8 бьюти-средств, которые можно использовать не по назначению

Мы разрешаем тебе согрешить и использовать эти средства из мира красоты не по инструкции. Зато и польза двойная (а то и тройная!) будет.

Кремовые тени вместо консилера 

Тени — вообще многофункциональная вещь, мы это не раз говорили. И вот еще один не самый популярный способ их использовать — наносить вместо консилера (тем более оба средства рассчитаны на зону вокруг глаз). Главное, чтобы текстура была кремовая, работать с ней не составит труда, да и в конце дня она не осыпется. 

8 бьюти-средств, которые можно использовать не по назначению

Маска для лица — на руки 

Существуют целые ритуалы по уходу за руками, которые не ограничиваются одним лишь нанесением крема (и все же советуем хотя бы этот пункт внести в твою обязательную программу). Если же готовить отдельные маски для рук тебе лень, то смело бери маски для лица. Особенно актуальными будут те, в составе которых есть гиалуроновая кислота, оливковое и кокосовое масла — это как раз эффективные увлажняющие и антивозрастные компоненты. 

Пенка для лица — для очищения кисточек 

Любое очищающее средство для лица можно использовать и для очищения кистей для макияжа (а ты знаешь, как это важно, чтобы они служили тебе верой и правдой долгие годы). Экономия видимая — обычно профессиональные баночки для очищения ворса стоят намного дороже самых простых гелей или пенок для кожи. 

8 бьюти-средств, которые можно использовать не по назначению

Финишная пудра — для ресниц 

Согласны, финишная пудра — для закрепления макияжа (ее наносят в конце для матового эффекта и чтобы вся остальная косметика держалась на коже дольше). Но если такое средство все же имеется в твоей косметичке, то используй его и для макияжа глаз. Нанеси тушь, затем пудру с помощью щеточки, затем — ту самую пудру (это придаст объем), а потом — еще один слой туши. 

Читайте также
Своими руками: увлажняющие средства для волос и кожи
Своими руками: увлажняющие средства для волос и кожи
Увлажнение нужно всем и всему: волосам — чтобы они не секлись, коже — чтобы она не шелушилась после зимней спячки. Но что лучше: самостоятельно озаботится изготовлением домашнего средства или просто пойти в магазин и купить нужную баночку.

Гель после бритья вместо базы под макияж

Если нужно выровнять кожу перед макияжем и создать матовую базу, а праймера под рукой нет, то бери гель или лосьон после бритья своего бойфренда. Такие средства создаются с учетом особенности кожи мужчин — она жирная и склонна к блеску, а это средство держит все под контролем. 

Коричневая помада — для контуринга 

Бери матовую текстуру (к счастью, последние новинки дают простор для воображения) коричневого или бежевого оттенка. Ее можно наносить и на губы, и на скулы, и на веки. Все это, чтобы создать монохромный образ, который очень уж популярен в последнее время. 

Бальзам вместо маски на лицо 

Органические бальзамы или кондиционеры на масляной основе рекомендуют всем отпускникам, эти средства помогут сэкономить место в чемодане. Использовать их можно и как увлажняющую маску для лица (особенно актуально, если ты любишь проводить время под солнцем). 

Крем для рук — на кончики волос 

Опять же помощь отпускникам: иссушенные морской солью и солнцем кончики волос можно обрабатывать кремом для рук с протеинами в составе. Крем поможет убрать излишнюю пушистость (впрочем, есть еще несколько важных средств для избавления от такой проблемы). 

Фото: Depositphotos