Как блогер стал известным в сети, после того как притворился девушкой

Сейчас Веркой Сердючкой никого не удивишь, ведь в социальных сетях появляются персонажи гораздо более экстравагантные. Например, блогер Алексей Жидковский, которого легко перепутать с девушкой. Рассказываем, как к нему пришла известность.

На блогера смотри в нашей галерее! Еще читай интересную историю любви актрисы и блогера Лилии Абрамовой.

Slide image for gallery: 14586 | Фото: instagram.com
Slide image for gallery: 14586 | Фото: instagram.com
Slide image for gallery: 14586 | Фото: instagram.com
Slide image for gallery: 14586 | Фото: instagram.com
Slide image for gallery: 14586 | Фото: instagram.com
Slide image for gallery: 14586 | Фото: instagram.com
Slide image for gallery: 14586 | Фото: instagram.com
Slide image for gallery: 14586 | Фото: instagram.com
Slide image for gallery: 14586 | Фото: instagram.com
15

Необычное детство

У блогера нестандартная ситуация в семье: у него три бабушки, которые активно участвовали в его воспитании. Так получилось из-за неожиданной гибели маминого жениха за день до свадьбы. Она осталась близка с его родителями и после рождения Алексея принимала их помощь.

Родители Алексея расстались, когда ему было пять лет: они жили в гражданском браке, но мама не выдержала характера отца и ушла. По разным источникам, папой Алексея является питерский бизнесмен и воротила из 90-х Роман Жидковский. Он мог обеспечить сыну безбедную жизнь в доме, в котором больше тысячи квадратных метров, бассейн и огромная территория.

Но маленький Леша не выдержал даже неделю и попросился жить с мамой.

Школьные годы

В школе Жидковского не любили. Об этом он рассказал в интервью Алене Жигаловой:

«Травля у меня была в школе, да. Во-первых, это было по причине воспитания в тепличных условиях. Во-вторых… я никогда не учился в частных школах. Всегда учился в элитных, которые считаются хорошими, но в государственных. Меня выгнали из такой школы, в общем, и мне пришлось перекантоваться в обычной, такой, где дети были воспитаны улицей».

Как-то раз одноклассники засунули Алексея в станок и хотели нанести ему увечья, но он сумел докричаться до учителей, и его спасли.

Несмотря на то что в школе был троечником, но сдал ЕГЭ по английскому на 92 балла из-за сильнейшего стресса во время экзамена. Вообще родители прикладывали максимум усилий для того, чтобы он вырос умным и образованным человеком: в 11-м классе мама давала Алексею каждый день по 10 000 рублей на репетиторов и после занятий он посещал еще по четыре индивидуальных урока.

«Если я сейчас не сдам, то мама посчитает, сколько денег она в сумме потратила, и мне останется только уехать из страны», — рассказал Алексей в интервью Алене Жигаловой.

Высшее образование он получил по специальности «Реклама и связи с общественностью». Поступил на этот факультет от безысходности: искал учебу без точных наук и сильных нагрузок. В итоге Жидковский игнорировал учебу и написал диплом за три дня до защиты. Даже тему взял не ту, потому что неправильно посмотрел в список. Но все-таки защитился и получил диплом: «Меня до сих пор, наверное, педагоги помнят, как самого большого раздолбая».

Про успех

Алексей Жидковский прославился в 20-летнем возрасте, когда стал активно вести инстаграм. Он выкладывал в блог фотографии своих стильных образов и видеоуроки по макияжу, а позже добавил юмористические ролики. Все это вызвало волну интереса: на него стали подписываться модницы и люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

Контент недоступен

«Получился кружок по интересам. На моей странице все свои, лишних нет. Не участвую в конкурсах, чтобы не приходили какие-то чужаки с негативом», — сказал блогер в интервью на шоу «Алена, блин».

Сейчас у Алексея 1,2 миллиона подписчиков. Его видео набирают по полмиллиона просмотров и тысячи комментариев.

Несмотря на успех и популярность, Жидковский очень простой и «свой» в общении: он говорит то, что думает, легко общается с поклонниками в комментариях и говорит о проблемах.

Про ориентацию

Конечно, наблюдая за таким неординарным парнем, который выглядит по-женски и ведет блог на типично женские темы, люди думают о его нетрадиционной сексуальности ориентации. Но он не подтверждает эти догадки, а наоборот, говорит, что не водится с геями и даже не представляет, где может с ними пересечься. «У меня есть друзья и приятели геи, но их очень мало», — добавил он в интервью.

«Я не люблю людей, которые женственнее, чем я. Или людей, которые тоже мальчики, но женственные. Меня это раздражает», — говорит Жидковский. Но при этом уходит от ответа, когда Алена Жигалова спрашивает его об отношениях. «Это моя маленькая сокровенная тайна, с кем я встречаюсь. Должно быть такое, о чем люди сами должны думать и догадываться», — парирует блогер.

Про смену пола

Логичный вопрос от подписчиков: почему бы не сменить пол, если ты хочешь выглядеть, как женщина? На него Алексей отвечает так:

«Сменить пол — это нет. Я считаю, с чем родился, с тем и пригодился. Моя фишка в том, что я такой и я со слоником между ног. Слоника не будет — все пропадет. Мне не хочется быть девочкой, зачем мне это?» Это будто его сценический образ, в котором ему комфортно, но в то же время он говорит Алене Жигаловой в интервью:

«Да, я мальчиком родился, но мне нравится вести себя как девочка иногда. А иногда — как мальчик. Может, это биполярное расстройство, я не знаю».

Он признается, что не испытывает дискриминации и не чувствует, что живет в гомофобной стране: «Ко мне мужики подходят и говорят, что меня смотрят их телки. Просят сфотографироваться. Раз в пять лет могут попытаться ударить, но вообще такого не бывает».

Кто же он?

Сам Алексей Жидковский не знает, как его правильно называть, но он точно уверен, что не является андрогином:

«Меня можно называть мальчиком со странностями. Или ежиком в тумане. Я об этом раньше никогда не задумывался, но по паспорту-то я «М», то есть мальчик».

Признается, что не хочет быть похожим на девочку, а свою любовь к макияжу и ботоксу объясняет тем, что ему просто это нравится.

Своим примером для подражания Жидковский считает Людмилу Гурченко, которая благодаря пластическим операциям и косметологии выглядела молодо в пожилом возрасте.

Еще читай: