13 главных свадеб лета: от Бородиной и Омарова до Навки и Пескова

Кто из звезд связал себя узами брака этим летом, читайте в нашем материале!

Лето — сезон свадеб! Поскольку это прекрасное время, к сожалению, уже почти закончилось, мы решили, что настало самое время подвести его итоги.

Кто пошел под венец в теплые (и не очень) деньки минувших месяцев, в каких платьях позировали фотографам новоиспеченные невесты и чем запомнились летние бракосочетания, читайте в материале «Леди Mail.Ru».

Анфиса Чехова + Гурам Баблишвили

Анфиса Чехова и Гурам Баблишвили поженились на Сейшелах
Анфиса Чехова и Гурам Баблишвили поженились на Сейшелах

После шести лет отношений телеведущая Анфиса Чехова и актер Гурам Баблишвили решились на законный брак. Церемония прошла относительно скромно: пара обменялась кольцами на пустынном пляже на Сейшелах, а единственным гостем церемонии стал сын новобрачных Соломон.

Вместо традиционных клятв о любви и верности Анфиса дала Гураму обещание родить еще как минимум двоих детей и научиться готовить хачапури по-аджарски.

Дана Борисова + Андрей Трощенко

Дана Борисова и ее избранник расписались тайно, а шумно и людно отметили начало своей семейной жизни только полтора месяца спустя
Дана Борисова и ее избранник расписались тайно, а шумно и людно отметили начало своей семейной жизни только полтора месяца спустя

Другая известная телеведущая — Дана Борисова — стала женой бизнесмена Андрея Трощенко. В загс пара сходила тайно: только через несколько дней после церемонии Дана рассказала поклонникам о счастливом событии. Пышную свадьбу молодые, правда, все равно сыграли — но лишь спустя полтора месяца после росписи.

Торжество «отгуляли» в одном из московских ресторанов. Помещение было украшено свежими цветами, а для гостей выступали диджеи и певцы. Дана надела женственное белое платье простого фасона, без деталей и украшений. В таком же платье появилась на празднике и дочь Борисовой, восьмилетняя Полина. Кстати, специально для праздника Дана отвела ребенка в парикмахерскую, где покрасила ей волосы.

Как позже призналась Дана, своего мужа она увела из семьи. Однажды машину Борисовой эвакуировали, и Андрей, будучи на тот момент соседом телеведущей, согласился подвезти ее. Как рассказывает Дана, с момента знакомства с Трощенко ее интересовал вопрос: почему они с женой вместе восемь лет, но до сих пор не обзавелись детьми? Андрей отвечал, что, мол, просто не готовы.

«Мне это показалось странным — оба молоды, красивы, обеспечены, а детей не хотят. В тот момент я поняла, что в браке у них не все гладко. Его ответ стал для меня сигналом к действию. Я взяла инициативу в свои руки», — поделилась телеведущая.

Ники Хилтон + Джеймс Ротшильд

Этим летом связали свои судьбы узами брака наследники богатейших династий — Хилтон и Ротшильд
Этим летом связали свои судьбы узами брака наследники богатейших династий — Хилтон и Ротшильд

В июле, спустя ровно год после помолвки, наследники двух богатейших семейств мира — Хилтон и Ротшильд — официально оформили свои отношения. Церемония бракосочетания Ники и Джеймса была закрытой и прошла в Кенсингтонском королевском дворце, хозяевами которого являются британские принц Уильям и герцогиня Кэтрин.

На Ники было роскошное ажурное платье от Valentino, стоимость которого составила около 50 тысяч фунтов стерлингов — то есть больше 5 миллионов рублей. Наряд с трехметровым шлейфом был создан из гипюра трех разных оттенков, украшенного кристаллами.

На фату для невесты пошло винтажное кружево, а туфли у Ники были именными! На левой  красовалось слово «Миссис», на правой — «Ротшильд».

Анна Хилькевич + Артур

Звезда «Универа» Анна Хилькевич сыграла свадьбу в Москве
Звезда «Универа» Анна Хилькевич сыграла свадьбу в Москве

Звезда сериала «Универ» Анна Хилькевич этим летом во второй раз вышла замуж. Избранником 28-летней актрисы стал бизнесмен Артур, с которым она познакомилась в 2013 году.

Интересно, что знакомство началось со скандала. Анна и Артур не смогли «поделить» парковочное место у Парка Горького и поругались, но потом успокоились и обменялись телефонами. Как итог — белое платье и торжество на террасе московского Дома музыки.

Ксения Бородина + Курбан Омаров

Пожалуй, свадьба телеведущей Ксении Бородиной и ее избранника, бизнесмена Курбана Омарова, стала одной из самых обсуждаемых тем этого лета
Пожалуй, свадьба телеведущей Ксении Бородиной и ее избранника, бизнесмена Курбана Омарова, стала одной из самых обсуждаемых тем этого лета

Отношения известной телеведущей Ксении Бородиной и бизнесмена Курбана Омарова развивались стремительно. Пара начала встречаться прошлой осенью, а уже в июле этого года сыграла свадьбу.

Под венец телеведущая пошла в классическом белом платье с пышной юбкой, голову Ксении украсила элегантная фата с цветочным узором.

Незадолго до церемонии поклонники звезды начали активно муссировать слухи о том, что Бородина беременна: якобы именно по этой причине свадьбу влюбленным пришлось сыграть раньше, чем планировалось изначально. В конце лета папарацци даже успели «застукать» Ксению на улице с округлившимся животиком, но сама телеведущая предпочитает информацию о своем «интересном положении» не комментировать.

Дженнифер Энистон + Джастин Теру

Дженнифер Энистон и Джастин Теру устроили тайную свадьбу, ни одна фотография с которой пока не просочилась в Сеть
Дженнифер Энистон и Джастин Теру устроили тайную свадьбу, ни одна фотография с которой пока не просочилась в Сеть

На известие о свадьбе актрисы Дженнифер Энистон и актера Джастина Теру так и хочется воскликнуть: «Наконец-то!» После развода с главным секс-символом Голливуда Брэдом Питом, Дженнифер никак не могла наладить личную жизнь. Но в конце концов 43-летний Джастин Теру смог-таки отвести 46-летнюю звезду «Друзей» под венец.

Свадьба была таким большим секретом, что даже гости не знали, на какое торжество едут! Дело в том, что 10 августа у Джастина день рождения, поэтому друзья и родственники пары получили приглашение на вечеринку по этому поводу. Когда же они приехали в особняк влюбленных в Бел-Эйр, то увидели большой белый торт с фигурками жениха и невесты.

Дмитрий Песков + Татьяна Навка

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков и фигуристка Татьяна Навка сказали друг другу «да» 1 августа в Сочи
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков и фигуристка Татьяна Навка сказали друг другу «да» 1 августа в Сочи

Свадьба пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова и олимпийской чемпионки Татьяны Навки — это, пожалуй, одно из главных событий не только лета, но и всего года! Молодожены познакомились пять лет назад, а в прошлом году Татьяна родила Дмитрию дочку, которую в честь бабушки Пескова назвали Надеждой.

Свадьбу Песков и Навка сыграли 1 августа в спортивной Мекке в Сочи. Татьяна начала готовиться к этому дню за полгода, выбирая свадебное платье и наряды для подружек цвета «тумана над Ла-Маншем». Главный наряд для олимпийской чемпионки сшил Валентин Юдашкин. Но на одном платье Татьяна не остановилась, заказав в ателье еще два: белое с завышенной талией в духе Прованса и красное с черным горохом и воланами.

Бракосочетание прошло на берегу Черного моря, алтарь был оформлен в виде светящегося сердца. Представьте: яркий южный закат, шум волн и крики чаек, инсталляция в виде сердца. Красота!

Впрочем, свадьба не обошлась без скандалов. На фотографиях жениха с торжества «Фонд борьбы с коррупцией» заметил наручные часы Richard Mille RM 52-01, которые, по данным организации, стоят около 37 миллионов рублей. Песков сообщил, что часы были подарком Навки на свадьбу.

Новый скандал спровоцировала информация о том, что пресс-секретарь и спортсменка якобы проводят медовый месяц у берегов Сардинии на яхте, аренда которой обходится в 26 миллионов рублей в неделю. Но и эту информацию Песков опроверг, сообщив, что он и его супруга отдыхают в гостинице на Сицилии.

Сергей Капков + Софья Гудкова

Экс-возлюбленный Ксении Собчак Сергей Капков женился этим летом
Экс-возлюбленный Ксении Собчак Сергей Капков женился этим летом

Свадьба экс-главы департамента культуры Москвы и бывшего возлюбленного телеведущей Ксении Собчак Сергея Капкова стала большим сюрпризом для всех включая его коллег. Избранницей одного из самых популярных московских чиновников стала Софья Гудкова, бывшая жена политика Дмитрия Гудкова и директор Центра документального кино DOC.

Пара начала встречаться, когда Капков еще занимал пост в мэрии, а узаконила отношения только после его отставки. Молодожены отказались от стандартных свадебных атрибутов — белого платья и праздничных гуляний на широкую ногу. На Софье было открытое синее платье, в руках — охапка розовых пионов. Сергей же надел джинсы, голубую рубашку и синий пиджак. Судя по фотографиям, гуляли молодожены на набережной Москвы-реки. Кстати, о свадьбе Сергей Капков сообщил всем на своей странице в Facebook.

Принц Швеции Карл Филипп + София Хеллквист

Принц Швеции Карл Филипп тоже перестал был холостяком
Принц Швеции Карл Филипп тоже перестал был холостяком

Еще немного о политике. Этим летом сразу два принца связали себя узами брака — наследник престола Швеции Карл Филипп и его монакский «коллега» Пьер Казираги.

Избранницу Карла Филиппа — 30-летнюю Софию Хеллквист — можно окрестить новой Золушкой. Девушка родилась в простой семье, а за свою жизнь успела поработать моделью, инструктором по йоге и даже официанткой. Еще она принимала участие во всех возможных реалити-шоу и снималась обнаженной для мужских журналов. Такой «послужной список» пришелся не по нраву родителям принца, но что делать — любовь есть любовь.

Принц Монако Пьер Казираги + Беатрис Борромео

Еще один королевский наследник обрел свою единственную — принц Монако и внук актрисы Грейс Келли Пьер Казираги
Еще один королевский наследник обрел свою единственную — принц Монако и внук актрисы Грейс Келли Пьер Казираги

Зато выбор принца Монако Пьера Казираги его родителей не расстроил. Возлюбленная этого молодого человека наследница влиятельного аристократического семейства Италии, зовут ее Беатрис Борромео.

Девушка работает журналистом — пишет статьи для разных изданий, снимает документальные фильмы и появляется на телевидении.

Валерия Гай Германика + Вадим Любушкин

Несмотря на любовь к провокациям, Валерия вышла замуж в традиционном белом платье
Несмотря на любовь к провокациям, Валерия вышла замуж в традиционном белом платье

В этом сезоне в тренде тайные свадьбы. Так, скандально известная режиссер Валерия Гай Германика до последнего опровергала сообщения о грядущем замужестве. По слухам, торжество должно было состояться 25 июля, но в итоге молодожены обменялись кольцами 12 числа.

Избранником Валерии стал танцор Вадим Любушкин, с которым она познакомилась на проекте «Танцы со звездами». К алтарю Германику повела ее семилетняя дочь от предыдущего гражданского брака Октавия. Несмотря на любовь к провокациям, Валерия вышла замуж в традиционном белом платье, с элегантной укладкой и скромным макияжем. Жених надел классический черный костюм с бабочкой.

Позже в СМИ появилась новость о том, что Вадим — двоеженец. Танцор, как писала пресса, на момент свадьбы с Гай Германикой был женат на гражданке США Анне Мазуренко. С этой девушкой он расстался год назад, но документы на развод подал только в июне этого года. По законам США, супруги будут официально разведены лишь через шесть месяцев. Так долго Вадим ждать не смог.

Гай Ричи + Джеки Эйнсли

Бывший муж Мадонны снова пошел под венец
Бывший муж Мадонны снова пошел под венец

Еще один режиссер связал себя узами брака этим летом. Бывший муж Мадонны и создатель культовой картины «Карты, деньги, два ствола» Гай Ричи женился на модели Джеки Эйнсли. С девушкой Ричи начал встречаться в 2010 году, за время отношений она успела родить ему троих детей — дочь и двоих сыновей.

В преддверии важного и ответственного события Гай отправился с друзьями в настоящее путешествие в Бордо: у режиссера был «мальчишник на колесах, во время которого он вместе с друзьями посещал местные винодельни. От медового месяца молодожены отказались: у Гая слишком много работы.

Мила Кунис + Эштон Кутчер

Эта звездная парочка всех обманула: поклонники думали, что Мила и Эштон давно женаты, а они обменялись обручальными кольцами только в июле этого года
Эта звездная парочка всех обманула: поклонники думали, что Мила и Эштон давно женаты, а они обменялись обручальными кольцами только в июле этого года

Эта парочка – одна из самых скрытных во всем Голливуде! Актеры Мила Кунис и Эштон Кутчер не просто поженились тайно, а еще и умудрились заставить большую часть своих поклонников поверить в то, что они будто бы давным-давно женаты.

Как им это удалось? В январе Кунис призналась в одном из интервью, что не просто не планирует свадьбу с любимым, а якобы уже состоит с ним в браке. А перед Новым годом парочка опубликовала в соцсети поздравление «от семьи Кутчер». Однако в итоге выяснилось, что актеры лишь сбивали публику с толку.

В действительности Эштон и Мила обменялись обручальными кольцами и поклялись друг другу в вечной любви лишь в июле этого года. Церемония была закрытой. Кстати, у парочки есть дочка Уайатт, она родилась в прошлом году.

Фото: instagram; facebook; rex/fotodom.ru; legion-media.ru