Капец!!!
Аноним
То есть, надо мне их караулить, тогда и доказать можно. Или самой их машины сжечь, докажите что это я??? Хаос какой-то получается, законов как-будто нет. Капец!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А Вы уже и жечь собрались, Вас просто попросили не занимать это место.
ольга пестова
А Вы уже и жечь собрались, Вас просто попросили не занимать это место.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Просто в ситуации пытаюсь разобраться. Попросили ставить у дома. Но я ведь у дома и поставила ( у своего).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем