Кто из звезд удалил ребра ради тонкой талии (мнение хирурга)

Некоторые звезды решаются на удаление нижних ребер, что делает талию более узкой. Однако такая операция может привести к очень серьезным последствиям для здоровья. Обо всем этом рассказывает пластический хирург Андрей Ковынцев.

Как происходит удаление ребер

Операция проводится под общим наркозом, после чего следует длительный период реабилитации, который длится от двух месяцев до полугода. После операции несколько дней пациент проводит в стационаре, затем выписывается. Первое время, не меньше месяца, необходимо носить специальное компрессионное белье, нельзя заниматься спортом. 

Мэрилин Монро в 40-х и в 1955 году
Мэрилин Монро в 40-х и в 1955 году
Читайте также
5 новых процедур для бровей, о которых ты, скорее всего, ничего не знаешь
5 новых процедур для бровей, о которых ты, скорее всего, ничего не знаешь
Возможно, ты уже перепробовала все эти процедуры, а может быть, только ищешь что-то безболезненное и новое для красоты. В общем, проверь свою эрудицию по теме новинок для бровей.

Но нужно задуматься, стоит ли ложиться под нож. Любой врач скажет, что ребра ― это дополнительная защита внутренних органов. Селезенка, печень, а также почки располагаются внутри этого защитного каркаса. Если нижние ребра удалить, эти органы могут быть затронуты практически при любой травме. После операции может измениться и дыхание, так как реберная дуга участвует и в этом процессе. Плюс такая процедура приводит к опущению внутренних органов, в том числе и почек, а это грозит заболеваниями. К тому же «повернуть вспять» процедуру не удастся. 

Более того, современные хирурги считают удаление ребер устаревшей операцией. Для коррекции талии они предлагают увеличить ягодицы или бюст или смоделировать фигуру с помощью пластики живота или липосакции. Визуально эти приемы сузят талию и будут менее опасными для организма. 

Одной из первых звезд, которая решилась на такое вмешательство, стала Мэрилин Монро. Сравнивая юные и более поздние фото Мэрилин Монро, можно предположить, что она удалила себе пару нижних ребер, ее талия со временем стала более узкой. Кстати, она же стала одной из первых знаменитостей, решившихся на коррекцию подбородка

Кто из современных звезд решился на удаление ребер

Леди Гага — эпатажная певица и способна на многое. Есть предположение, что несколько лет назад она удалила себе пару нижних ребер. Вполне вероятно, что это так, потому что ее фигура стала более утонченной и талия более очерченной. Да и в целом в последнее время исполнительница отказалась от шокирующих нарядов и вызывающего мейкапа в пользу проверенного временем естественного макияжа. Плюс за последний год она скинула более 10 кг. 

Леди Гага в 2011 и 2018 годах
Леди Гага в 2011 и 2018 годах

Пикси Фокс работала электриком в Швеции, а затем внезапно решила выглядеть как мультяшка — крольчиха Джессика Рэббит из фильма «Кто подставил кролика Роджера». Эксперимент удался, сегодня Пикси действительно сложно назвать человеком. Ее талия стала неестественно тонкой, грудь увеличилась до невероятных размеров. Определенно еще один пример, как можно испортить свое тело пластикой

Пикси Фокс до и после пластики
Пикси Фокс до и после пластики

Певица Джанет Джексон отрицает, что делала подобную операцию. Сложно сказать, так это или нет, но на более поздних фотографиях ее талия смотрится совершенно по-другому.

Джанет Джексон в 2001 и 2018 годах
Джанет Джексон в 2001 и 2018 годах

Дита фон Тиз гордится своей талией в 42 см, а для усиления эффекта носит на своих бурлеск-шоу корсеты и сидит на строгой диете (кстати, наш эксперт рассказывает, насколько это вредно для организма). Звезда не скрывает, что за свою фигуру может благодарить хирурга. 

Контент недоступен

Смотри фото звезд, скорректировавших талию, и читай о российских знаменитостях, которые любят носить корсет

Slide image for gallery: 9324 | Дита фон Тиз
Slide image for gallery: 9324 | Леди Гага
Slide image for gallery: 9324 | Леди Гага
Slide image for gallery: 9324 | Джанет Джексон
Slide image for gallery: 9324 | Дита фон Тиз
Slide image for gallery: 9324 | Мэрилин Монро
Slide image for gallery: 9324 | Леди Гага
Slide image for gallery: 9324 | Дита фон Тиз
Slide image for gallery: 9324 | Пикси Фокс
12
Галина Глачева
Бьюти-блогер и эксперт по звездам. Да и про отношения не против написать.
Фото: Legion-media