Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хорошо устроен быт, но нет любви

Вместе почти 10 лет. Он - хороший партнер - помогает в быту, нормальные отношения с дочерью. Несколько лет назад поймала на измене. Обещал, что больше ни-ни) Решила не расставаться.
Вот все, вроде, и нормально... Но любви нет. Самое ужасное, что точку невозврата уже прошли. Радуюсь, когда его нет дома, т.к. в то время, когда он не занимается делами, он играет, смотрит ТВ, вечером в свой выходной пьет пиво, а теперь еще и курить дома начал. Все это во мне вызывает негативные эмоции по отношению к нему. Совместный отпуск тоже в последнее время каким-то не очень удовлетворительным выходит. В последний раз отдыхала с дочкой без него. И было лучше. Есть формальное внимание, нежность с моей стороны, т.к. понимаю, что нужно, иначе еще хуже все будет. Но ведь неприятно притворяться. Когда еще что-то можно было исправить, пыталась поговорить. Но он начинал обижаться - разговор-то не очень приятный - и я понимала, что бесполезно и только хуже. 
Появляются мысли о разводе. А с другой стороны, думаю, ведь все ж они такие - может, сначала и хорошо все будет, а потом опять рутина.  При том, что для детей все-таки лучше жить с родным отцом, если он нормальный. Но опять же возвращаюсь к тому, что это не временно, а очень даже надолго. И ситуация, движется, явно, не в лучшую сторону. И выть хочется, оттого что выхода, по сути, нет. Жду второго ребенка (хотелось иметь 2-х детей, и решила, что лучше они будут от одного отца).
Вот все думаю, думаю, можно ли в такой ситуации быть счастливой... Планирую найти себе для души любовь на стороне после того, как закончится "кормящий" период, т.к. не могу быть счастливой, не ощущая себя любимой женщиной. Заодно и посмотрю, есть ли там нормальные мужчины, в которых можно было бы влюбиться.
Что касается моего мужа, конечно, измены с моей стороны ему были бы неприятны. Но у меня сложилось ощущение, что для него в приоритете, чтобы друзья и родственники видели, что семейные отношения у него сложились удачно. Для него было бы катастрофой сообщить им о разводе.
Такая вот картина...
Хочется услышать мнения со стороны. Может, у кого был опыт в похожей ситуации. Как решили проблему?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
Anna AvonarThiS

жизнь одна, и она у Вас как-то не так проходит... то развод планируете, то детей. Вы уж определитесь, что Вам надо...
маленький гном
мыши плакали, кололись. но продолжали жрать кактус. Нет, автор, не у всех рутина, когда соседями живут. Про себя не буду рассказывать. Про свекровь скажу. Им далеко за 60,, дети разъехались, внуки далеко - но им и вдвоем хорошо! И все время что-нибудь замутят на пару. А главное - любят они друг друга, вот видно, как она его в лысинку целует, а он ей до сих пор стихи пишет
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на маленький гном
маленький гном
мыши плакали, кололись. но продолжали жрать кактус. Нет, автор, не у всех рутина, когда соседями живут. Про себя не буду рассказывать. Про свекровь скажу. Им далеко за 60,, дети разъехались, внуки далеко - но им и вдвоем хорошо! И все время что-нибудь замутят на пару. А главное - любят они друг друга, вот видно, как она его в лысинку целует, а он ей до сих пор стихи пишет
СсылкаПожаловаться
никто не знает что у них было за время брака. и опять же ваша свекровь в обслуге ...
НаталиЯ✔
Удивляюсь вам....рожаете ещё одного ребёнка от человека которого по сути уже не любите...Сдаётся мне что у вас это взаимно. Вопрос , тогда Зачем? Если вы расстанетесь, а это вероятно, то чужому мужчине ваши дети , а их уже к тому времени будет двое особо прямо нужны?
Виктория ЛВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Удивляюсь вам....рожаете ещё одного ребёнка от человека которого по сути уже не любите...Сдаётся мне что у вас это взаимно. Вопрос , тогда Зачем? Если вы расстанетесь, а это вероятно, то чужому мужчине ваши дети , а их уже к тому времени будет двое особо прямо нужны?
СсылкаПожаловаться
тоже не понимаю решения- о втором ребенке
АнонимВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
СсылкаПожаловаться
Дети нужны МНЕ. Лет-то мне уже не 20.. Ведь совсем не факт, что нашелся бы для этого дела подходящий мужчина. А муж второго ребенка тоже хотел. Причем, получилось не сразу, а только через год.
НаталиЯ✔В ответ на Аноним
Аноним
Дети нужны МНЕ. Лет-то мне уже не 20.. Ведь совсем не факт, что нашелся бы для этого дела подходящий мужчина. А муж второго ребенка тоже хотел. Причем, получилось не сразу, а только через год.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы знаете, столько историй когда вроде бы * тоже хотел* но и это не остановило от измены и предательства.
А так бог вам в помощь....рожайте.
АнонимВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Вы знаете, столько историй когда вроде бы * тоже хотел* но и это не остановило от измены и предательства.
А так бог вам в помощь....рожайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Естественно, дети не спасают от измен, скорее, наоборот...
В любом случае, вероятность, что ко второму ребенку он будет относиться так же ответственно, как и к первому, очень велика.
НаталиЯ✔В ответ на Аноним
Аноним
Естественно, дети не спасают от измен, скорее, наоборот...
В любом случае, вероятность, что ко второму ребенку он будет относиться так же ответственно, как и к первому, очень велика.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну я вам желаю тогда всего хорошего. Вы сами сознательно и обдуманно приняли это решение.
МисскаВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
СсылкаПожаловаться
да врет она всё. цепляется как может. когда мужик не нужен, от него уходят с радостью. я вот живу одна, меня даже замуж звали, но я лучше буду одна, чем с нелюбимым. как представлю, что я в квартире с посторонним мужиком... бббррррр...
Это я
Цитата:"играет, смотрит ТВ, вечером в свой выходной пьет пиво, а теперь еще и курить дома начал. Все это во мне вызывает негативные эмоции ". Курение - понятно. Но почему все остальное , вполне безобидное раздражает?
АнонимВ ответ на Это я
Это я
Цитата:"играет, смотрит ТВ, вечером в свой выходной пьет пиво, а теперь еще и курить дома начал. Все это во мне вызывает негативные эмоции ". Курение - понятно. Но почему все остальное , вполне безобидное раздражает?
СсылкаПожаловаться
Не знаю) Наверное, из-за отсутствия любви
DariaВ ответ на Это я
Это я
СсылкаПожаловаться
как говорится, в любимом человека нравятся недостатки, в нелюбимом раздражают даже достоинства)
ООО ПЕРСПЕКТиВЫ
Ох,зря вы в такой ситуации решились на второго ребенка от нелюбимого мужчины. Вы бы могли ещё быть счастливы...с другим..и ребеночка еще бы родили...
Kaspa Jones
Решила не расставаться.

