Кинообраз: Айла Фишер

Если попросить любую современную барышню, преследующую модные тенденции, назвать главные фильмы о моде как таковой, не сомневайтесь — в ее личный топ непременно войдет комедия по бестселлеру Софи Кинселлы «Шопоголик» с Айлой Фишер в заглавной роли.

Если попросить любую современную барышню,  преследующую модные тенденции, назвать главные фильмы о моде как таковой, не сомневайтесь — в ее личный топ непременно войдет комедия по бестселлеру Софи Кинселлы с Айлой Фишер в заглавной роли.

Айла Фишер в роли Ребекки Блумвуд в фильме «Шопоголик», 2009 г.
Айла Фишер в роли Ребекки Блумвуд в фильме «Шопоголик», 2009 г.

Вышедший на экраны кинотеатров в 2009 году фильм моментально снискал любовь и популярность не только у сочувствующих «сестре по шопингу» девушек, но и их мужей. Что неудивительно, ведь центральный персонаж, журналистка Ребекка Блумвуд, не способная и дня прожить без распродажи и покупки вещей, которые потом будет не с чем и некуда надеть, воплощает в себе суть каждого отдельно взятого шопоголика. Впрочем, не только за сходство с каждой из нас стоит симпатизировать Бекки — ее стиль, весьма смутно описанный в первоисточнике, в киноверсии приключений Блумвуд превратили в настоящую феерию цвета.

Ребекка Блумвуд, несмотря на работу в серьезном финансовом издании, предпочитала яркие цвета и максимально женственные образы - смело берем с нее пример
Ребекка Блумвуд, несмотря на работу в серьезном финансовом издании, предпочитала яркие цвета и максимально женственные образы - смело берем с нее пример

Образы из «Шопоголика» идеально вам подойдут, если вы решили пойти «на поводу» у наступившего-таки тепла и хорошего настроения, требующего облачения себе под стать — здесь собрана практически вся модная палитра весны, а кроме того, с ними легко и невероятно приятно экспериментировать. Заменив хрестоматийные «лодочки» на сникерсы на танкетке, а черно-белое платье на юбку-карандаш с необычным принтом и свитшот, вы не только не проиграете, но и придадите получившемуся look’у пикантность — Ребекке Блумвуд точно бы понравилось!

Slide image for gallery: 2666 | Пальто - Orla Kiely, 12 825 рублей
Slide image for gallery: 2666 | Платье - Chloé, 69 595 рублей
Slide image for gallery: 2666 | Очки - Orla Kiely, 5725 рублей
Slide image for gallery: 2666 | Ремень - Diesel, 2115 рублей
Slide image for gallery: 2666 | Кардиган - Zadig & Voltaire, 10 485 рублей
Slide image for gallery: 2666 | Клатч - Nancy Gonzalez, 91 140 рублей
Slide image for gallery: 2666 | Медальон - Catherine Zoraida, 10 390 рублей
Slide image for gallery: 2666 | Туфли - Manolo Blahnik, 20 085 рублей
Slide image for gallery: 2666 | Серьги - Aurelie Bidermann, 24 950 рублей
19
Фото: архивы пресс-служб