12 домашних питомцев, прославившихся в Интернете

Домашние питомцы часто бывают настолько милы, что их невозможно не сфотографировать, а потом не поделиться фотографиями в соцсетях. Часто именно с этого простого желания хозяина и начиналась звездная карьера питомца. В нашей подборке на «Леди Mail.Ru» мы расскажем о тех животных, которые стали знаменитыми в Интернете. Их аккаунты способны ежедневно поднимать настроение подписчикам!

Домашние питомцы часто бывают настолько милы, что их невозможно не сфотографировать, а потом не поделиться фотографиями в соцсетях. Часто именно с этого простого желания хозяина и начиналась звездная карьера питомца. В нашей подборке на «Леди Mail.Ru» мы расскажем о тех животных, которые стали знаменитыми в Интернете. Их аккаунты способны ежедневно поднимать настроение подписчикам: и если вы устали от бесконечных селфи своих знакомых и вам периодически требуется серьезная доза милоты — подружитесь с одним или даже несколькими героями нашей подборки!

Белокурая морская свинка Бубу (Booboo) — муза фотографа Megan van der Elst. Как сообщает на сайте владелица, Бубу исполнилось 2 года, ее вес около 1 кг, она любит есть сладкую морковь и цикорий, спать и позировать перед камерой. Бубу — прекрасная модель и легко справляется с фотосессиями. Несмотря на то что свинка довольно энергичная особа, она может подолгу неподвижно сохранять нужную позу, «читая» книгу или «купаясь» в ванночке, терпеливо примерять различные вещички – венок из ромашек, хипстерские очки в широкой оправе или теплый вязаный шарф. У Бубу есть подружки и друзья, иногда они тоже попадают «в кадр».

Content image for: 484635

Этот рыжий красавчик японской породы сиба-ину, славящейся терпеливым уравновешенным характером и выносливостью, стал для своих хозяев Ены Ким и Дэвида Фунгу, супружеской пары из Нью-Йорка, дорогим питомцем во всех смыслах этого слова. Боди ежемесячно зарабатывает на гонорарах около $6000. Хорошо оплачиваемую «работу» Боди получил совершенно случайно: Ена, работавшая дизайнером у Ральфа Лорена, как-то в шутку нарядила Боди в мужскую одежду, а затем выложила фотографии на Фейсбуке. И с тех пор (аккаунты ведутся с января 2013 года) началось! Популярность пса стала просто зашкаливать. Боди примеряет на себя пиджаки, куртки, рубашки, свитеры, шляпы и галстуки таких известных брендов, как Levi’s, Gant Rugger, Ben Sherman, участвует в рекламных акциях ведущих производителей мужской одежды. Рыжий питомец с удовольствием позирует в стиле кэжуал, деним и в смокинге. Появляется Боди и на страницах мужского глянца — в журналах GQ и Esquire.

Content image for: 484635

Семилетняя шиншилла Бубу (BuBu) из Сингапура, ставшая обладательницей титула главной шиншиллы в Instagram, покорила пользователей не только своим очаровательным внешним видом, но и насыщенной «светской» жизнью, в которой всегда есть место роскоши, вроде розового кабриолета, айфона и брендовых аксессуаров. Блог от лица этой гламурной зверушки ведет мисс Ариэль, заставляя пользователей с умилением разглядывать каждую деталь, попавшую в объектив. Например, у Бубу есть свой чайный сервиз, кухонная плита, швейная машинка, барабанная установка, пианино, гладильная доска, сушка для белья, тележка для продуктового шопинга и множество других полезных вещичек. Бубу любит смотреть на себя в зеркало, пить чай, а также проводить время в обществе друзей.

Content image for: 484635

Этот красавец, которому на днях исполнилось 4 года, вполне заслуживает титула «самый кучерявый питомец». Однако широкую известность пес по кличке Бист (Beast) редкой породы пули (венгерской пастушьей овчарки) получил не только из-за своей оригинальной внешности (пули очень напоминает комондора, только размерами он значительно меньше), но и благодаря своему влиятельному хозяину. Владелец Биста — основатель Facebook Марк Цуккерберг. Пес живет в резиденции своего хозяина в Пало-Альто, пригороде Сан-Франциско, разделяя жизненное пространство с подругой Марка Присциллой Чан. Как только Марк Цуккерберг обзавелся щенком, похожим на белоснежный клубок шерсти, он тотчас же зарегистрировал питомца в своей социальной сети. И сразу же у малыша Биста появились тысячи френдов. Хозяева регулярно рассказывают фанатам Биста о его жизни, делятся фотографиями и видео. Из мягкого пушистого щенка Бист вырос в энергичного непоседу, покрытого дредами, которые с каждым годом становятся все толще и длиннее.