..
гармоны шалят
АнонимВ ответ на ..
..
гармоны шалят
СсылкаПожаловаться
тоже возможно
Василиса
Отдыхать самой без него, пусть дает деньги и не лезет в вашу жизнь, а вы не трогаете его.
Комментарий удален.Почему?
КлементинкаВ ответ на милованова
Комментарий удален.Почему?
Я не думаю, что мужчины изменяют, когда не любят, у них всё по другому устроено. Наивно думать женщинам, что это не так, но плохо то, что жена узнала. А отторжение, действительно, из-за этого могло появиться.
АнонимВ ответ на Клементинка
Клементинка
Я не думаю, что мужчины изменяют, когда не любят, у них всё по другому устроено. Наивно думать женщинам, что это не так, но плохо то, что жена узнала. А отторжение, действительно, из-за этого могло появиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже думаю, что из-за этого. Хоть и не только. Но эта гиря на чаше весов потяжелее всего будет.
Tatjana MiosgaВ ответ на Клементинка
Клементинка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это все отговорки. Любимым не изменяют.
Клементинка
Живём 13 лет вместе-всё было, но я тоже решила рожать второго сына от мужа и не искать возможностей на стороне. Всё-таки у детей папа должен быть один, тем более если папа ответственный. У меня к вам один вопрос, а до брака у вас были мужчины? У меня были и я для себя давно всё решила, страсть проходит и необходима в жизни надёжность и уверенность в завтрашнем дне, для меня это важнее, чем любовь и страсть. И ещё вопрос, а вы уверены, что появись любовь на стороне вы будете счастливы? Мужики сейчас очень любят получать всё на халяву и не брать ни за что ответственность, боюсь, что не раз придётся не в очень приятной ситуации оказаться, прежде чем найдёшь того самого... Вы к этому готовы?
ШумВ ответ на Клементинка
Клементинка
Живём 13 лет вместе-всё было, но я тоже решила рожать второго сына от мужа и не искать возможностей на стороне. Всё-таки у детей папа должен быть один, тем более если папа ответственный. У меня к вам один вопрос, а до брака у вас были мужчины? У меня были и я для себя давно всё решила, страсть проходит и необходима в жизни надёжность и уверенность в завтрашнем дне, для меня это важнее, чем любовь и страсть. И ещё вопрос, а вы уверены, что появись любовь на стороне вы будете счастливы? Мужики сейчас очень любят получать всё на халяву и не брать ни за что ответственность, боюсь, что не раз придётся не в очень приятной ситуации оказаться, прежде чем найдёшь того самого... Вы к этому готовы?
СсылкаПожаловаться
Женщины... я с вас офигеваю... Чесслово ((((
АнонимВ ответ на Клементинка
Клементинка
СсылкаПожаловаться
У меня это второй брак.
Да, надежность тут играет важную роль.
"И ещё вопрос, а вы уверены, что появись любовь на стороне вы будете счастливы?" Нет, конечно же, уверенности нет. Но я хотя бы буду знать, что все что могла, сделала.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем