Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я много работаю

Речь пойдет не обо мне. А о том, с чем я часто сталкиваюсь на интернет-форумах, в личных беседах и при переписке.
Обратила внимание, что почти каждый второй собеседник главным оправданием для своих неудач в жизни, будь то социальная сфера (дом, быт, отдых) или личная жизнь, называет такую причину , как работа.
Женщины весьма убедительно рассказывают, что много работают, поэтому не успевают ничего делать по дому, у них нет времени на общение с родными и детьми, что они сильно устают и потому не могут полноценно искать спутника жизни или же заниматься сексом. Причем речь идет, как правило, о 12-14 часовом рабочем дне, двух-трех работах, каких-то подработках и т.д.
Однако, когда задаешь вопрос: а что же это такая за работа, что мешает жить и для чего она нужна, а главное зачем так себя изводить, многие не могут ничего членораздельно объяснить.
И после всех этих моих исследовательских мытарств возникла  у меня в голове весьма крамольная мысль:
а не является ли лозунг "Я много работаю!" весьма удобным для тех, кто не хочет:
- ничего делать по дому (стирать, убирать, готовить);
- заниматься с  детьми (учить уроки, водить на кружки, сидеть с внуками);
- проводить время с мужем (вместе отдыхать, заниматься какими-то личными проблемами);
- лишний раз заботиться о старых родителях или больных родственниках (помогать по дому, посещать в больницах, возить на дачу или в общественные места);
- лишний раз быть "жилеткой" для подруг и друзей, если тем нужно выговориться.
Список впрочем можно составить длинный.
Ну что, милые дамы, а может правда вы не так уж много и работаете, в просто за фразой о работе прячетесь от жизни во всех ее проявлениях, если лично вам неохота умерить свой эгоизм и стать душевным человеком для всех вокруг? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на elly
elly
А лично я согласна
. Многие на работе то и не упахиваются даже. Сидят 8 часов треплются с соседками, чаи гоняют и в мониторы пялятся. Две бумажки переложат, да три цифры посчитают за день и все. Я уже на второй такой работе работаю. И на все сил хватает и на детей, и на хозяйство, и на фитнес.
СсылкаПожаловаться
А я думала, что такие работы в СССР остались. Неужели и сейчас есть такие предприниматели, что за перекладывание бумажек деньги платят?
dashakoshka63@mail.ru
А я думала, что такие работы в СССР остались. Неужели и сейчас есть такие предприниматели, что за перекладывание бумажек деньги платят?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
могу сказать за себя и за сестру, что мы не перетруждаемся. Она бухгалтер по з/п, активный период конец-начало месяца. Моя прошлая работа инженер абонентского отдела по коммуналке - тоже отчеты составляются раз в месяц, а текучки практически нету, и все семеро теток в отделе так работали. Сейчас я экономист по труду, тоже все ровно и спокойно, особенно при наличие грамотно разработанных программ. Может тут еще дело в том, кто на что учился?
Анжелика Новожилова
Вот это обязательно писать анонимно?!
Любовь Орлова
Доля правды в ваших словах есть, кто бы что ни говорил. Да. есть конечно такие, которые на трех работах в силу именно финансовых причин (у меня коллега кроме 8 часов на основной работе еще ночью работала на заводе пластмасс, потому что набрала кредитов дачу купить, а ее разлюбезный всё профукал), ей реально было ни до чего. Но есть такие, которые прикрываются работой как красным флагом, отгораживаясь ею от родни. НО! Положить всю жизнь, чтоб дома было стерильно чисто я, например, тоже не готова. Цель не того масштаба, чтобы отказываться от светской жизни.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем