Лучшие подарки для разных знаков зодиака

Мучительный выбор подарков — традиционное предновогоднее развлечение. Возможно, тебе удалось его избежать и подготовить все заранее. А если нет, то советы из этой статьи могут тебе пригодиться.

Нет строгих правил, которые позволили бы безошибочно выбрать подарок, зная о человеке только то, под каким знаком зодиака он родился. Но есть общие принципы, следовать которым порой очень полезно.

Чтобы сделать хороший подарок Овну, тебе не придется тратить слишком много, ведь он не из тех, кто придает большое значение дорогим и статусным вещам. Более того, даже если ты разоришься, например, на бриллиантовые запонки, Овен, скорее всего, просто потеряет их еще до конца новогодних каникул. Так что лучше поищи что-нибудь интересное, полезное и многофункциональное, вроде набора инструментов или оригинального гаджета, которым Овен еще почему-то не успел обзавестись.

Телец любит то, что делает его жизнь приятнее в физическом смысле. Поэтому путь твой лежит прямо в отделы товаров для дома, где можно найти пушистый плед, фарфоровую посуду, кресло-качалку или кофе-машину. Робот-пылесос будет неплохим выбором, да и просто пылесос тоже — если он современный, мощный и стильный. Если нужен символический подарок, просто купи хороший шоколад — он порадует Тельца больше, чем какой-нибудь милый, но бессмысленный сувенир.

Близнецы — как раз те люди, которых может порадовать подарок-впечатление. Причем выбрать можно не только прыжок с парашютом или урок экстремального вождения, но и билеты в театр, приглашение на мастер-класс или лекцию об устройстве Вселенной. Имей в виду: Близнецы любят делиться впечатлениями и порой бывают весьма откровенны, так что от интимных подарков, возможно, лучше воздержаться.

Раки сентиментальны и ценят внимание больше, чем сам подарок, так что дарить можешь что угодно, лишь бы от души и с добрыми пожеланиями. Хорошо, если вещь будет небольшой: у Раков обычно много всего, не исключено, что для слишком щедрого дара трудно будет найти почетное место. Не поленись написать открытку, хотя бы виртуальную: Рак это оценит.

Львы любят дарить впечатляющие подарки, и точно такие же хотели бы получать. Поэтому проходи мимо «милых мелочей» и товаров сомнительного качества. От идеи сделать что-то своими руками тоже лучше отказаться, если ты не признанный мастер. Смотри в сторону статусных вещей, товаров известных брендов, а также узнаваемого антиквариата.

Дева — тот редкий человек, который не обидится, даже если ты вовсе не сделаешь ему подарка или преподнесешь его с опозданием. Все равно то, что нужно, у Девы уже есть, а без всего остального легко обойтись. Если такой вариант тебе не по душе, ищи то, что может быть полезным для работы или учебы: гаджет, книгу, курс лекций, подписку на профессиональное издание.

Когда делаешь подарок Весам, не забудь приложить к нему чек! Вероятность того, что представитель знака захочет обменять или вернуть вещь, очень велика. И дело тут не в том, что ты плохо выбрала, а в том, что Весам важно самим подумать и решить, что же им нужно. И списки желаний тут бесполезны: Весы сначала составляют их, потом меняют свое мнение, потом меняют опять. Неплохой вариант подарка — все, что связано с кухней, от бытовой техники до хорошей посуды или приглашения на кулинарный мастер-класс.

Какой бы подарок ты ни выбрала для Скорпиона, позаботься о том, чтобы упаковка была сногсшибательной. Можно организовать необычную доставку или квест с поиском сокровища, такие штуки Скорпионы очень любят. А еще им нравится все необычное, экзотическое. Даже самая простая вещь приобретает особое значение, если прибыла с другого конца света. Так что ищи то, чего не купишь в модном магазине, или придумывай захватывающую историю о том, почему именно эти носки, бритва и дезодорант достойны Скорпиона.

Стрельцы щедры и легко делают дорогие подарки, а вот о цене того, что дарят им, обычно даже не задумываются. Поэтому не пытайся произвести впечатление с помощью чего-то роскошного: Стрелец больше обрадуется простой и полезной вещи. Можно дарить одежду, если ты не боишься ошибиться с размером. Дело в том, что Стрельцы не любят ее выбирать и радуются, если долгого похода по магазинам удается избежать. Также подойдут разнообразные гаджеты для спорта и активного отдыха.

Козероги любят нужные подарки. Угодить представителям знака сложно, потому что требования у них высокие. Выбирай без спешки, читай форумы, изучай отзывы, советуйся со знающими людьми. И не обращай внимания на рекламу: Козероги ей не верят и тебе не советуют. Обращай особое внимание на надежные, «неубиваемые» вещи, даже если они неказисты на вид. Можешь сделать подарок сама, только очень тщательно и аккуратно. Козерог будет тронут твоими стараниями.

Чем более странную вещь ты преподнесешь Водолею, тем выше вероятность, что он будет ей рад. Идеальный подарок можно найти на блошином рынке, в художественной галерее или в необычном интернет-магазине. И пусть штука эта окажется совершенно бесполезной, Водолея это мало волнует, было бы интересно. Годятся разнообразные мозаики, конструкторы, модели самолетов — при условии, что собирать их вы будете вместе.

Рыбы любят, когда о них заботятся – нежно, ненавязчиво и с любовью. Поэтому подарить представителю знака стоит что-нибудь полезное и приятное, вроде поездки на курорт, спа-процедуры или пассажирского кресла. Также подойдут разнообразные пижамы и постельное белье: Рыбам нравится расслабляться, а красивые вещи им в этом помогают. Можно подарить книгу, хорошую компьютерную игру или набор для творчества. Еще один вариант — то, что будет напоминать о моментах, важных для вас обоих. Например, календарь с вашими фотографиями.

А себе можно подарить индивидуальный прогноз на 2018 год: будет интересно!