Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Добро должно быть с кулаками?

Грозит мне встреча со школьной администрацией. Мой сын ботаник. И все бы ничего, так он еще и пацефист в душе. Так вот, на протяжении всего обучения у него конфликт с одним мальчиком. Мальчик очень хитрый, умеет манипулировать детьми, родителями, учителями и гадости делать чужими руками. Я периодически звонила его родителям, с просьбой просто об игноре, они меня понимали, сочувствовали и вроде как проводили профилактические беседы со своим чадом. Ситуация на пару дней улучшалась, а потом все шло по накатанной. Я предлагала своему ребенку сменить школу, он категорически отказывался. И вот вчера допекли...в перый раз он поднял на обидчика руку, драку разняли. Мама нашего обидчика возмущена, позвонила сразу не мне, а классной и очень возмущалась. А я рада (и мне не стыдно), что наконец то мой сын начал себя защищать.
Лиса Патрикеевна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Комментарий удален.Почему?
Лиса ПатрикеевнаВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
Пытались. Ходили на разные дракоучительные секции, не боец он, тренеры отмахивались - бесперспективный. Вот с шахматами - это да, и разряд быстро получили. Начался переходный возраст, он вытянулся, окреп, может это ему смелости и прибавило, или просто терпенье лопнуло.
Комментарий удален.Почему?
Лиса ПатрикеевнаВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Тренеры занимаются перспективными детьми, остальные - это просто посетители (платные как правило), стоят стадом, руками машут, по кругу гусиным шагом бродят. Да и сын не любит борьбу, сейчас его уговариваю на грекоримскую пойти, мне кажется от подошел бы. Да, главное, что бы тренер вообще свое дело любил, а не чемпиона мечтал вырастить.
Комментарий удален.Почему?
Лиса ПатрикеевнаВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Мне об этом напрямую сказал один детский тренер: если ребенок не перспективный, пусть ходит, спортивные упражнения еще никому не помешают, но и время на него тратить я не буду.
Комментарий удален.Почему?
Лиса ПатрикеевнаВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Конечно. думаю, что есть еще и те. кто просто любит свою работу и детей, вот я слышала много хороших отзывов о нашей школе по грекоримской, уговариваю сына попробовать.
Марина Горбунова
"А я рада (и мне не стыдно), что наконец то мой сын начал себя защищать..."

Вот именно так и скажите классной, директору, Господу Богу, своему сыну, тому мальчику и его родителям.
Лиса ПатрикеевнаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
"А я рада (и мне не стыдно), что наконец то мой сын начал себя защищать..."

