10 бьюти-блогеров, на которых стыдно не подписаться

Пора добавить к себе в ленту смелых и уверенных в себе блогеров, которые творят со своей внешностью невообразимые вещи! Ищем лучших из них в номинации «Лучший бьюти-блогер» блогерской премии Mail.ru Леди.

Голосуй за лучших визажистов и коллекционеров косметики в номинации Mail.ru Леди и читай, почему люди тысячами на них подписываются. 

Ольга Смирнова @makeupmania

Контент недоступен

Ольга знакомит с косметикой сегмента люкс и масс-маркет. А еще честно рассказывает обо всех инъекциях, многочисленных окрашиваниях и коррекции бровей. Если процедура ей не нравится, она смело пишет всю правду — редкость в наши дни для нынешних блогеров. А еще в ее Instagram множество «вкусных» снимков с бьюти-средствами  — отличное руководство для тех, кто учится предметной съемке. 

Фишка: Олли публикует исторические справки об известных продуктах и личностях из индустрии красоты. Интересно и познавательно! 

Авеми Лисса @aveme_lissa

Контент недоступен

Лисса родилась в Англии, жила в Германии, любит путешествовать по миру и периодически появляется в России. Во время поездок она следит и общается с иностранцами и пишет заметки об их красоте: о том, как они красятся, о чем заботятся в первую очередь, как вообще относятся к внешнему виду. Она также любит эксперименты с макияжем — перевоплощается то в кукол, то в любимых героев мультфильмов, то повторяет образы с подиумов. На ее канале в Youtube можно увидеть подобную инструкцию, как повторить подобное. 

Фишка: постоянно устраивает коллаборации с другими блогерами и выкладывает снимки со своим молодым бойфрендом, которого в шутку зовет «60-летним олихархом». 

Мария Вискунова @rastushevka

Контент недоступен

К откровенности Марии готовы не все: она не стесняется в выражениях и выкладывает фото, которые большинство девушек назвали бы крайне неудачными и поспешили бы удалить без права на восстановление. Зато она умеет развлекать свою публику, постоянно загружая сториз и публикуя длинные и подробные отзывы на косметику. О своей личной жизни девушка тоже не боится говорить — она встречается с музыкантом Леваном Авазашвили, который изредка появляется в ее постах. 

Фишка: Вискунова начинала интернет-карьеру с записи роликов про мужчин и отношения. В них, конечно же, все тоже подавалось без купюр. 

Бложенька Алексис @Alexis_mode

Контент недоступен

Ее фетиш — дешевая косметика (в том числе и с Aliexpress), ни в чем не уступающая более дорогим аналогам. Алексис любят и за простые советы — и по уходу за собой, и по планированию времени, и по гармоничному выстраиванию отношений с парнем. 

Фишка: в своих соцсетях раскрывает секреты удачных снимков. Не молчит о том, как правильно ретушировать и выбирать фильтры перед публикацией нового снимка. 

Гоар Аветисян @goar_avetisyan

Контент недоступен

Лишний раз доказала силу косметики — на нее стали массово подписываться после фото до и после ее клиентов, которые с помощью макияжа превращались буквально в других людей. Визажист стала настолько популярной, что ездит по разным городам и странам и дает индивидуальные консультации по макияжу всем желающим. 

Фишка: начала активную борьбу с лишними кг. О всех тренировках и режиме питания Гоар честно сообщает своим поклонникам. 

Марк Кауфман @kaufmanmk

Контент недоступен

Мужчины все чаще стали засматриваться в сторону, казалось бы, закрытой для них бьюти-области. Марк — один из смельчаков, начавший тестировать косметику, собирать недорогие средства и снимать уроки по макияжу. 

Фишка: под своими постами часто рассуждает о серьезных вещах. Например, о национализме, бодипозитиве, советском прошлом. Его блог создан не только для тех, кто любит картинки, но и для тех, кто не против «философского» чтива. 

Элен Манасир @elenmanasir_beauty

Контент недоступен

Создательница своего интернет-магазина EMBeauty, Элен уверяет, что раскрутила свой блог с нуля, без всяких вложений. Сейчас на нее подписаны многие звезды, среди них модели Елена Перминова и Стеша Маликова. 

Фишка: дает практические советы о том, как повторить макияж звезд и манекенщиц. 

Елена Крыгина @elenakrygina

Контент недоступен

Символ блогерской мечты — раскрутиться и выйти за пределы интернет-орбиты без рекламы и связей и прославиться на всю Русь. Елена одной из первых в российском бьюти-мире достигла совершенства. Теперь она обладательница салонов красоты, автор книги о косметике, колумнист Glamour, визажист на показах и звездных мероприятиях, обладательница своего бьюти-бокса (коробочки красоты), лицо известных брендов. 

Фишка: публикует фото с преображением звезд. В ее сети как-то попались Юлианна Караулова, Алена Водонаева, Глюк’oZа. 

Эля Булочка @elya_bulochka

Контент недоступен

Любительница смелого и зачастую неоднозначного макияжа (как-то она использовала для фотосессии аквариумных рыбок). Постоянно экспериментирут не только со своими образами, но и делает антивозрастной яркий макияж своим гостьям, красит знаменитостей, повторяет макияж популярных героев из фильмов. 

Фишка: обожает менять стрижки и оттенки волос. 

Полина Мечковская @polina_mechkovskaya

Контент недоступен

Полина — основательница. школы красоты и визажист, работавшая на шоу «Холостяк». Верит в силу гимнастики для лица и снимает себя во время всех процедур для лица. 

Фишка: у девушки два медицинских образования, так что ее советы по уходу особенно в цене у читателей. 

Что еще могут посоветовать блогеры? 

– Как сделать ягодицы объемными, как у Ким Кардашьян;