Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дикуля диета


В чем суть: эту диету разработал Валентин Дикуль - цирковой артист и тяжелоатлет, получивший в юности компрессионный перелом позвоночника. Вопреки прогнозам врачей, он сумел восстановиться и начать ходить, разработал собственную систему реабилитации. Эта диета призвана помочь нарастить мышечный каркас и уменьшить объем жировых отложений и подойдет тем, кто активно занимается фитнесом. Основной принцип диеты - больше белковых продуктов и протеинов, для усвоения которых требуется много энергии. Расходуя калории, организм получает дефицит углеводов и, таким образом, начинает восполнять недостающую энергию из жировых запасов. При этом диета подразумевает, что соблюдающий ее человек активно и регулярно тренируется.

Что в тарелке: богатые белком продукты. Яйца, молоко - коровье, козье, сыры. Кисломолочные продукты: сметана, кефир, ряженка, варенец, натуральный йогурт без добавок. Рыба, птица, кролик, говядина, телятина и любое другое нежирное мясо. Растительный белок: грибы, орехи и бобовые (чечевица, горох, фасоль). Фрукты и овощи. Объем порций строго ограничен - не более 300 гр.

Противопоказания: белковые продукты довольно сложно усваиваются, возникает большая нагрузка на почки и выделительную систему. Данная диета не рекомендуется людям с повышенной свертываемостью крови, заболеваниями выделительной системы и почек, с хроническими заболеваниями желудочно-кишечного тракта.



Дикуля диета: примерное меню

На один день
Завтрак2-3 вареных яйца, или омлет, приготовленный на пару. Салат из помидоров с зеленью, кефир с зеленью.
ЛанчЙогурт с любыми сушеными орехами. Подойдет миндаль, кешью, арахис, грецкий или бразильский.
ОбедМясо птицы, рыба на пару или запеченное в фольге. Отварная или тушеная капуста на гарнир. Десерт - бананово-молочный коктейль.
Полдник150-200 г нежирного творога со сметаной.
УжинОтварное мясо или рыба, йогурт.
НапиткиНе менее 2 литров воды в день, чай.
@Леди
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1
ЛЮБОВЬ
И сколько длится диета?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем