Звезды
МодаКрасотаСемья и ДетиДомГороскопы
Стиль жизни
Психология
Рецепты
РейтингиWellnessВыпускной 2025Сделано в России

Анна Семенович: «Со мной должен быть сильный мужчина. Мне неинтересен другой!»

26 августа 2015

Анна Семенович — девушка не только с формами, но и с характером! Одна из самых сексуальных и самых позитивных девушек отечественного шоу-биза поделилась с «Леди Mail.Ru» рецептом жизнерадостности и рассказала о красоте, стереотипах, отношении к штампу в паспорте и о том, почему никогда не уживется со слабым мужчиной.

Анна Семенович

О рыбалке и «неженских» занятиях

«Что такое «женское» дело? А «неженское»? Знаете, это такие абстрактные понятия… У меня много подруг, которым нравится рыбалка, например. Некоторые девчонки с удовольствием ездят со своими мужьями на охоту. Не могу сказать, что мне самой нравится удить рыбу — если честно, не очень увлекает. Но иногда в хорошей компании — в виде развлечения — я могу с удовольствием это сделать».

Об отдыхе и путешествиях

«Я отдыхаю по-разному: все зависит от степени усталости. Но однозначно: после напряженной работы сначала хочется отоспаться, отлежаться с книжкой у бассейна. Мне нравится такой отдых, он наполняет энергией. Приезжаешь после пассивного отпуска, готовая к работе, с кучей разных мыслей, идей.

Но я люблю и активно проводить время. Например, зимой ездила кататься на горных лыжах. Десять дней достаточно тяжелой физической нагрузки! Еще нравится заниматься дайвингом. Кроме того, приятно бывает поездить, допустим, на машинах по Италии с компанией друзей, поостанавливаться в милых мотельчиках.

В общем, отдых у меня все время разный. К этому лету, например, я сильно устала, так что предпочла провести отпуск достаточно спокойно».

Анна всегда отдыхает по-разному: может и на пляже с книжкой поваляться, и в горах на горных лыжах покататься

О том, как влиться в работу после отпуска

«Главное — это соскучиться по работе в конце отпуска. А для этого работу нужно любить. Вот вам и основной рецепт того, как адаптироваться после отдыха.

Если ты не любишь свою работу, то, как бы ты ни отдыхал, никогда не захочешь на нее идти. У того, кому нравится его труд, все происходит иначе. Я, допустим, всегда в конце отдыха начинаю скучать по Москве, съемкам, концертам. Потому приезжаю и включаюсь в работу с большим удовольствием.

Если ты не любишь свою работу, то, как бы ты ни отдыхал, никогда не захочешь на нее идти

А еще я всегда оставляю себе один свободный день дома — чтобы привести себя в порядок, сделать маникюр, покрасить волосы.

Сегодня у меня впереди куча работы, чему я рада. Уже записала новый трек, который выйдет осенью, скоро будем снимать на него клип».

Певица уверена: нужно любить свою работу. Тогда и возвращаться на нее после отпуска будет совсем не грустно!

О позитиве и радости жизни

«Наши мысли материальны, с нами случается то, о чем мы думаем. Это моя психология, девиз моей жизни.

Я заметила: если я начинаю переживать, грустить и чего-то очень сильно бояться, происходит как раз то, чего я опасаюсь. Поэтому я приняла решение: никакой грусти, пессимистичных мыслей и страхов во мне не будет.

Наши мысли материальны, с нами случается то, о чем мы думаем. Это моя психология, девиз моей жизни

Так что, как только начинаю грустить, стараюсь «выключать» пессимистичные мысли и думать о том, что все прекрасно, все здорово. Настраиваю себя на позитив».

Семенович — очень позитивная и жизнерадостная девушка, которая умеет заражать своим хорошим настроением окружающих

О чужих эмоциях и эмпатии

«Переносить на себя состояние других людей неправильно. Каждый проживает свою жизнь, у каждого своя судьба, каждый должен справляться со своими проблемами сам. Однако я всегда стараюсь помочь другим (если меня, конечно, об этом просят).

Я могу дать совет, поддержать человека, но это не значит, что, разговаривая с подружкой, которая плачет, я потом тоже начну плакать. Зато найду для нее теплые слова, а если нужно, поддержу и действием».

О друзьях-женщинах и друзьях-мужчинах

«Почти все окружающие меня люди смотрят на жизнь так же, как и я. В частности, мои близкие подруги, поэтому мы на одной волне. Если бы я все время находилась на позитиве, а они — на негативе, мы бы просто перестали дружить…

Девчонки растут вместе со мной, мы читаем книги, стараемся развиваться в духовном плане, обсуждаем за ужинами, кто как мыслит, у кого что происходит.

Есть ли у меня друзья-мужчины? Недавно я была на праздновании дня рождения Апполонова (Андрея Григорьева-Апполонова, солиста «Иванушек». Прим. ред.), мы давно дружим, много лет. Но это не значит, что мы созваниваемся каждый день и обсуждаем все наши проблемы: он мужчина, а я женщина.

Если бы я все время находилась на позитиве, а подруги — на негативе, мы бы просто перестали дружить

Мы можем с удовольствием встретиться где-то в ресторане —  у нас лайтовая дружба. В нее я верю. А в близкую-приблизкую дружбу между мужчиной и женщиной — не очень. Наверное, она бывает, если мужчина, как говорится, нестандартной ориентации».

Анна не верит в дружбу между мужчиной и женщиной. Во всяком случае, в очень близкую

Об ответственных мужчинах и сильных женщинах

«Со мной рядом должен находиться сильный мужчина. Который готов брать на себя ответственность за жизнь и принимать меня такой, какая я есть.

Мне кажется, понятия женственности и силы схожи: женщина сильна по своей натуре. Женщины в наше время многое умеют, многое могут и многого хотят. Но при этом дома им нужно быть достаточно мягкими. Ни в коем случае нельзя подавлять своего мужчину.

Однако если рядом с тобой очень слабый человек, то, что бы ты ни делала, в итоге ты все равно будешь его подавлять. Ведь он будет чувствовать силу, которая идет у тебя изнутри. Как бы ты ни притворялась слабой кошечкой...

Мне кажется, понятия женственности и силы схожи: женщина сильна по своей натуре

Конечно, я не слабый человек — однозначно. Не знаю, насколько я сильна, но то, что слабой меня назвать трудно — это точно. Так что со мной рядом должен быть сильный мужчина. Мне просто неинтересен другой».

Семенович говорит, что слабые мужчины ее совсем не интересуют

О стереотипах и пережитках советского времени

«Каждый человек живет так, как хочет. И навязывать кому-то мнение о том, что «рядом обязательно должен быть мужчина», «нужно выйти замуж до 25 лет» или «до 30 следует родить троих детей» — это пережитки советского времени.

Наверное, то же касается и штампа в паспорте. Знаете, он, как правило, много значит для тех женщин, которые слабы, ничего собой не представляют, не зарабатывают ни копейки и вообще привыкли сидеть на шее у мужчины, отдыхать в Монако и прогуливать чужие деньги.

Со мной рядом должен находиться сильный мужчина. Который готов брать на себя ответственность за жизнь и принимать меня такой, какая я есть

Конечно, такой девушке страшно, что она живет с мужчиной неофициально: она понимает, что лет через пять он найдет другую.

Я из тех людей, которые лет с 12 зарабатывают сами, так что лично у меня такого страха нет. Бывали разные времена: и когда было трудно с деньгами, и когда было хорошо с деньгами… Все это уже пережито, и я понимаю, как справляться с разными ситуациями. Так что штамп в паспорте — это не какая-то мания, ради которой стоит трясти своего мужчину, мучить его и говорить, мол, пошли в загс, пошли в загс.

Штамп в паспорте, как правило, много значит для тех женщин, которые слабы, ничего собой не представляют, не зарабатывают ни копейки и вообще привыкли сидеть на шее у мужчины

Если мужчина захочет от тебя уйти, его не удержат ни дети, ни штампы — ничего. Он уйдет. Например, есть девчонки, которые, чтобы устроить свою жизнь, стараются родить по-быстрому — залететь от мужчины в первый же месяц знакомства, вообще не зная толком, с кем они…

У меня всегда возникает вопрос: а почему бы просто не пойти поучиться, устроиться на работу? Вот — и будущее. Конечно, я за то, чтобы были дети, я очень люблю детей, но дети не должны быть средством манипуляции. Они должны быть источником любви. Как и печать в паспорте».

«Штамп в паспорте — это не какая-то мания, ради которой стоит трясти своего мужчину, мучить его и говорить, мол, пошли в загс», — уверена Аня

О фигуре и полноте

«Я всегда была слегка полновата. Для всего: и для спорта, и для жизни. Чуть-чуть, знаете, такой, был перебор…

Естественно, я все время худела, ничего не ела. Было время, когда весила каких-то 45—50 килограммов. С моим (достаточно высоким) ростом это был слишком маленький вес. Когда я доводила себя до истощения и весила на 15 килограммов меньше, чем сейчас, то постоянно была в депрессии.

Потом я просто приняла себя такой, какая я есть.

Если мужчина захочет от тебя уйти, его не удержат ни дети, ни штампы — ничего

Понятно, что я стараюсь не разъедаться, заниматься спортом, следить за собой. Я, например, не ем на ночь пироги, запивая вином. Я вообще стараюсь на ночь не есть! И не переедать.

Но, к примеру, я очень люблю молочные шоколадки и позволяю себе сладкое. Немного: съем две-три долечки с кофейком — этого мне достаточно.

Я не чувствую себя какой-то ущербной. Да, я такая! Это прекрасно: все не могут быть одинаковыми, худыми и весить по 45 килограммов. У меня прекрасное подтянутое тело, я за ним слежу. И я им очень довольна!»

Певица регулярно занимается спортом и старается не есть на ночь

О занятиях спортом

«Спортом я занимаюсь много. Делаю массажи, разные процедуры для тела, хожу в баню. Поэтому, возможно, за последнее время немного похудела. В любом случае это как-то само получилось: в еде я себя не стала больше ограничивать, в отпуске ела.

Честно говоря, на отдыхе даже бывало такое, что мы ужинали в девять вечера. Хотя, конечно, я не объедалась: брала буквально кусок рыбы, салат и бокал вина.

Все не могут быть одинаковыми, худыми и весить по 45 килограммов. У меня прекрасное подтянутое тело, я за ним слежу. И я им очень довольна!

Что касается физических упражнений, то у меня дома стоит профессиональная тренажерная дорожка для бега. На ней я через день «прохожу» по 5—7 километров. Еще я дома сама качаю пресс, заднюю поверхность бедра, делаю элементарный комплекс упражнений — я ведь тренер по образованию.

Йогу не очень люблю — она для меня слишком пассивна».

Сильно ограничивать себя в еде Аня не любит: например, она спокойно может позволить себе немного сладкого. Главное — знать меру!

О ностальгии и прошлом

«Я из тех людей, которые по прошлому не скучают. Оно прошло, его уже нет, надо жить настоящим! Даже не будущим — будущего еще нет, — а именно настоящим.

Я могу, конечно, как и все люди, вспомнить какой-то приятный момент из жизни. Но я не зависаю на этих воспоминаниях. Они мне не нужны.

Например, раньше я занималась фигурным катанием. Это здорово и классно, я приобрела некий опыт. Но, знаете, сейчас у меня настолько интересная профессия — я могу пробовать себя на самых разных позициях, так что нет, по тому времени я не скучаю. Это была прекрасная страница в моей жизни, которую я уже давно закрыла».