Content image for: 484635

До недавнего времени самым популярным ежиком в Instagram был Дарси (Darcy The Flying Hedgehog), но его жизнь, которую успел запечатлеть во множестве трогательных снимков его владелец из Токио, к сожалению, закончилась. Однако свято место пусто не бывает. Сегодня популярность набирает ежик Турбо. Он, так же как и Дарси, представляет породу африканских карликовых ежиков и также проживает в Японии. Надо заметить, что африканские карликовые ежи были выведены искусственным путем при скрещивании обыкновенных алжирских и белобрюхих ежей. Они действительно крошечные, умещаются на ладошке. Длина тела карликового ежа около 15 см, а вес не превышает 400 г. У таких игольчатых малышей, как Турбо, много достоинств: за ними легко ухаживать, они мало едят (почти всеядны), не вызывают аллергии, быстро привязываются к хозяину, любопытны и, конечно же, фотогеничны! Фотоистория Турбо началась в ноябре 2013 года. Турбо обожает теплые мягкие вещи, кухонно-кулинарно-продуктовую обстановку (при виде которой он от радости даже показывает свой длинный язычок) и игрушки, собранные из конструктора Lego.

Content image for: 484635

Этот «леопард в миниатюре» — одна из самых популярных кошек в Instagram. Бенгальская кошка Дума живет в Мичигане в доме у супругов Гаупер (Gauper). Райан и Холли — профессиональные фотографы. Судя по их страничке в Facebook, они любят снимать свадебные торжества, счастливые семейные пары, детей и… свою «пятнистую» кошку. И каждый свободный кадр, конечно же, достается ей. Дума — кошка с характером. Она может быть ласковой и пушистой, вальяжно развалившись на диване или хозяйской подушке, но может показать острые коготки и зубки. Как и все кошки бенгальской породы, она темпераментна, активна и коммуникабельна. Любит прогулки на свежем воздухе, а когда на улицу выйти не удается, то Дума, как правило, коротает время у окна, реже — у телевизора.

Content image for: 484635

Этот симпатичный пес старинной английской породы вельш корги пемброк, смышленый и храбрый потомок пастушьих овчарок, покорил мировую сеть своим веселым нравом, дружелюбием и хитрой, как у лисы, мордочкой. Живет этот низкорослый крепыш в Америке, в калифорнийском городке Таузенд-Оукс. Корги Наполеон — любопытный персонаж, в нем многое умиляет, например, как он благодаря особому строению морды «улыбается», или его «вид сзади», на котором заметен «отпечаток седла» (по одной из легенд полевые феи, подарившие людям корги, использовали этих собак в качестве ездовых). Наполеон с радостью выполняет всевозможные собачьи трюки, с удовольствием откликается на команды хозяев, которые делают с участием своего питомца милые фотографии. Корги Наполеон красив в колпачке Санта-Клауса и в бейсболке, в солнцезащитных очках и шерстяном жилете, под новогодней елкой и на зеленой лужайке, за праздничным столом и за рулем автомобиля.

Content image for: 484635

Пушистый питомец с вечно недовольной физиономией получил мировую известность как самый сердитый кот — Grumpy Cat. Но на самом деле это кошка. Есть у нее и кличка, весьма забавная — Tardar Sauce — Соус Тардар. Живет эта суровая особа со своей хозяйкой, 27-летней Табатой Бундесен (Tabatha Bundesen) в американском городке Морристаун в штате Аризона. История успеха Grumpy Cat началась осенью 2012 года, после того как брат владельцы кошки разместил фото Соуса Тардар на Reddit. Снимок тотчас же стал «вирусным». Короткие лапы, а главное, неправильный прикус и своеобразная «маска» на мордочке, почти как у сиамских кошек, сделали свое дело: недовольная ухмылка превратила мурку в Grumpy Cat. Впрочем, поначалу пользователи Сети высказывали мнение, что это фотошоп. Узнав о таких обвинениях, Табата с братом сразу же выложили видео на YouTube, набравшее миллионы просмотров. Все сомнения развеялись! Популярность сердитого кота стала расти как снежный ком. В 2013 году Grumpy Cat была награждена премией Webby Awards, в 2014-м стала почетным гостем шоу MTV Movie Awards, а затем одной из судей на шоу American Idol вместе с Дженнифер Лопес. О самом сердитом коте написали и книгу, а не так давно была запущена и торговая марка Grumppuccino — недовольная мордочка «сопровождает» теперь и кофейные напитки. Хозяйка кошки счастлива: известность питомицы принесла и немалые доходы (по некоторым оценкам, более $40 000 в год!). Это позволило Табате оставить место официантки и полностью сосредоточиться на звездной карьере Grumpy Cat.

Content image for: 484635

На Западе и в Америке миниатюрные свинки с каждым годом становятся все более и более востребованными в качестве домашних питомцев, а рыжему мини-пигу по кличке Хамон (Jamon The Pig) из бразильского Сан-Паулу и вовсе удалось попасть в рейтинг самых популярных питомцев в Интернете наравне с восхитительными собаками и красавцами котами. Малышу Хамону — полтора года (растут поросята до 2,5 лет, а живут в среднем 12 лет), его вес 17 кг. Фотограф Лукас Лима с удовольствием снимает поросенка, который не только обожает спать на хозяйском диване, но и очень любит гулять, кататься на скейтборде, демонстрировать свои костюмчики. Как и все мини-пиги, Хамон любопытен, особенно его интересует, что вкусненького есть на обеденном столе. Как сообщают хозяева бразильского поросенка, его гастрономическая слабость — яблоки, морковь и арбузы.

Content image for: 484635

Судя по фотографиям, выложенным в Сети американцем Джереми Вич из пригорода Сиэтла (штат Вашингтон), создается впечатление, что он со своим мопсом Нормом никогда не расстается. Норм — верный друг и действительно сопровождает своего хозяина-путешественника повсюду. Мопс — настоящий экстремал: ездит не только в автомобиле, но и на скейте, в продуктовой тележке, в багажнике велосипеда, а также передвигается пешком по шпалам, а нередко и на плечах у хозяина. Вместе с хозяином Норм видел горы и водопады, замерзшие озера и цветущие сады, леса и равнины. Возвращаясь из дальних странствий, мопс с удовольствием закутывается в теплый плед, погружаясь в воспоминания о недавнем путешествии.

Content image for: 484635

Кот Сэм — мировая знаменитость. Невероятную популярность в Интернете он обрел совершенно случайно благодаря своим «бровям» — двум полоскам черной шерсти на белой мордочке. Благодаря «бровям» у кота всегда есть настроение — он кажется удивленным, разочарованным, грустным или озадаченным. Когда в Instagram были опубликованы первые фотографии Сэма, бывшего беспризорника (его спаситель-хозяин скрывает свое имя), некоторые пользователи решили, что брови кота не настоящие, но несколько крупных снимков доказали естественную красоту питомца. Владелец решил использовать популярность Сэма с пользой: кот выступает против лабораторных опытов над животными, боев и шоу с участием четвероногих, а также «за» приюты для бездомных животных и в защиту диких.

Content image for: 484635

Самая милая и очаровательная собачка в Интернете — это, безусловно, померанский шпиц Бу (Boo). Страницу питомца с 2009 года ведет его хозяйка Айрин Эн. Долгое время она оставалась в тени славы своего любимчика, отказываясь от интервью (даже книгу о Бу она выпустила под псевдонимом «Джи Эйч Ли»). Восхождение Бу на «пьедестал почета» началось после того, как на него «положила глаз» знаменитость: в октябре 2010 года поп-певица Ke$ha разместила в своем Твиттере ссылку на фотографии Бу, заявив, что он станет ее новым парнем. Позже фото шпица выложила в своем блоге Хлое Кардашьян. И посыпались «лайки»… Затем шпиц Бу стал лицом авиакомпании Virgin America. Симпатичный малый занимается и полезными делами — он помогает собирать деньги на операции детям с патологиями. Сейчас у забавного песика миллионы поклонников. Его фото в нарядных костюмчиках, с игрушками (любимая — розовая собачка) и всевозможными аксессуарами вызывают улыбки. Да и как не восхищаться этой забавной крошечной собачкой, похожей на плюшевого медвежонка, которая дарит исключительно хорошее настроение и приятные эмоции!

Content image for: 484635

Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьями в соцсетях!