Звезды, которые завершали карьеру, но потом возвращались

Рассказываем о знаменитостях, которые не смогли долго существовать без работы и вернулись к любимому делу.

Смотри в галерее фото этих звезд, а материал о них читай ниже:

Slide image for gallery: 10856 | Певица утверждает, что вспышки фотокамер выводят ее из себя и заставляют чувствовать себя неуютно. В 2010 году во время очередного концерта Ирина набросилась с кулаками на одну из своих фанаток лишь потому, что та решила за
Slide image for gallery: 10308 | Ирина Аллегрова
Slide image for gallery: 10308 | Алла Пугачева
Slide image for gallery: 12086 | Фото: personastars.com
Slide image for gallery: 10308 | Иосиф Кобзон
Slide image for gallery: 10308 | Иосиф Кобзон
Slide image for gallery: 10308 | Федор Емельяненко
Slide image for gallery: 10308 | Федор Емельяненко
Slide image for gallery: 10932 | В программе были фокусники, аниматоры и мастер-класс по приготовлению бургеров. Вся вечеринка обошлась, по данным журналистов, в три миллиона рублей.
Slide image for gallery: 10308 | Тимати

Алла Пугачева

Content image for: 508381
Читайте также
Чем в конце XX века занимались втроем Паулс, Резник и Пугачева
Чем в конце XX века занимались втроем Паулс, Резник и Пугачева
К 70-летию Аллы Пугачевой читай наш спецпроект о главных мужчинах в ее жизни. На этот раз рассказываем о тесной дружбе Аллы Борисовны с Раймондом Паулсом и Ильей Резником.

Певица официально объявила о завершении концертной деятельности в марте 2009 года. Тогда же она отправилась в финальный, по ее словам, концертный тур «Сны о любви», который продлился около года и закончился в апреле 2010-го в Болгарии. Всего в рамках этого турне певица дала 37 концертов в более чем десяти странах мира — в том числе, в России, США, Германии и Израиле.

Позже оказалось, что Пугачева хоть и не будет выступать сольно все же планирует появляться на сцене. Так, в 2012 году певица выступила в рамках концерта «Рождественские встречи», где спела целых пять песен. Затем она появлялась в новогодних праздничных передачах.

В 2019 году, как сообщили СМИ, Пугачева вернется на сцену уже полноценно. 15 апреля Алле Борисовне исполнится 70 лет. Эту дату она встретит рядом сольных концертов в разных странах мира. К юбилею певица сбросила вес и заметно помолодела — это видно по странице Примадонны в Instagram.

Федор Емельяненко

Content image for: 508381
Читайте также
8 самых сексуальных олимпийских спортсменов, на которых тебе нужно срочно подписаться
8 самых сексуальных олимпийских спортсменов, на которых тебе нужно срочно подписаться
Чтобы уже определиться, за кого болеть на Олимпиаде в Пхенчхане.

Федор Емельяненко — российский спортсмен и еще одна звезда мира смешанных единоборств. Федор объявлял о завершении карьеры в 2012 году.

«Я думаю, что время пришло. Я ухожу. Причиной моего решения стало желание больше времени проводить с семьей. Но у меня еще будет чемпионат мира по боевому самбо. Вернуться в ММА в будущем? Может быть, все изменится», — сказал тогда спортсмен.

Прошло три года, и Федор решил вернуться. Он провел еще шесть боев, в которых четыре раза одерживал победы и два раза проиграл. Последнее поражение закончилось тяжелым нокаутом в январе 2019 года.

Перед этим боем Емельяненко вновь заявил о возможном завершении карьеры: «Это правда, что сейчас я все чаще задумываюсь об уходе. Возраст дает о себе знать, травмы».

Иосиф Кобзон

Звезды, которые завершали карьеру, но потом возвращались
Читайте также
«Ушла часть меня». Как живут вдовы Караченцова, Кобзона и других артистов
«Ушла часть меня». Как живут вдовы Караченцова, Кобзона и других артистов
Что помогло Нелли Кобзон пережить смерть супруга, как Ирина Круг стала певицей и почему Людмила Поргина не обижается на журналистов, прозвавших ее «веселой вдовой», рассказываем в этом материале.

Певец Иосиф Кобзон, скончавшийся в августе 2018 года, впервые объявил о завершении карьеры еще в 1997 году. Это случилось накануне его 60-летнего юбилея.

Прошло 10 лет, и свой 70-летний юбилей Кобзон вновь отпраздновал серией сольных концертов — самый важный из них прошел в Государственном Кремлевском дворце. Там же певец спел и в 2012 году, когда ему было 75 лет. Тогда Кобзон вновь сказал, что покидает сцену.

«В своем юбилейном туре, который я проводил в 60-летнем возрасте, я принял решение закончить концертную деятельность, но задержался. В этот раз я действительно хочу поставить точку, потому что дорог мною пройдено много, я привык работать в полную силу, но чувствую, что этих сил меньше, да и интереса к моей персоне поубавилось. Я хотел бы достойно покинуть сцену», — сказал он.

Тем не менее артист время от времени продолжал появляться на сцене. Так, в 2015 году на новогоднем «Голубом огоньке» он спел вместе с молодым певцом Егором Кридом.

Ирина Аллегрова

Content image for: 508381
Читайте также
Земфира, Ирина Аллегрова: кто и как обидел своих фанатов
Земфира, Ирина Аллегрова: кто и как обидел своих фанатов
Кажется, что звезды должны всегда уважительно относиться к своим поклонникам, ведь от них зависит популярность и заработок. Но нет, некоторые селебрити все-таки умудряются не просто обидеть, но и иногда даже оскорбить поклонников. Кто и как это сделал, читайте дальше.

Еще в 2012 году большой тур певицы Ирины Аллегровой назывался прощальным. Однако, как оказалось, 67-летняя певица и не думает покидать сцену. Аллегрова активно гастролирует и сегодня. В частности, в ближайшие дни певица должна представить сольную программу в Ростове-на-Дону и Самаре.

Правда, с возрастом Аллегровой пришлось поменять имидж. Если в 1990-х певицу отличали яркие откровенные наряды, то сегодня она выглядит более сдержанно. «Надо было заканчивать или становиться немного другой. Потому что сейчас, при всем уважении к моим композиторам, я не представляю себя в песне «Фотография» или «Глупый мальчишка», — рассказывала певица в интервью.

Тимати

Content image for: 508381
Читайте также
Кого из западных звезд копируют Дима Билан, Тимати и Егор Крид
Кого из западных звезд копируют Дима Билан, Тимати и Егор Крид
Иногда можно взять уже готовый имидж западной звезды, примерить его — и стать известным у себя на родине. Рассказываем об отечественных звездах, которых упрекают в том, что они копируют своих коллег на Западе.

35-летний рэпер Тимати (он же Тимур Юнусов) уже несколько раз объявлял о своем желании закончить карьеру. Впервые это произошло в 2012 году. Тогда Тимати заявил, что прекращает концертные выступления, но не везде, а только в России. Исполнитель признался, что хочет сосредоточить свои усилия на завоевании западного рынка.

В 2017 году Тимати вновь сообщил, что прекращает сольные выступления. На бесчисленные вопросы фанатов Тимур ответил постом в Instagram. Он объяснил, что уходит не навсегда, а лишь на время, чтобы посвятить время дочери Алисе (сейчас ей четыре года).

«Мне бы хотелось во всей этой суете не пропустить детство своей дочки. И уделять ей больше времени... Я не ухожу со сцены, просто более трезво расставляю приоритеты. Спасибо за понимание и до встречи», — написал артист.

Сегодня Тимати вновь вернулся к концертной деятельности. О его ближайших концертах можно узнать на сайте лейбла Black Star (Тимати — его основатель и соучредитель).

Фото: legion-media