Знаменитости, которые стали одеваться лучше после появления стилиста

Большинство звезд в прямом смысле слова и шагу не могут ступить без своего стилиста. Кто еще подскажет, как правильно показать грудь и какой длины должна быть юбка?
1

Скарлетт Йоханссон 

Скарлетт Йоханссон в 2004 (слева) и 2017 году (справа)
Скарлетт Йоханссон в 2004 (слева) и 2017 году (справа)

Скарлетт Йоханссон — девушка видная, но в начале карьеры она пыталась подчеркнуть это с помощью мини, откровенных вырезов и яркого макияжа, заметного буквально за километр. Оказалось, что выглядеть сексуально можно и в закрытой одежде, которая, кстати, тоже допускает креатив и игру с принтом или текстурами. 

2

Сандра Баллок 

Сандра Баллок в 2002 (слева) и 2014 году (справа)
Сандра Баллок в 2002 (слева) и 2014 году (справа)

В начале 00-х Сандра выглядела так, будто вышла не на красную дорожку, а приехала к дальним родственникам на дачу. Она носила бантики, рюши, бахрому и цветочки, а сверху перекрывала все это бусами длиной чуть ли не до пола. Сельские мотивы закончились, когда стилист начал подбирать ей более интересные по фасону наряды. И кстати, даже в них остались обожаемые актрисой рюши и кружева, но смотрятся они теперь благороднее. 

3

Риз Уизерспун 

Риз Уизерспун в 2005 (слева) и 2014 году (справа)
Риз Уизерспун в 2005 (слева) и 2014 году (справа)

Если бы не стилист, то Риз по-прежнему оставалась бы блондинкой в законе — с розовыми оборочками, игривыми завитками и непременными ленточками вокруг талии. Более элегантные наряды в коллекции актрисы появились в конце 2010-х, в то же время она разошлась со своим первым супругом Райаном Филиппом. Так что звезда во всех смыслах открыла новую страницу своей жизни. Модными правилами есть с кем делиться — дочь Ава Филипп одевается под стать матери

4

Джессика Симпсон 

Джессика Симпсон в начале 00-х (слева) и в 2012 году (справа)
Джессика Симпсон в начале 00-х (слева) и в 2012 году (справа)

В начале карьеры Джессику Симпсон сравнивали с Бритни Спирс, и не случайно: обе были популярными поп-блондинками, на которых хотели равняться девочки. Отсюда и образы Джес — врезающиеся в кожу мини-юбки и едва держащиеся на пуговице топы. К счастью, все ненужные места от общественности скрывал ее супруг Ник Лише, с которым певица часто выходила в свет. Сейчас красоту звезды охраняет стилист Аннабель Толлман. Заставить Симпсон разлюбить откровенные платья она, конечно, не смогла, но по крайней мере добавила им длины. 

5

Эмма Стоун 

Эмма Стоун в 2008 (слева) и 2015 году (справа)
Эмма Стоун в 2008 (слева) и 2015 году (справа)

Образы Эммы Стоун из прошлого сложно назвать неудачными, но и интересными их не назовешь — актриса придерживалась минимализма и выбирала самые простые наряды, видимо, боясь совершить ошибку. Стилист подобрал ей вечерние платья, да и аксессуаров добавил. Так что получать «Оскар» в 2017 году ей было не стыдно. Кстати, по слухам, именно стилист по одежде подсказал ей сменить родной русый цвет волос на рыжий. Несмотря на то что окрашивания девушка делает частенько, именно огненные локоны считаются ее фишкой. 

6

Эмма Уотсон 

Эмма Уотсон в 2013 (слева) и 2018 году (справа)
Эмма Уотсон в 2013 (слева) и 2018 году (справа)

Эмма Уотсон долго искала свой стиль (читай: специалиста, который подберет ей одежду). В эпоху «Гарри Поттера» она часто носила многослойные наряды и не стеснялась надевать черные колготки и джинсы на красную дорожку. А после окончания саги всячески подчеркивала свою сексуальность, намекая на то, что ей теперь все можно. На деле же, как позже признавалась сама актриса, ей было некомфортно в топах и платьях, приоткрывающих грудь и живот (а иногда они еще и сваливались в неподходящий момент). Кажется, сегодня все крепко держится на своих местах. 

7

Дженнифер Лоуренс 

Дженнифер Лоуренс в 2008 (слева) и 2015 году (справа)
Дженнифер Лоуренс в 2008 (слева) и 2015 году (справа)

Дженнифер Лоуренс всегда позиционировала себя как девчонка с нашего двора, отсюда и грубые фразочки, вылетающие из ее рта в каждом втором интервью, и признания в том, что она обожает пиццу и ненавидит диеты, и все эти бесформенные платья, будто снятые с чужого плеча. Одним из первых стилистов звезды стала Рэйчел Зоуи — эта знаменитая женщина, которая либо одевает прямо сейчас, либо когда-то учила стилю первых голливудских красоток. Лоуренс с ее легкой подачи уяснила, как не бояться выставлять свою сексуальность. И хоть некоторые поклонники к откровенным нарядам Лоуренс не готовы, она по-прежнему умеет найти подходящее словцо для таких умников и поставить их на место. 

Slide image for gallery: 8191 | Скарлетт Йоханссон в 2003 и 2015 году
Slide image for gallery: 8191 | Скарлетт Йоханссон в 2004 и 2017 году
Slide image for gallery: 8191 | Сандра Буллок в 2006 и 2015 году
Slide image for gallery: 8191 | Риз Уизерспун в 2005 и 2018 году
Slide image for gallery: 8191 | Риз Уизерспун в 2002 и 2017 году
10
Фото: Legion-media, Getty Images