Итальянский боб стал трендом сезона

Новое прочтение классической стрижки – теперь она стала еще более элегантной и универсальной.

Даже если в этом году Италия не светит, всегда можно добавить в образ что-то южноевропейское. Например, объемный боб с кончиками разной длины как раз модный способ приблизиться к носительницам тренда, который шествует по континентам и заинтересовывает все большое количество жертв девушек по всему миру.

«Итальянский боб выглядит очень непринужденно, в нем определенно есть нотки мягкого гламура в стиле 60-х», – рассказывает о новинке топ-стилист Mod’s Hair Альбина Романова. Смотрим на стрижку в галерее:

Вики Луэнго
Блогер Джемма Уорнок
Ана Аселборн
Александра Перейра
Тейлор Хиксон
Софи Флойд
Кардашьян
Лейла Секстон
Жаклин Киликита
11

Главное отличие итальянского боба от классического в том, что в нем нет четких линий, это многоуровневая стрижка, а именно такие сейчас залетают в топы.

Стрижка выполняется не ровным срезом, а с минимальной градуировкой на концах для того, чтобы дать движение волосам. Со стороны кажется, будто локоны «парят» в воздухе, но весь секрет не в технике левитации, а в правильном использовании ножниц.

Часто на снимках блогеров и стилистов можно увидеть, что часть прядей подкручивают к лицу, а часть, напротив, от лица. Это и создает тот самый «летящий» эффект. Другой популярный вариант укладки – легкие волны с влажным эффектом, которые смотрятся очень актуально и по-звездному.

Итальянский боб также отлично уживается с челкой-каскадом, а для дополнительно объема можно поменять пробор, переложив часть волос на бок.

Оптимальная длина итальянского боба – это середина шеи. Определенный плюс такого боба – его универсальность, он подходит абсолютно всем типам волос и не требует сложной укладки. Это именно тот случай wash and go – когда можно утром встать с кровати и сразу же пойти на улицу, если нет времени на особый уход.

Стрижка уже приглянулась некоторым блогерам, а также реалити-звезде Кортни Кардашьян, канадской артистке Тэйлор Хиксон и испанской актрисе Вики Луэнго.

Галина Глачева
Бьюти-блогер и эксперт по звездам. Да и про отношения не против написать.