Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 сентября 2015, Главная форумов

Имею ли я право на наследство от отчима?

Ситуация такая: квартиру мне купил отчим, а всем знакомым говорю, что мужик подарил. Потому, как если его дочь узнает, то она своему отцу плешь выест. Сама живет в четырех комнатной одна. И дочь ее в двушке одна.  Все на деньги папочки. Но дело в том, что у него трехэтажный коттедж, где живет с ним моя мама. ну так вот он матери сказал, что по завещанию оставит все родной дочери. Мама собралась от него уходить. и все мне говорят, что я и мама не имеем права на его коттедж. А она что чужая ему? так имеем право или нет?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
66
Янина Савонина
На "четорых комнатной" моя логика сломалась) Хреновый из вас сегодня тролль)
СсылкаПожаловаться
Voce dolce
Мама собралась из за завещания уходить? Ну, пусть и идет к вам в кватирку
СсылкаПожаловаться
Voce dolce
Мама собралась из за завещания уходить? Ну, пусть и идет к вам в кватирку
СсылкаПожаловаться
Ирина
Вам отчим и так квартиру подарил, а Вам все мало............Алчные Вы с мамашкой..........
СсылкаПожаловаться
LisaВ ответ на Ирина
Ирина
Вам отчим и так квартиру подарил, а Вам все мало............Алчные Вы с мамашкой..........
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
Так она с утра хвасталась, что не работает, подарки дорогие получает и всегда так жить будет и шоб мы от зависти лопнули.
СсылкаПожаловаться
Ирина В ответ на Lisa
Lisa
Так она с утра хвасталась, что не работает, подарки дорогие получает и всегда так жить будет и шоб мы от зависти лопнули.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хвасталась или фантазировала?:))))
СсылкаПожаловаться
LisaВ ответ на Ирина
Ирина
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки3
Они скучают))
СсылкаПожаловаться
Ирина
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки3
Скорее второе)))) на ходу выдумывает какие-то новые факты))
СсылкаПожаловаться
siriusВ ответ на Lisa
Lisa
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это не она-грамматика не та, и стиль письма...
СсылкаПожаловаться
Кристина Славная
Коттедж в браке был построен или у него он уже был до Вашей мамы?
СсылкаПожаловаться
Кристина Славная
Ну я так поняла,что нет.Нет значит у Вас прав на него.А что Вы хотели,всегда безооблачно не бывает,надо ещё и крепкий тыл себе обеспечивать,а не надеяться на дядю.Пока не развелись совсем об образовании думайте и идите работать
СсылкаПожаловаться
Надежда Сорокина
Если он не оставит завещание, то только родная дочь всё унаследует.Только по завещанию на твою маму и на тебя можете наследовать то, что он завещает вам с мамой.А если он всё своей дочке завещает, а имущество добрачное, то ни мама, ни тем более ты ничего не получите и претендовать только мама сможет на половину имущества нажитого с ним в браке.Вот что появилось у них после регистрации, половина этого принадлежит ей.То есть если она разводится, то сейчас заберёт это имущество, а если не заберёт, то через 3 года потеряет имущественные права.Если коттедж у него был до регистрации брака с твоей мамой, то на него она никаких прав не имеет и только недорогие её личные вещи ей принадлежат, а на дорогие меха и украшения ей принадлежащие он при разводе может претендовать, чтобы поделить, его дочке они могут пригодиться.Наследуют только усыновлённые и удочерённые дети наравне с родными, но если есть завещание, а они совершеннолетние и трудоспособные, а в завещании не указаны, то всё наследует только тот, кому завещано.
СсылкаПожаловаться
Надежда Сорокина
Если он не оставит завещание, то только родная дочь всё унаследует.Только по завещанию на твою маму и на тебя можете наследовать то, что он завещает вам с мамой.А если он всё своей дочке завещает, а имущество добрачное, то ни мама, ни тем более ты ничего не получите и претендовать только мама сможет на половину имущества нажитого с ним в браке.Вот что появилось у них после регистрации, половина этого принадлежит ей.То есть если она разводится, то сейчас заберёт это имущество, а если не заберёт, то через 3 года потеряет имущественные права.Если коттедж у него был до регистрации брака с твоей мамой, то на него она никаких прав не имеет и только недорогие её личные вещи ей принадлежат, а на дорогие меха и украшения ей принадлежащие он при разводе может претендовать, чтобы поделить, его дочке они могут пригодиться.Наследуют только усыновлённые и удочерённые дети наравне с родными, но если есть завещание, а они совершеннолетние и трудоспособные, а в завещании не указаны, то всё наследует только тот, кому завещано.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Может мама к моменту его смерти на пенсию выйдет, тогда отожмет четверть (если дочь одна и они будут женаты)
СсылкаПожаловаться
)))
Может мама к моменту его смерти на пенсию выйдет, тогда отожмет четверть (если дочь одна и они будут женаты)
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
Добрачное имущество если по завещанию он оставляет своей дочке, жена на него претендовать не имеет права, а её дочь вообще ни на что права не имеет и только после смерти матери она всё её имущество унаследует
СсылкаПожаловаться
Оленька
Вот проблема у Марии. ))) Есть квартира,но еще-бы домик прихватить. С такими хотелками без всего можно остаться.
СсылкаПожаловаться
Марина
Усе, Машенька, пришел конец беззаботной жизни. Придется вам с мамой идти работать. А евроремонт - это те цветочки?
СсылкаПожаловаться
Марина
Усе, Машенька, пришел конец беззаботной жизни. Придется вам с мамой идти работать. А евроремонт - это те цветочки?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
шо-то мне опять подсказывает, что конец будет отчиму....Маня квадратуру не отдаст . так что,борщ со стрихнином и компот с мышьяком, для закрепления результата. потом тему будем читать" мне на поминках отчима ,подарили Бентли. и я улетаю с Якиным в Сочи"
СсылкаПожаловаться
сволочь
шо-то мне опять подсказывает, что конец будет отчиму....Маня квадратуру не отдаст . так что,борщ со стрихнином и компот с мышьяком, для закрепления результата. потом тему будем читать" мне на поминках отчима ,подарили Бентли. и я улетаю с Якиным в Сочи"
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки2

СсылкаПожаловаться
Марина
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
хрен с ней, с работой..... во чЕ тут деИтся....
СсылкаПожаловаться
сволочь
хрен с ней, с работой..... во чЕ тут деИтся....
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки2
А то. По закону жанра подруга, одаривающая Марию подарками, должна оказаться работницей собеса. И закончится все предложением сдаться кому нибудь в содержанки, поскольку кавалер из Сочи окажется завистливым.
СсылкаПожаловаться
Марина
А то. По закону жанра подруга, одаривающая Марию подарками, должна оказаться работницей собеса. И закончится все предложением сдаться кому нибудь в содержанки, поскольку кавалер из Сочи окажется завистливым.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
во сюжетец какой лихой закручивается.... через месяц ,гляди, побираться у нас будет.... не дай Боже!..Маня,живи боХато...
СсылкаПожаловаться
сволочь
во сюжетец какой лихой закручивается.... через месяц ,гляди, побираться у нас будет.... не дай Боже!..Маня,живи боХато...
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки4
Придется организовывать фонд помощи Мане.
СсылкаПожаловаться
Марина
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3

..
СсылкаПожаловаться
Шум
Во страна! А адекватные люди в ипотеках утопают...
СсылкаПожаловаться
Шум
Во страна! А адекватные люди в ипотеках утопают...
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Наша героиня будет утопать в жире )))))))
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru