Сведут с ума любого: как выбрать соблазняющий аромат-афродизиак

Чувственные ароматы-афродизиаки окружены пеленой тайны. Как подобрать тот самый аромат?

Все знают о существовании афродизиаков – специальных запахов, вызывающих желание. Эти знания активно используют парфюмеры при создании своих новинок. Надежда Дроздова, парфюмерный эксперт «Понти Парфюм», рассказывает, как работают такие парфюмы и как правильно определиться с подходящим экземпляром.

fragrance
Источник: Unsplash.com

Как действуют ароматы-афродизиаки

Как только мы вдыхаем аромат носом, сигнал мгновенно считывается нашей лимбической системой. Именно она отвечает за наше настроение, эмоции и даже частоту сердечных сокращений. Таким образом, запах способен вызвать у нас определенные чувства и воспоминания, изменить к лучшему наше душевное состояние.

Тогда как работают ароматы-афродизиаки? Это тоже химическая реакция, но немного другого формата – она способна вызвать влечение, взбудоражить сознание и вызвать романтический интерес. Повышается давление, сердце начинает биться быстрее, а в сознании разливается приятное возбуждение по отношению к обладателю или обладательнице аромата.

Какие ароматы считаются афродизиаками

Выбирая аромат-афродизиак, старайтесь отдавать предпочтение так называемым анималистичным нотам: например, амбре или мускусу. Удивительно, но ароматы на основе этих нот считываются нашим разумом как запах тела и действуют практически на всех. Также обратите внимание на туберозу: в ее цветках в большом количестве содержится вещество норлимбанол, которое так же, как мускус и амбра, способно привлечь внимание.

Также к афродизиакам относятся эфирные масла иланг-иланга, нероли, пачули, черного перца, жасмина, ванили, сандалового дерева. Отлично сработают и пряные ароматы специй – корица, кардамон, мускатный орех. Видимо, здесь все дело в насыщенности и яркости. Лучшие парфюмерные афродизиаки ищите в галерее:

косметика
косметика
косметика
косметика
6фотографий

Как правильно наносить аромат

Главное правило – не злоупотреблять. Излишняя насыщенность способна вызвать и противоположный эффект. Чтобы парфюм раскрылся в полную силу, нанесите его на пульсирующие точки – на шею, запястье, за ухо. Если вы решили дополнить образ афродизиаком, старайтесь не перебивать его другими ароматами – так он останется чистым и порадует и вас, и партнера.