17 хороших и плохих нарядов для корпоративной вечеринки (найди 10 отличий)

Татьяна Тимофеева, стилист, fashion-блогер, основательница «Школы Шопинга», за свою практику насмотрелась на все платья мира и рассказала нам, какие точно не подойдут для корпоративной вечеринки (а некоторые из них лучше не надевать никогда) и чем их заменить.

Как показывает практика, девушки при выборе праздничного платья делятся на два лагеря. Первый — «буду сражать наповал, королева я или где», второй — «найти бы что-то классное, но чтоб и после вечеринки пригодилось».  

Контент недоступен

На самом деле не существует никаких универсальных списков нарядов для корпоратива или любого другого мероприятия. Глобально — можно все, если соблюдать одно простое правило. Ведь корпоратив — это тоже работа. Так что уместность никто не отменяет. Не хочу пускаться в нравоучения про «никакого мини, кружева и декольте». Осознанно — все можно! Главное, чтобы не все вместе и не все сразу.

Сегодня выбор одежды для вечеринок настолько огромен, что шансов запутаться во всем этом многообразии тоже много. Увы, одежды из категории «так уже не носят» в наших магазинах пока тоже предостаточно. 

Контент недоступен
Читайте также
Балетки, митенки и еще 14 вещей, которые уродуют женщин
Балетки, митенки и еще 14 вещей, которые уродуют женщин
С трендами все ясно, но нам стало интересно, какие вещи стилисты не советуют носить ни при каких обстоятельствах. Вот наш антисписок.

Тремя главными всадниками новогоднего апокалипсиса вот уже лет 10 остаются баски, болеро и короткие жакеты

Казалось бы, что не так с баской? К сожалению, вариант, как на картинке слева, безнадежно устарел. И не важно, к чему она приделана вот таким образом: к платью, юбке или жакету. Просто не надо так, девочки.

Если уж и носить баску, то так, как справа — в качестве отдельного элемента одежды. Это, кстати, гораздо удобнее и функциональнее. В отличие от первого платья, которое многие наденут лишь раз, а потом будут рефлексировать на тему «его все уже видели, больше надевать нельзя». 

Такую  баску можно надеть поверх любой одежды. Не только вечерней. 

Content image for: 506225

Болеро и короткие жакетики. Давай же сожжем их уже вместе с палантинчиками, которыми многие прикрывают голые руки?

Если боишься замерзнуть или хочешь спрятать бицепс, то выбирай или платье с длинным рукавом, ну или полноценный жакет. Болеро решает только одну проблему — греет (и то не всегда и не все тело). Приятно погреться с помощью болеро можно только одним способом — закинув его вместе с дровишками в камин. 

Content image for: 506225

А теперь самое интересное. Покажу мой топ-5 прекрасных и ужасных вариантов нарядов, в которых можно (и нельзя) отправиться на вечеринку с коллегами. 

ПАЙЕТКИ 

Все, кто любит поблестеть, помните, что это не запрещено ни одним модным законом! 

Content image for: 506225

Но не все вещи в пайетках одинаково полезны, потому что есть две большие разницы между: блестеть в пошлом золотом платье и сверкать в элегантном переливающемся наряде. Согласны? 

Content image for: 506225

КРУЖЕВО 

Одежда из кружева или украшенная кружевом — идеальный вариант для вечеринки! Опять же — мы спим дома в кружевных комбинашках, а на корпоратив с коллегами и шефом выбираем вечерние платья, а не ночнушки.

Content image for: 506225

Слева платья под кодовым названием «не все поймут, но все запомнят». 

Content image for: 506225

Абсолютно кружевные платья — это абсолютный восторг. Только если они не сделаны из дешевого гипюра. Давай перевернем уже эту вульгарную страницу истории и перестанем их носить вместе с гипюровыми же кофточками! Кружево должно быть элегантным.

Content image for: 506225

ПЛАТЬЕ В ПОЛ 

Читайте также
Кроме платья: в чем еще встречать Новый год 2019
Кроме платья: в чем еще встречать Новый год 2019
Мы начали готовить новогодние наряды и подумали: а вдруг ты не любишь платья или захочешь почувствовать чуть больше свободы, а может, и комфорта, и отметить главный праздник года в брюках, комбинезоне или даже… пижаме.

Посвящается тем, кто хочет быть королевой вечеринки.

И тут тоже важно вовремя найти баланс. Вариант слева больше похож на пляжный летний сарафан, который к тому же может сыграть нехорошую шутку со своей хозяйкой — случайно превратить в тетеньку. Тут и горошек, и складочки. Опасное соседство. 

Поэтому, если ты решительно настроена надеть на вечеринку платье в пол или этого требует прописанный в приглашении дресс-код, то советую присмотреться к варианту с запахом или просто прямого кроя из более плотной ткани.  

Вообще я часто руководствуюсь таким правилом: чем длиннее платье, тем лаконичнее крой. 

Content image for: 506225

Помни, что не все рюши одинаково полезны. 

Content image for: 506225

Отдельно о белом платье. Надев на вечеринку длинное белое платье в пол, ты рискуешь превратиться в сбежавшую невесту. 

Иногда имеет смысл добавить немного цвета, можно даже черного. 

Content image for: 506225

КОСТЮМ 

Иногда это самый беспроигрышный вариант. Хотя о чем это я? Это почти всегда самый беспроигрышный вариант, с тех самых пор как мы перестали носить «универсальное» сочетание белая блузка с черной юбкой и «бессмертное черное платье».

Content image for: 506225

Так что — всем костюм! Главное, чтобы он был из XXI века.

Content image for: 506225

Смокинг — тоже вариант! Кстати, в отличие от белого платья, белый или кремовый смокинг не вызывает сомнительных ассоциаций, зато универсальности ему не занимать. 

Content image for: 506225

А это мой любимый вариант. Жакет поверх платья. Отлично работает как с платьем длины «миди», так и с вариантом «в пол». И смотрится гораздо органичнее, чем просто «юбка+жакет». Надеюсь, фото слева в комментариях не нуждается. 

Content image for: 506225

КОМБИНЕЗОН  

Классная альтернатива платью, хоть порой и не самая удобная. Трикотажные комбезы оставим для дачи и отпуска, вроде бы это очевидно.

Content image for: 506225

Комбинезон сантехника (или Карлсона) тоже не подойдет для вечеринки.

Content image for: 506225

Как видишь, для каждого антинаряда существует его положительная версия. Главное, не промахнуться, чтобы потом не рассматривать с ужасом свои фотки с корпоратива  в рабочем чате. 

Content image for: 506225

А также читай: