Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Капустная диета


В чем суть: эта диета относится к разряду низкокалорийных и низкоуглеводных, на ней нельзя сидеть чаще, чем раз в год. Рацион каждый день одинаковый, что однообразие довольно тяжело выдерживать психологически. Пожалуй, единственным утешение может послужить тот факт, что капуста дарит чувство насыщения и, если добавить к ней некоторые приправы, это можно немного разнообразить вкус. Кроме того, можно есть разные виды капусты: белокочанную, краснокочанную, брокколи, цветную, брюссельскую, пекинскую. Можно запекать, тушить и даже готовить из нее суп на мясном бульоне. Капуста богата непервариваемой клетчаткой, так что эту диету можно рассматривать как способо улучшить микрофлору толстого кишечника и очистить организм от шлаков и токсинов. Правда, постарайтесь все же не придерживаться этой диеты больше 2 недель.

Что в тарелке: капуста, мясо, рыба. Между основными приемами пищи можно есть сырую капусту в любом количестве, но без добавок, пить воду или зеленый чай, не больше двух литров в день.

Противопоказания: заболевания ЖКТ, почек. Проконсультируйтесь с врачом.

Капустная диета: примерное меню

На весь период диеты
Завтраккофе без сахара, можно с сахарозаменителем.
Обедсалат из капусты с одной ложкой нерафинированного растительного масла; через день к обеду добавляется яйцо вкрутую.
Ужин200 г вареного постного мяса или рыбы или стакан кефира (или бифидока, или натурального питьевого йогурта без добавок).
@Леди
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Марина Лунина
Диета очень понравилась. Разнообразная, довольно сытная и, к тому же, полезная. Вполне может сойти за постоянную систему питания! Я за все четыре фазы диеты аткинса избавилась от 18кг!
Ирина Портнова
Я теперь ненавижу капусту! Уже на пятый день чувствовала себя кроликом каким-то…жевать одну траву – нет. Это не по мне. Высидела 10 дней капустной диеты, столько мучений перетерпела, и в итоге – всего лишь минус 2кг! Какая-то вопиющая несправедливость! Хотя в организме теперь легкость чувствуется – видимо, клетчатка от шлаков помогла избавиться. Но все равно результатами не очень довольна.
Алина Сергеева
Очень «голодная» диета, как по мне. И постоянно тяжесть в желудке - наверное, от плотных ужинов. С трудом вытерпела всю диету, постоянно голова болела, какой-то дискомфорт был, но результаты капустной диеты весьма порадовали – за две недели потеряла 9,5кг.
Ольга Мальцева
На самом деле весьма неплохая и довольно результативная диета. Учитывая то, что я практически все время жевала, – хоть и капустку, но все же – и при этом умудрилась потерять за 10 дней капустной диеты почти 7 кг, то я более чем довольна.
***
а сколько нужно сидеть на этой диете??
Анжела Анжеликова
Не более 4-5 дней, потому что организм не получает необходимых полезных веществ. И наступает истощение организма.
Валерия
НА ЭТОЙ ДИЕТЕ НУЖНО СИДЕТЬ 5-10 ДНЕЙ, ЕСЛИ ВЫДЕРЖИАЕТЕ 10 ДНЕЙ РЕЗУЛЬТЫ КОНЕЧНО БУДУТ ПОРАЗИТЕЛЬНЫЕ! ОБЕД И УЖИН МОЖНО НЕМНОЖКО МЕНЯТЬ-200 ГР КУРИЦЫ ОТВАРНОЙ ИЛИ РЫБЫ ИЛИ 200 МЛ - ЧАШКА КЕФИРА
Валерия
Я СЕЙЧАС ПРОБУЮ,СЕГОДНЯ, ТЯЖЕЛО КОНЕЧНО НА ТРАВЕ СИДЕТЬ.....НО НАДЕЮСЬ БУДЕТ ЭФФЕКТИВНО, ЕСТЬ ООООЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ!!! ПОТАШНИВАЕТ ОТ КАПУСТЫ, ПЕЧЕНЬЯ С ЧАЕМ ХОЧЕТСЯ-ЛУЧШЕ ВСЕ ПРЯТАТЬ ЧТОБ НЕ ДРАЗНИТЬСЯ
Ксюха
Валерия ну как Вы выседили на диете? Какой результат?
Рента Рента
Алина, здравствуйте, подскажите, на объемах сильно ощутили?
Атлетик Блог
Очень рекомендую программы питания и программы тренировок Сергея Сивца! Для дома, улицы и тренажерного зала. Есть специальные программы для похудения живота и боков! На мой взгляд, они самые эффективные. Можно быстро и безопасно похудеть без насилия над собой! Сайт у него, по-моему, атлетик блог ру. Можно через поиск найти. Успехов всем худеющим!
* *
Скажу о своём опыте похудения на капусте. На одной капусте сидеть тяжело, но эффективно. Конечно лучше и полезнее чередовать с белком.Обязательно соблюдать питьевой режим. Килограммы и обьёмы конечно уходят очень даже не плохо.Но опять же нужно прислушиваться к своему организму, есть и противопоказания, к то му же капуста вызывает брожение в желудке и вздутие живота.
ИРИНА Иванова
я сегодня второй день)) ничего особенного, чувство голода несильное. утром отвес был -600 гр. Вчера занималась в тренажерке и сегодня буду крутить педали. Думаю если соединять диету со спортом эффект будет хорошим
Екатерина Петрова
В ЭТОМ САЛАТЕ ТОЛЬКО КАПУСТА И МАСЛО???И БОЛЬШЕ НИЧЕГО? ТУДА НЕЛЬЗЯ ДОБАВИТЬ НАПРИМЕР МОРКОВКУ ИЛИ ЛУК?
Маринка Маринка
в свое время капуста помогла мне избавиться от 20 килограмм.
Лилит Абдокова
че т не вериться
Ирина Кинцель
На капустной диете я 6 день уже минус 5 кг , есть не хочется к ужину прибавила 1 яблоко.
Яна Аксенова
Доброе утро! А кроме капусты ничего? и в каком виде капуста?
anya.zhudina@mail.ru
СУПЕР СУПЕР СУПЕР!!!Так как собиралась на свадьбу через месяц....но не влезала в свое любимое платье,решила похудеть чуть чуть.....ну и начала искать разные диеты и т.д. и т.п и наткнулась на эту статью.....Девки!!похудела за месяц на 13 КГ!!!и ко всему тому ноги похудели и живот оооочень похудел!так что очень рекомендую!!!
Алина Воротынцева
А можно есть тушеную капусту?!
Алёна Дерябина
похудела на 10кг за две недели. ... ела салат капустный: капуста,морковь, укроп, петрушка, огурец, лук,соль перец по вкусу, майонез calve лёгкий он диетический мало ккал. И чай зеленый. Все . Голодной себя не чувствовала.
Алёна Бобышева
А какой изначально был вес?
NELLY
а можно кофе без сахара?
Елена
Сидела на капустной диете 3 недели, сбросила 6 кг, завтрак-свежая капуста, свежий огурец, сметана... обед-постные щи со сметаной, на ужин салат из капусты, заправленный лимонным соком с кусочком рыбы или куриной грудки Сытно и легко переносится, советую! И не забывайте про воду между приемами пищи....
Кейсей Сандерсон
А можно за место кофе что нибудь другое?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем