Как поддерживать цвет окрашенных волос осенью: 5 простых советов

Можешь оставаться под нашим зонтиком, как пела Рианна: именно мы знаем, как не потерять новый оттенок волос из-за дождливого сезона.

Почему волосы быстро тускнеют осенью 

Осенью окрашенные волосы становятся очень уязвимыми под воздействием нескольких факторов. В первую очередь влияет центральное отопление. Повышенный уровень сухости в помещениях забирает из волос всю влагу и делает их тусклыми и безжизненными. Еще одной проблемой становятся головные уборы. Под повязками и шапками кожа головы потеет быстрее, а это означает, что волосы приходится мыть гораздо чаще — выходит, что мы сами вымываем новый цвет.

Как поддерживать цвет окрашенных волос осенью: 5 простых советов
Читайте также
Шведка удалила 6 ребер, чтобы стать похожей на принцессу Диснея
Шведка удалила 6 ребер, чтобы стать похожей на принцессу Диснея
Пикси Фокс — бывший электрик с лицом мультяшки.

Увлажняй 

Не забывай про увлажнение волос после процедуры окрашивания. Для этого отлично подойдут питательные и восстанавливающие маски.

Мой

Если у тебя окрашенные волосы, то обратного пути к обычным шампуням (пусть и очень эффективным) уже нет. Лучше всего использовать линейки, разработанные специально для защиты цвета окрашенных, тонированных или мелированных волос (у блондинок, напоминаем, свои фиолетовые шампуни). Чаще всего формула таких средств содержит компоненты, которые закрепляют цвет внутри волос, предотвращая его вымывание и выцветание при регулярном применении. Примеры в галерее: 

Slide image for gallery: 13618 | Шампунь для блондинок, Tresemme
Slide image for gallery: 13618 | Краска для волос Inova Glow, L'Oreal Professionnel
Slide image for gallery: 13618 | Спрей для волос, Redken Brews
Slide image for gallery: 13618 | 4-в-1 маска, Gliss Kur
6фотографий

Тонируй

Получившийся результат можно поддерживать тонирующими средствами — оттеночными бальзамами или муссами. Подобные средства существуют не только для блондинок, но и для тонирования, например, седины на темных волосах или для поддержания яркости модных оттенков (например, рыжей карамели или шоколадных оттенков).

Стирай 

Шапки, косынки, ушки, повязки — в общем, все, что ты носишь в холодное время года, нуждается в стирке. Если головной убор чистый, то и голову не надо мыть так часто. 

Защищай

Старайся сводить к минимуму использование гаджетов и фена — волосам и так тяжело. А при любой работе с горячими инструментами бери термозащитные средства. 

Осенью можно обратить внимание на спреи с технологией antifrizz. Такие средства отлично защитят волосы от излишней электризации.
Стилист Schwarzkopf Тимур Яцук

Неудачные прически звезд: 

Галина Глачева
Бьюти-блогер и эксперт по звездам. Да и про отношения не против написать.
Фото: depositphotos.com