Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жить с подругой удобнее?

Познакомилась с двумя барышнями. Интересные, симпатичные, стильные, у каждой по ребенку. Они живут вместе, вместе купили квартиру, копят на дачу, собирают на вторую машину, водят детей в один сад. Спят в одной кровати... Я, не сдержав любопытства, спросила про ориентацию. Долго смеялись и сказали что они не лесбиянки. Просто в один из моментов устали от одиночества и безденежья и съехались. Вдвоем легче и проще жить. Дома всегда кто-то есть, поддержка тоже. Позже появились в их жизни мужчины. Но менять они ничего не собираются. Говорят надежных нет. Врать не буду, похихикала про себя. Рассказала как-то в компании про эту ситуацию, не называя имен, в качестве забавной байки. И тут мне сообщают, что это я отстала от жизни, и что это очень популярно в Европе, где девушки с нормальной ориентацией живут в таком вот симбиозе. Чую я изменения грядут в России с нашим огромным количеством алкоголиков, бездельников. Девочки просто начнут съезжаться вдвоем.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
АННА АНИНА

и я отстала от жизни.
Michelle-MA-bellВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА

и я отстала от жизни.
СсылкаПожаловаться
У меня на работе коллеги-подруги-старые девы уже обсуждали подобный вопрос. В том смысле, что если кто-то из них (или все) ближе к пенсии потеряет работу (или "мозги" :(), собраться втроём и жить в одной квартире, а другие сдавать. У всех квартиры в собственности, двухкомнатные.
Michelle-MA-bellВ ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
У меня на работе коллеги-подруги-старые девы уже обсуждали подобный вопрос. В том смысле, что если кто-то из них (или все) ближе к пенсии потеряет работу (или "мозги" :(), собраться втроём и жить в одной квартире, а другие сдавать. У всех квартиры в собственности, двухкомнатные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Этим коллегам сечас 57-58 лет. Пенсионный возраст у нас в Эстляндии 65 лет и для М, и для Ж :(
АННА АНИНАВ ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
У меня на работе коллеги-подруги-старые девы уже обсуждали подобный вопрос. В том смысле, что если кто-то из них (или все) ближе к пенсии потеряет работу (или "мозги" :(), собраться втроём и жить в одной квартире, а другие сдавать. У всех квартиры в собственности, двухкомнатные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Впервые такое услышала здесь.
Лет в 70 может и стоит.
Michelle-MA-bellВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Впервые такое услышала здесь.
Лет в 70 может и стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Имелось в виду, что, если у кого-то из них не будет работы до выхода на пенсию, она будет жить с подругой/подружками, вести общее домашнее хозяйство, типа домработницы, и т.п. А в 70 лет, надеюсь, они уже будут пенсионерками, если, конечно, наше обожаемое правительство еще раз не повысит пенсионный возраст
ВасилисаВ ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
У меня на работе коллеги-подруги-старые девы уже обсуждали подобный вопрос. В том смысле, что если кто-то из них (или все) ближе к пенсии потеряет работу (или "мозги" :(), собраться втроём и жить в одной квартире, а другие сдавать. У всех квартиры в собственности, двухкомнатные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже обсуждала эти вопросы с сестрой и знакомой.
захария андреева_z_z
ничего меня не удивило, кроме как то, что спят вместе...ерунда какая то
Michelle-MA-bellВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
ничего меня не удивило, кроме как то, что спят вместе...ерунда какая то
СсылкаПожаловаться
Ничего не вижу удивительного. Экономия места в квартире для других целей: для игр детей, для книг, да мало ли для чего ещё. Просто для простора ;)
захария андреева_z_zВ ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
Ничего не вижу удивительного. Экономия места в квартире для других целей: для игр детей, для книг, да мало ли для чего ещё. Просто для простора ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вам не удивительно. мне удивительно. я много лет на кухне спала..для обеспечения простора))
Michelle-MA-bellВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
ну вам не удивительно. мне удивительно. я много лет на кухне спала..для обеспечения простора))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наши соседи, супруги, тоже лет 12 на кухне спали, так как в их 1-комнатной квартире спали ещё их дети: дочь и младший сын ;)
захария андреева_z_zВ ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
Наши соседи, супруги, тоже лет 12 на кухне спали, так как в их 1-комнатной квартире спали ещё их дети: дочь и младший сын ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну вот это меня не удивляет
