Иногда даже самая отчаянная модница устает от бесконечных каблуков и забегов на них — если это о вас, значит, самое время перейти на «низкий ход» и дать своим ногам передышку! Главным «бескаблучным» трендом по-прежнему остаются вездесущие кроссовки, но если вы или ваш начальник категорически против спортивных вещей вне спортзала, есть отличная альтернатива — слиперы. Когда-то их носили британские аристократы в качестве домашней обуви, но в 1960 годах прошлого века слиперы «вышли» на улицы и покидать их с тех пор не планируют.
Ставку в новом сезоне лучше всего делать на интересный дизайн и модную цветовую палитру — те, кто не боится никаких фэшн-экспериментов, могут смело приобретать необычные слиперы от Chiara Ferragni с изображением кокетливо подмигивающих глаз. Для тех, кто пока не готов втягиваться в популярную сегодня «глазную» моду, дизайнеры приготовили слиперы пастельных оттенков: фавориты — нежно-желтый, дымчато-розовый и светло-голубой цвета.
В вопросах ношения слиперов правил не слишком много, а самое главное и непререкаемое так вообще всего одно — их следует носить на голую ногу, без носков. В остальном же слиперы очень «дружелюбная» обувь — они одинаково хорошо сочетаются как с платьями-юбками (важный момент — длина должна быть выше колена), так и с джинсами skinny, «бойфрендами», брюками-сигаретами и чиносами.
Эффектным дополнением станет простая белая или серая майка либо свитшот в сочетании с пальто оверсайз и курткой-косухой.
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях!
У вас есть свои варианты модных образов с участием слиперов? Обсудить последние тенденции, а также что, с чем и куда носить можно на нашем форуме в разделе «Мода».