В моду вошла уродующая маска для лица

Вид тех, кто испытал на себе южнокорейскую маску, ужасает. Зато, если верить производителю, она буквально омолаживает на глазах.

Только мы научились ходить в маске на лице на людях благодаря смелым звездам и яркому дизайну, как южнокорейский бренд Hanacure предложил совершенно противоположную вещь — маску с «эффектом Фредди Крюгера» или «немолодой леди». С такой не то что на люди — дома перед родными показаться страшно. Но некоторые знаменитости и блогеры и тут не боятся выкладывать селфи (смотри их в галерее). 

Slide image for gallery: 9734 | Фото актрисы Дрю Бэрримор
Slide image for gallery: 9734 | Фото актрисы Дженьюари Джонс
Slide image for gallery: 9734 | Фото дочерей Брюса Уиллиса и Деми Мур
Slide image for gallery: 9734 | Фото актера Майкла Холла (из сериала «Декстер»)
Slide image for gallery: 9734 | Фото пользователя @verochkamarina
Slide image for gallery: 9734 | Фото пользователя @samglambam
Slide image for gallery: 9734 | Фото пользователя @jotrupp_glamlab
Slide image for gallery: 9734 | Фото пользователя @jm_weske
Slide image for gallery: 9734 | Фото пользователя @hellogorgeous_skin
12
Читайте также
Дикие заросли: звезды с небритыми подмышками
Дикие заросли: звезды с небритыми подмышками
Некоторые звезды протестуют против стандартов красоты, отказываясь брить подмышки и использовать дезодорант. Кто эти отчаянные и смелые женщины?

Зрелище, конечно, не для слабонервных: ощущение такое, будто все эти люди получили ожог или страдают от кожного заболевания. На самом же деле, у них на лицах маска Multi-Action Treatment Mask, обещающая за месяц применения значительно подтянуть овал лица, разгладить морщины, придать сияние коже, уменьшить поры.  

Маску предстоит «мастерить» самостоятельно. В набор входят гель и сыворотка с растительными экстрактами и пептидами в составе (отличные антивозрастные компоненты), их нужно смешать, взболтать и нанести на лицо с помощью кисточки. Затем предстоит самое сложное — ждать 30 минут с обездвиженным лицом. Бывалые уверяют, что состав подобен цементу — буквально сковывает все мышцы, а в некоторых случаях даже оттягивает вверх уголки глаз и губ. То есть во время «испытания» тебя даже узнать сложно будет. 

Цена вопроса — 30 долларов. Не так много, учитывая, что производитель уверяет: маска омолодит покупателя минимум на 10 лет. А может быть, эффект такой, потому что все выглядит намного лучше после того как увидишь обезображенное маской лицо в зеркале? 

Какими еще новинками порадует мир красоты? Азиаты вот предлагают косметику для мужчин, а известные женщины возвращают моду на длинные ногти

Галина Глачева
Бьюти-блогер и эксперт по звездам. Да и про отношения не против написать.