Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как поднять себе самооценку?

Начать любить себя, перестать сравнивать с другими, чувствовать себя уверенно даже без косметики, считать, что ты достойна лучшего и тд? У многих были очень строгие родители, которые не развили в свое время все это, приходится самостоятельно этому учиться сейчас. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Nataly
У многих были очень строгие родители, которые не развили в свое время все это

капец.
перестать винить в своих проблемах родителей!
не развили ее,видите ли!
тьфу такое слышать от взрослых людей. днище какое-то
Валерьянка Мурзилкина В ответ на Nataly
Nataly

капец.
не развили ее,видите ли!
СсылкаПожаловаться

АнонимВ ответ на Nataly
Nataly

капец.
не развили ее,видите ли!
СсылкаПожаловаться
Я считаю, что воспитание влияет на самооценку, как минимум. Если родители не хвалят, сравнивают достижения своего ребенка с другими, сомневаются в нем, отвергают его манеру выглядеть/одеваться и т.д.
Родители тоже когда-то были нашими ровесниками и если они не смогли воспитать своих детей правильно, не вижу проблемы в том, чтобы это озвучить.
Я не описала конкретно свои проблемы, а собрала все проблемы самооценки в целом. Кто-то за мужиков держится, кто-то без косметики из дома не выходит, а кто-то никогда отпора дать не может.
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
Я считаю, что воспитание влияет на самооценку, как минимум. Если родители не хвалят, сравнивают достижения своего ребенка с другими, сомневаются в нем, отвергают его манеру выглядеть/одеваться и т.д.
Родители тоже когда-то были нашими ровесниками и если они не смогли воспитать своих детей правильно, не вижу проблемы в том, чтобы это озвучить.
Я не описала конкретно свои проблемы, а собрала все проблемы самооценки в целом. Кто-то за мужиков держится, кто-то без косметики из дома не выходит, а кто-то никогда отпора дать не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и если они не смогли воспитать своих детей правильно, не вижу проблемы в том, чтобы это озвучить.

еще раз. человек сам себя воспитает и развивает.
это невозможно извне.
именно поэтому у одних и тех же родителей вырастают разные дети
DollВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас огромное количество литературы в нете, погуглите свою проблему и вперед! Решать ее! Вы правы все проблемы из детства, но они решаемы)) не унывайте)
КВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не слушайте этот бред,норм психолог вам такого никогда не скажет. К тому же всем известно, что человек формируется под влиянием своего окружения. От осинки не родятся апельсинки....... вообще вы правы, кому то прививают родители любовь к себе, а кому то и самому приходится трудится. Вы это осознаете, а это уже полдела. Вам родители недодали любви и одобрения, потому вам кажется. что все нужно заслужить и просто так ничего не бывает.... Оттого и эта низкая самооценка, что вечно недостаточно хорош,недостаточно стараюсь, не заслужил. А вообще ставьте небольшие цели и их добивайтесь, тогда вы сами в своих глазах вырастете, особенно, когда будете видеть внимание мужчин, или похвалу коллег
АлексаВ ответ на Nataly
Nataly

капец.
не развили ее,видите ли!
СсылкаПожаловаться

Gabriela SabatiniВ ответ на Nataly
Nataly

капец.
не развили ее,видите ли!
СсылкаПожаловаться
б...я. читаю и думаю, что в дурдоме вам не дадали каких то таблеток для доброты и адекватности. че вы на людей бросаетесь. чуть ли не в каждой теме
NatalyВ ответ на Gabriela Sabatini
Gabriela Sabatini
б...я. читаю и думаю, что в дурдоме вам не дадали каких то таблеток для доброты и адекватности. че вы на людей бросаетесь. чуть ли не в каждой теме
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я называю вещи своими именами. вытирать никчемным инфантилам сопли и без меня есть кому
NatalyВ ответ на Gabriela Sabatini
Gabriela Sabatini
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зато вы такая добренькая(добренький/добренькое)!
пожалели автора , покормили своим сочувствием и он так и остался в яме.
из-за таких как вы. вредителей и злейших врагов.
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
зато вы такая добренькая(добренький/добренькое)!
пожалели автора , покормили своим сочувствием и он так и остался в яме.
из-за таких как вы. вредителей и злейших врагов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да кто сказал, что я в яме)
я со своей самооценкой справилась сама процентов на 80 уже, у меня хорошая работа, я не глупая, у меня все в порядке с внешностью
просто есть ощущение, что постоянно проходишь какой-то кастинг у своих родителей, ничего из моих достижений не было ими оценено прямо. это длится со школы, и точно также сейчас воспитывается младший брат. я не считаю это верным
КристинаВ ответ на Gabriela Sabatini
Gabriela Sabatini
СсылкаПожаловаться
История переписки2

я ей это тоже частенько говорю)))
Aya Pon
Все самостоятельно учатся
АнонимВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
Все самостоятельно учатся
СсылкаПожаловаться
вот как, интересно
Aya PonВ ответ на Аноним
Аноним
вот как, интересно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да
АнонимВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
да
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это вопрос был)
Aya PonВ ответ на Аноним
Аноним
это вопрос был)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
родители прививают нам ценности
а дальше мы идём сами, жизнь расставляет всё по местам.
Nataly
видимо, чувствовать себя уверенно с косметикой, автора родители научили)
инфантильный незрелый нытик
Солнечный слон
Причем тут строгость родителей?
ГАЛИСВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
Причем тут строгость родителей?
СсылкаПожаловаться
У меня подружка есть, она психолог, муж у нее психиатр.
неврозы, депрессии, панические атаки лечат.
так вот если к ней обращается пациентка ( в 90% пациенты женщины) с паническими атаками, то там на 100% авторитарная мать.!
Вот такая статистика)))
Солнечный слонВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
У меня подружка есть, она психолог, муж у нее психиатр.
неврозы, депрессии, панические атаки лечат.
так вот если к ней обращается пациентка ( в 90% пациенты женщины) с паническими атаками, то там на 100% авторитарная мать.!
Вот такая статистика)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот если родители говорят - не гуляй позже 22, не крась губы в школу, смотри телевизор не больше 1 часа в день.. это строгость или авторитарность?
ГАЛИСВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
ну вот если родители говорят - не гуляй позже 22, не крась губы в школу, смотри телевизор не больше 1 часа в день.. это строгость или авторитарность?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если родители говорят это каждый день, то это дурость! )))))
В нормальной семье должны быть правила.
ребенку надо один раз объяснить почему надо приходить домой в 22 часа, не красить губы в школу ( хотя по мне пусть красит, это учителей забота) и почему вы регламентируете Тв и интернет.))))
Tatiana China HK
Заниматься спортом, носить только хорошую одежду , старье выкинуть нафиг, больше читать в том числе психолог книги, общаться с умными интересными людьми, меньше нервничать , ценить каждый свой день
АнонимВ ответ на Tatiana China HK
Tatiana China HK
Заниматься спортом, носить только хорошую одежду , старье выкинуть нафиг, больше читать в том числе психолог книги, общаться с умными интересными людьми, меньше нервничать , ценить каждый свой день
СсылкаПожаловаться
спасибо)
Василиса
Считать, что достойна лучшего? Ну, считайте, а толку то?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем