Юмористка Юлия Ахмедова о женском одиночестве, депрессии и Монике Левински

10 сентября вышел выпуск программы «А поговорить» с участием телеведущей и юмористки Юлии Ахмедовой. Мы его посмотрели и выбрали самые интересные цитаты.

О женском одиночестве

«Кто-то же должен помогать одиноким женщинами. Одиноким старикам помогают, одиноким детям помогают, а нам никто не помогает. Мы никому не нужны: у нас ни льгот, ни пособий, ничего вообще. Дайте нам скидки на вино, хоть что-то!»

Контент недоступен

«На самоизоляции меня накрыло одиночество. Я поняла, что я одна в квартире, и если бы нас не выпустили никогда, то я всю жизнь была бы одна в квартире».

«Женщина может забеременеть и выносить ребенка, есть такая опция. А я никогда в жизни этого не прочувствовала. Есть же оборудование, хочется попробовать, как это».

«Я думаю, самый скотский разрыв отношений — это когда мужчина говорит тебе, что ты в этом виновата. Он это говорит затем, чтобы почувствовать себя хорошим, но, чтобы быть по-настоящему хорошим, не надо так говорить».

Меня легко убедить, что толстая, тупая. Я начинаю в это верить, как и в то, что я больше никому не нужна.

«Я думаю, институт семьи терпит крах. Больше возможностей, меньше зависимости. Раньше женщины думали, куда я пойду с ребенком? Работы нет, дома нет. Муж меня поит, кормит, я все терплю. Сейчас таких женщин гораздо меньше. Сейчас они идут, строят карьеру и сами поднимают своих детей».

«Мне 37 лет, и я ни разу в жизни ни одного молодого человека со своими родителями не знакомила. У нас в семье просто никогда не принято было это обсуждать. Зачем?»

Листай галерею и смотри на телеведущих, которые оказались в центре скандалов, связанных с насилием и унижением:

Slide image for gallery: 13473 | Эллен Дедженерес. Одна из самых популярных телеведущих в США недавно получила обвинения в создании токсичной атмосферы на своем шоу, расистских комментариях в адрес сотрудников и их притеснениях. Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 13473 | Жалобы десяти бывших работников шоу Эллен Дедженерес на условиях анонимности опубликовало в июле издание Buzzfeed. По их показаниям, работников могли уволить по выдуманным причинам, например, из-за того что им требовался бо
Slide image for gallery: 13473 | Кроме того, продюсеры, по словам заявителей, нередко отпускали в адрес чернокожих сотрудников расистские шуточки. Сама Эллен Дедженерес в подобном не участвовала, но несет за все ответственность, поскольку это ее шоу, и вря
Slide image for gallery: 13473 | Павел Лобков. Телеведущего канала «Дождь» обвинил в сексуальных домогательствах бывший стажер, а позже журналист «МБХ Медиа» Александр Скрыльников. Фото: personastars.com
Slide image for gallery: 13473 | «Он лез ко мне целоваться, когда я стажировался на «Дожде», трогал мои руки, говоря, что я накачанный, звал домой и пытался переубедить меня в моей же ориентации», — написал Скрыльников. По его словам, он открыто давал поня
Slide image for gallery: 13473 | Сам Лобков позже принес извинения. «Не оправдывая себя, я прошу меня понять — границы телесной неприкосновенности для меня остались на уровне 2000 годов, когда мы считали эти приставания милой игрой», — сказал Лобков. Он до
Slide image for gallery: 13473 | Опра Уинфри. Телеведущая и, возможно, самый влиятельный человек на телевидении США. Сегодня она владеет собственным телеканалом и готова покорять вершины и дальше. Однако и она не избежала обвинений в свой адрес. Фото: legi
Slide image for gallery: 13473 | В 2018 году телеведущую обвинили в лицемерии и сокрытии фактов сексуальных домогательств. Известно, что Уинфри поддерживала дружеские отношения с продюсером Харви Вайнштейном. Певец Сил заявил, что Опра знала о домогательст
Slide image for gallery: 13473 | «О, я забыл, точно… до тебя доходили слухи, но ты понятия не имела, что он на самом деле периодически нападал на молодых наивных актрис, которые даже не подозревали, во что ввязываются. Виноват», — написал Сил в инстаграме.
18

О депрессии и биполярном расстройстве

«Я не могу ни за что нести ответственность, потому что в любой момент могу свалиться в депрессию. Я часто думаю, можно ли мне вообще иметь ребенка».

«Я смотрела интервью с одной очень успешной женщиной, где она сказала: «У меня нет депрессии, у меня слишком мало свободного времени для этого». Но депрессия — это смертельное заболевание. Как ты можешь об этом так говорить?»

Контент недоступен

«Почему-то, когда у человека температура и сопли, ему говорят: «Пойди домой, полечись». А вот когда он всю ночь стоял на 18-м этаже и думал, не прыгнуть ли ему — это нормально, продолжай работать».

Если человек не простужен и у него физически ничего не болит, это не значит, что он здоров.

«Мой бывший молодой человек сказал: «Это странно, когда твоя девушка пьет антидепрессанты. Получается, я не могу сделать тебя счастливой?» Я бросила антидепрессанты, скатилась снова в депрессию, а он бросил меня».

«Когда у тебя депрессия, то нет сил вообще. Я неделями не могла встать, чтобы просто почистить зубы. Когда ты в таком состоянии, ты не можешь покончить жизнь самоубийством, потому что нужно физическое и душевное усилие, на которое ты не способен. Но ты бредишь этой идеей, кровоточишь».

О харассменте и Монике Левински

«Такое ощущение, что для большинства людей проблемы харассмента не существует. Вот изнасиловал — это проблема, да. А за задницу потрогал — нет проблемы».

«Женщины молчат по 10 лет о харассменте и изнасилованиях, потому что им даже в голову не приходит, что можно пойти на открытый конфликт».

Контент недоступен

«Обо мне написали в одном феминистическом посте: «Юлии Ахмедовой еще далеко до того, чтобы стать настоящей феминисткой, но она все равно сражается и говорит о женщинах». То есть еще надо заслужить быть феминисткой? Я не дотягиваю?»

«Моника Левински сказала о себе: «Я жертва харассмента номер один». Если бы та ситуация произошла сейчас, 20 лет спустя, все были бы на ее стороне. А тогда она потеряла все. Ей сломали жизнь, она думала о самоубийстве, ей пришлось сменить страну проживания, работу».

«Меня убивает, что женщина виновата всегда».

Читай также:

А еще смотри шоу с участием Павла Воли, Гарика Мартиросяна и других юмористов о том, как благодаря их работе изменился юмор в России: