Старые новые отношения: история любви 54-летней Дженнифер Лопез и 51-летнего Бена Аффлека

В день рождения Бена Аффлека вспомним все подробности его романа и брака с Дженнифер Лопез.

Провал в прокате – к удаче в любви

Дженнифер и Бен пересеклись в 2002 году на съемках фильма «Джильи» – мелодраме о гангстере-неудачнике Джильи и его временной работодательнице по имени Рики. Описание картины не менее комично, чем сама лента, что отразилось на прокате: на создание сего шедевра было потрачено 54 миллиона, а зрители занесли в кассу только 7 миллионов. За подобное достижение критики даже присудили фильму «Золотую малину». Однако в истории проект остался прежде всего как связующее звено между Джей Ло и Беном: сыграв любовников на большом экране, они не смогли оторваться друг от друга и в реальной жизни. Смотрим фото сладкой парочки в галерее:

Content image for: 525392 | Дженнифер Лопез и Бен Аффлек вместе отдыхают на Канарских островах
Content image for: 524636 | Лопез и Аффлек прогулялись в парных образах по Лос-Анджелесу
Slide image for gallery: 15294 | В июле 2021 в день своего рождения 52-летняя Дженнифер Лопез выложила в своем инстаграме карусель из кадров, на последнем из котором шокированные поклонники увидели страстно целующихся Лопез и Бена Аффлека. | Фото: @jlo, in
Slide image for gallery: 15521 | Бен Аффлек и Дженнифер Лопез. Источник: legion-media.ru
Бен Аффлек и Дженнифер Лопез
20

После «Джильи» последовал не менее провальная «Девушка из Джерси» (в этот раз Дженнифер и Бен сыграли супругов) – прибыли она не принесла, зато вновь отметилась целыми тремя «Золотыми малинами».

Впрочем, зрителям не в кино было интересно ходить, а обсуждать личную жизнь актеров, ведь оба были заядлыми сердцеедами. Аффлек успел покрутить романы с Сандрой Буллок и Гвинет Пэлтроу, а горячая латиноамериканка дважды побывала в коротких браках и взбудоражила общественность ярким романом с рэпером Шоном Комбсом (собственно, он и придумал ей емкое прозвище «Джей Ло»).

Опыт на любовном фронте у них имелся, и, похоже, артисты были готовы к созданию семьи и прочного брака. На серьезность связи Аффлека и Лопез указывало кольцо с розовым бриллиантом в 6,1 карата на руке певице и согласованная дата свадьбы – 14 сентября 2003 года.

Как бы фанаты ни любили пару, которую ласково прозвали «Беннифер», внутри самого союза назревал конфликт, проиллюстрировать который сумел клип Джей Ло Jenny From The Block. В песне поется о душевной простоте Лопез – мол, слава ее ничуть не изменила, она все та же девчонка «с района». Тем не менее даже на кадрах ролика, создающих впечатление, что за Дженнифер и ее возлюбленным постоянно подглядывают папарацци, видно, как исполнительница ловит их внимание и улыбается в камеру «случайного» фотографа.

Французский шик летом: топ-5 платьев, которые должны быть в гардеробе:

В отличие от своей избранницы, Бен к началу нулевых устал от всеобщего интереса. Более того, по слухам, его угнетали неуспехи в кино – пока у Лопез оставалась музыка, и провал с «Джильей» «Девушкой из Джерси» несильно ранил ее самооценку, Аффлек расстраивался из-за критики и мечтал о новом кинопроекте, который поможет ему напомнить о своей значимости как режиссера и актера, а не как о парне из ролика Джей Ло.

Помолвку разорвали, свадьбу отменили, при этом знаменитости не сильно рассорились и сумели сохранить дружеско-коллегиальные отношения. «Мы были на виду у всех таблоидов, боже, с каким давлением это было связано. Другое время, другое место – и кто знает, что бы могло бы с нами в итоге произойти, но тогда мы действительно любили друг друга», – вспоминала Лопез ту эпоху в журнале People.

Тихая гавань

Примечательно, что уже в 2004 году и Лопез, и Аффлек оказались в стабильных отношениях. Певица вышла замуж за музыканта Марка Энтони и родила двойняшек, Бен оказался в браке с актрисой Дженнифер Гарнер и стал отцом двух дочерей и сына.

В тот момент и карьера Аффлека пошла в гору. В 2012 году его фильм «Операция «Арго» получил «Оскар». Бен был режиссером, продюсером и исполнителем одной из ролей. О бывших любовных привязанностях Аффлека почти не вспоминали, но он давал иногда себе волю высказаться и восхититься талантом экс-девушки.

Дженнифер следовало бы номинировать на «Оскар» за ленту «Стриптизерши». Я иногда поддерживаю с ней общение и очень уважаю. Как прекрасно, что она снялась в одном из своих кинохитов в 50 лет.
Бен Аффлек в интервью New York Times

Второй шанс

С апреля 2021 года начали появляться сообщения о возможном воссоединении Беннифер: сначала Аффлек ездил к бывшей возлюбленной домой, затем они вместе отправились на выходные в Монтану. Одни издания писали о том, что звезды готовы возобновить связь, другие полагали, что совместное времяпрепровождение имеет дружескую основу – Бен поддерживает Джей Ло после очередного романа.

С 2017 года она встречалась с бейсболистом Алексом Родригесом, но бросила его, узнав об измене. Мы, разумеется, не понимаем, как такой красотке (да и любой любящей и верной женщине!) можно изменить, вот горячие снимки Джей Ло из ее cоцсетей:

Slide image for gallery: 16193 | Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 14369 | Фото: соцсети
Slide image for gallery: 14369 | Фото: соцсети
Slide image for gallery: 14369 | Фото: соцсети
Slide image for gallery: 14369 | Фото: соцсети
Slide image for gallery: 14369 | Фото: соцсети
Slide image for gallery: 14369 | Фото: соцсети
Slide image for gallery: 14369 | Фото: соцсети
Slide image for gallery: 14369 | Фото: соцсети
32

Впрочем, и у Бена накопились проблемы, которые можно разобрать на «сеансах» с Лопез: после развода с Гарнер он лечился от алкогольной зависимости и почти год демонстрировал чувства к восходящей латиноамериканской звезде Ане де Армас, но и этот роман закончился тяжелым (для актера) разрывом.

В 2022 году Дженнифер и Бен сыграли две свадьбы: одну – скромную, с росписью в Лас-Вегасе, другую – там же, но с кучей гостей. Похоже, все счастливы. И хотя папарацци любят придираться и высмеивать «скучающее» лицо Бена во время светских вечеринок, сам актер в интервью не забывает восхищаться своей супругой и благодарить судьбу за второй шанс.

Фото: legion-media