Вот именно так и скажите классной, директору, Господу Богу, своему сыну, тому мальчику и его родителям.
СсылкаПожаловаться
А почему нет?
Марина ГорбуноваВ ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
А почему нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не нужно никаких "нет". Я целиком и полностью за то, чтобы давать сдачу. А если это не устраивает родителей мальчика или учителей, пусть сами ищут управу на своего сына и ученика. Пусть себе обижаются и возмущаются сколько душе угодно.
Лиса ПатрикеевнаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Не нужно никаких "нет". Я целиком и полностью за то, чтобы давать сдачу. А если это не устраивает родителей мальчика или учителей, пусть сами ищут управу на своего сына и ученика. Пусть себе обижаются и возмущаются сколько душе угодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто, когда я шла к родителям этого ребенка (и не раз), с просьбой о мирном урегулировании детского пустяка, пока он не перерос в нечто более крупное, они были довольны, А действий то не было. А вот когда в оборот пошли иные методы, они возмутились. Где было их возмущение, когда плакал мой сын?
Марина ГорбуноваВ ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Просто, когда я шла к родителям этого ребенка (и не раз), с просьбой о мирном урегулировании детского пустяка, пока он не перерос в нечто более крупное, они были довольны, А действий то не было. А вот когда в оборот пошли иные методы, они возмутились. Где было их возмущение, когда плакал мой сын?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Раз их не заботили слезы Вашего сына, то Вас не должны заботить слезы их сына.
Лиса ПатрикеевнаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Раз их не заботили слезы Вашего сына, то Вас не должны заботить слезы их сына.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да, по мирному уже никак(
Марина ГорбуноваВ ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Ну да, по мирному уже никак(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну и ладно. Главное, чтобы Вашего сына оставили в покое.
Лиса ПатрикеевнаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Ну и ладно. Главное, чтобы Вашего сына оставили в покое.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я на это и надеюсь, а то ведь сейчас все такие прошаренные, по полициям бегать начали, в сеседней школе дети в снежки играли, участнице в глаз попали (у кого так не было). Родители написали заявление. Глаз, кстати цел.
Алекто
Мой сын в ясли еще ходил,я сразу его настраивала сдачу сдавать.А он мне сказал:"Вот я вырасту,отдам тебя в ясли,будешь там сама сдачу сдавать."Ничего,потом втянулся.
Лиса ПатрикеевнаВ ответ на Алекто
Алекто
Мой сын в ясли еще ходил,я сразу его настраивала сдачу сдавать.А он мне сказал:"Вот я вырасту,отдам тебя в ясли,будешь там сама сдачу сдавать."Ничего,потом втянулся.
СсылкаПожаловаться
Так я про то, что порой без самозащиты никак. Пока ребенок молчал, его обижали. Я долго пыталась урегулировать конфликт цивилизованным способом. А теперь, когда хулиган получил отпор, его родители занервничали.
Ветерок ЮжныйВ ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Так я про то, что порой без самозащиты никак. Пока ребенок молчал, его обижали. Я долго пыталась урегулировать конфликт цивилизованным способом. А теперь, когда хулиган получил отпор, его родители занервничали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А теперь, когда хулиган получил отпор, его родители занервничали.

Пусть нервничают, а Вы не нервничали все это время? Есть люди, которые понимают только свои методы - вот они и дождались.
И впредь пусть дает сдачи, нечего расслаблять дураков))))
Марина ГорбуноваВ ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Так я про то, что порой без самозащиты никак. Пока ребенок молчал, его обижали. Я долго пыталась урегулировать конфликт цивилизованным способом. А теперь, когда хулиган получил отпор, его родители занервничали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можете сказать этим родителям, что Ваше терпение лопнуло, и если они не приструнят свое чадо, то не только Ваш сын, но и вы, родители, поговорите с хулиганом "по душам".
Лиса ПатрикеевнаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Можете сказать этим родителям, что Ваше терпение лопнуло, и если они не приструнят свое чадо, то не только Ваш сын, но и вы, родители, поговорите с хулиганом "по душам".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он у них маленький царек, при том хитроманипулирующий. Все переворачивает, речь хорошо поставленна и взгляд такой чесный. Вам такие детки не встречались? Он даже в музыкальную школу ходит, не ребенок, а пряник сахарный, только с плесневелым бочком.
Лиса Патрикеевна
Он у них маленький царек, при том хитроманипулирующий. Все переворачивает, речь хорошо поставленна и взгляд такой чесный. Вам такие детки не встречались? Он даже в музыкальную школу ходит, не ребенок, а пряник сахарный, только с плесневелым бочком.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
таких сейчас полно. Мочить "в сортире" -иногда ниче другого не сделаешь. Разделяй и властвуй, объединяйся и дави. Этому тоже нужно учить.
Мораль неуместна, когда она отравляет жизнь Вашего ребенка в угоду лицемерным сотоварищам.
Лиса ПатрикеевнаВ ответ на RubiN
RubiN
таких сейчас полно. Мочить "в сортире" -иногда ниче другого не сделаешь. Разделяй и властвуй, объединяйся и дави. Этому тоже нужно учить.
Мораль неуместна, когда она отравляет жизнь Вашего ребенка в угоду лицемерным сотоварищам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, без мимикрии сейчас никак (((
Bagira
И правильно сделал, молодец !!!
RubiN
Очень хорошо, от души поздравляю!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем