Похудеть в любом возрасте: лучшие истории марта (фото)

Каждый месяц мы публикуем реальные истории успешного похудения. В марте среди наших героинь — женщины, которые благодаря правильному питанию и тренировкам дома, смогли похудеть на 10, 20 или даже 40 килограммов.

О стройной фигуре мечтают многие женщины. Но далеко не все из них достигают цели: кому-то не хватает мотивации, кому-то — силы воли, а кто-то попросту не знает, с чего начать. Каждый месяц мы публикуем  реальные истории похудения, которые, надеемся, не только вдохновят вас заняться собой, но и помогут избежать основных ошибок в снижении веса. Или подтолкнут поделиться своими успехами!

Елена Скакун, 36 лет. Рост: 164 см, вес «до» — 120 кг, «после» — 67 кг:

 

Елена похудела после того, как смогла разрешить свои психологические проблемы
Елена похудела после того, как смогла разрешить свои психологические проблемы
Елена похудела после того, как смогла разрешить свои психологические проблемы

«Сколько себя помню, я всегда была недовольна своим весом. Но сильнее всего я поправилась после двух родов. «Перерывая» весь Интернет, и не только, я надеялась найти лёгкий и эффективный способ похудеть. Случайно набрела на форум, где собрались такие же «бедолаги», как и я. Прочитав все вопросы и ответы, я увидела рекомендацию поискать «систему минус 60». Заинтересовавшись скорее необычным названием для диеты, чем способом похудеть, я нашла книгу Екатерины Миримановой и взялась худеть. Начав с веса в 107 кг, с января по май я без спорта похудела до 86 кг. Всё проходило легко и без срывов.

Потом я забеременела в третий раз и за 2,5 года грудного вскармливания я откормила себя до веса в 120 кг. В январе 2012 года я сделала очередную попытку похудеть: купила абонемент на год в фитнес-клуб, а домой — беговую дорожку. Тренировалась до изнеможения, но за месяц похудела всего на 3 кг, поскольку ничуть не изменила своего питания и продолжала объедаться. Потом я оставила работу, чтобы проводить больше времени с семьей, и совсем забросила себя.

Мне было всё равно, как я выгляжу, но состояние здоровья заставило задуматься о дальнейшей борьбе с лишним весом. В тот момент стала представлять свое будущее, будут ли мои дети счастливы, если я продолжу гробить свое здоровье? Ответ был очевиден, нужно здесь и сейчас взять себя в руки ради счастья семьи!

Будучи студенткой факультета практической психологии, я решила наконец взяться за себя всерьез. Поняла, что, пока я не устраню свои психологические проблемы, ничего не получится. Заметила, что любая мелочь могла вывести меня из равновесия, после чего начинались заедания. Первое, что я сделала, — это стала развивать позитивное мышление. А для самоконтроля одела на запястье обычную резинку, и каждый раз, когда в голову приходили негативные мысли, я сильно натягивала резинку и била себя по руке. Боль прогоняла все дурные мысли из головы, и вместо них я мысленно благодарила судьбу за все хорошее, что у меня есть. И даже когда возникала неприятность, судьбу было за что поблагодарить: за ее урок и приобретенный опыт.

Почувствовав себя лучше в эмоциональном плане, я стала считать калории, и за 2 месяца похудела на 12 кг.

С сентября я снова перешла на питание по системе минус 60 и занялась ежедневной ходьбой. Не обращая внимания на погоду, каждый день проходила по 8—10 км. Спустя 2 месяца я стала легче еще на 18 кг.

Дальше похудение продолжилось, вес, конечно же, уже не так быстро уходил, несмотря на мои физические нагрузки, иногда даже замирал. С июля 2012-го по декабрь 2014-го я похудела на 50 кг.

Сейчас я уверена, что вес больше не вернется никогда, потому что я знаю самый главный секрет успеха в похудении — это гармония с собой».

Другие истории читайте в галерее.

Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьями в соцсетях! Пусть успех наших героинь мотивирует как можно больше девушек!

А может, вы хотели бы рассказать о своих успехах в снижении веса? Пишите нам по адресу lady@corp.mail.ru с пометкой «История похудения», и мы обязательно опубликуем вашу историю!

Slide image for gallery: 4905 | Евгения Медведева, 33 года. Рост: 163 см, вес «до» — 117 кг, «после» — 73 кг:«Худеть начала 2 года назад из-за проблем со здоровьем: отекали ноги, появилась одышка и пр. Стала питаться дробно и считала калории, а когда хотел
Slide image for gallery: 4905 | Мария Поздеева, 22 года. Рост: 166 см, вес «до» — 140 кг, «после» — 79 кг:
«В феврале 2013-го просто ужаснулась, встав на весы. Начала пить таблетки для снижения веса (через 1,5 месяца бросила), перешла на правильное питани
Slide image for gallery: 4905 | Дина Кадис, 26 лет. Рост 165 см, вес «до» — 62 кг, «после» — 52 кг: 
«Особых проблем с фигурой у меня не было, хотя попытки похудеть случались. Набрала «лишнего» уже после родов. Мотивацией стало желание быть для дочери кра
Slide image for gallery: 4905 | Анастасия Яковлева, 33 года. Рост — 164 см, вес «до» — 76 кг, «после» — 56 кг: «Очень люблю шопинг и худеть начала из-за него: все красивые вещи у нас до 48-го размера, у меня был 52-й. Пробовала диеты, но безрезультатно, ре
8фотографий