Michelle-MA-bellВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
ну вот это меня не удивляет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А меня, помню, очень удивляло. Потому что муж "в море ходил", а жена работала. Трёхкомнатную купили, когда девочке 14 лет стукнуло.
захария андреева_z_zВ ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
А меня, помню, очень удивляло. Потому что муж "в море ходил", а жена работала. Трёхкомнатную купили, когда девочке 14 лет стукнуло.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
простите, не поняла? что вас удивило то? что раньше квартиру не купили?
Michelle-MA-bellВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
простите, не поняла? что вас удивило то? что раньше квартиру не купили?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Именно это.
захария андреева_z_zВ ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
Именно это.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а вы в курсе были, что у них деньги были на квартиру? а они просто развлекались, живя в тесноте...сомнительно...но все возможно
Michelle-MA-bellВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
а вы в курсе были, что у них деньги были на квартиру? а они просто развлекались, живя в тесноте...сомнительно...но все возможно
СсылкаПожаловаться
История переписки9
О деньгах не в курсе. Но я бы на их месте взяла бы кредит и купила бы 3-комнатную пораньше. Ведь однокомнатная была их собственность.
захария андреева_z_zВ ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
О деньгах не в курсе. Но я бы на их месте взяла бы кредит и купила бы 3-комнатную пораньше. Ведь однокомнатная была их собственность.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну..может им надо было кому то помогать..лечить...содержать...помогать...я не знаю.и не могли платить кредит. причин много. да и зачем кредит? я бы тоже не взяла. накопили и купили.
Michelle-MA-bellВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
ну..может им надо было кому то помогать..лечить...содержать...помогать...я не знаю.и не могли платить кредит. причин много. да и зачем кредит? я бы тоже не взяла. накопили и купили.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мне девочку их было жалко. Сама до 20 лет жила в одной комнате с братом. Друзей-мальчиков в гости могла пригласить только тогда, когда на улице была погода, пригодная для игр и похождений моего младшего брата. С одним очень понравившимся мне мальчиком "любовь" закончилась после того, как он пришёл ко мне в гости, а мне пришлось общаться с ним на лестничной клетке :(
захария андреева_z_zВ ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
Мне девочку их было жалко. Сама до 20 лет жила в одной комнате с братом. Друзей-мальчиков в гости могла пригласить только тогда, когда на улице была погода, пригодная для игр и похождений моего младшего брата. С одним очень понравившимся мне мальчиком "любовь" закончилась после того, как он пришёл ко мне в гости, а мне пришлось общаться с ним на лестничной клетке :(
СсылкаПожаловаться
История переписки12
жалко-не жалко.вы же не знаете обстоятельств)) жалко всех кому жить в тесноте приходится
Michelle-MA-bellВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
жалко-не жалко.вы же не знаете обстоятельств)) жалко всех кому жить в тесноте приходится
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну, жалостливая я такая... Сама знаю :( Мне это жить очень мешает. Голодных детишек в Африке жалко, гибнущих в Сирии детей...
захария андреева_z_zВ ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
Ну, жалостливая я такая... Сама знаю :( Мне это жить очень мешает. Голодных детишек в Африке жалко, гибнущих в Сирии детей...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
главное не удивляться всем этим бедствиям )
Michelle-MA-bellВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
главное не удивляться всем этим бедствиям )
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я не удивляюсь, а жутко злюсь. На Бога, о котором "так много везде говорят" ;)
захария андреева_z_zВ ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
Я не удивляюсь, а жутко злюсь. На Бога, о котором "так много везде говорят" ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
ну это мы далеко уйдем в дискуссии такой))
Michelle-MA-bellВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
ну это мы далеко уйдем в дискуссии такой))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Не, я туда и не собираюсь ;)
захария андреева_z_zВ ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
Не, я туда и не собираюсь ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки18
ну и славно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем