В моду вошел маникюр с достопримечательностями

Пугающая креативность? Согласно новой тенденции пора носить микрокопии известных на весь мир сооружений на ногтях.

Европейская готика

Накладные ногти с готическим эффектом: черные подошли бы к Хэллоуину, а белые будут актуальны для Нового года. Если кто-то станет задавать вопросы, то просто скажи, что привезла это из Нормандии вместо магнитика.  

В моду вошел маникюр с достопримечательностями

Религиозная тематика

Не всем понравится это заигрывание со святой темой, но если для тебя все это лишь нейл-арт и не больше, то можно изобразить не только сами религиозные постройки, но и витражи, кресты и иконы. Интересно, более длинные ногти у самых верующих? 

Контент недоступен
Читайте также
7 модных вариантов окрашивания на зиму
7 модных вариантов окрашивания на зиму
Не будем вдаваться в длинные рассуждения о том, как все хотят поменять себя и свою жизнь в новом году. Да, все хотят трансформаций, и легче всего их сделать с новым окрашиванием.

Золотые купола

Зачем нам зарубежные легенды и предания, когда отечественная культура так богата на церквушки и соборы? Да, импортозамещение работает даже в маникюрном бизнесе. Настолько, что даже наш редактор красоты посвятил этому явлению статью с соответствующими трендами. Для оформления ногтей с истинно московской роскошью подойдет архитектурная роспись на ногте, а добавить к ней можно стразы и купола. Назвать их миниатюрными язык не поворачивается, как и сказать, что кто-то теперь будет по-прежнему связывать их с тюремной тематикой. 

Впрочем, можно выбрать и заграничную прелесть — например, собор святой Софии в Турции. Правда, не обещаем, что ходить с такими аксессуарами на руках будет легко — они все-таки увесистые и места много занимают. Так что найми себе заранее холопа, чтобы было кому выполнять за тебя мелкую работу по хоромам. 

Content image for: 505531

Лучший город Земли

Своим родным городом или местом, куда ты переехала, надо гордиться и показывать всем. А возможно, это будет край, который ты только мечтаешь посетить. Вот ногти и будут твоей dream board (доской с коллажами и фото, олицетворяющими твои желания). 

«Строить» замки можно не на каждом ногте — это вопрос удобства. Необычно будут смотреться и комбинации, где один ноготок с архитектурным дизайном, а остальные — в монохроме. Для тех, кто скован дресс-кодом или просто не готов к таким экспериментам, подойдет роспись.
Надежда Горшкова, топ-мастер сети студий «ПИLКИ»

Это, кстати, тот случай, когда носить здания на ногтях будет совсем несложно: просто попроси своего мастера (а может быть, ты и сама обладательница золотых рук) прорисовать главную достопримечательность, которая много для тебя значит. Чем больше деталей, тем меньше будет вопросов от окружающих о том, что именно пытался сказать автор.  

Контент недоступен

5 минут 

Все мы любим эту песенку про 5 минут, за которые нужно успеть все-все-все. Что бы глобальное ты ни планировала, главное — успей сделать маникюр. А сверять часы предлагаем по московскому Кремлю с острым шпилем. Таким же острым, как наш язычок и твои ногти.  

Content image for: 505531

Подсматривай идеи праздничного маникюра у звезд. Правда, некоторые варианты покажутся тебе слишком уж дерзкими и смелыми. 

Галина Глачева
Бьюти-блогер и эксперт по звездам. Да и про отношения не против написать.