Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Классный руководитель

на род.собрании объявила, что обязана посетить квартиру семьи каждого ученика. Все родители сразу как-то заволновались, дискомфорт ощутили... Вроде ничего особенного-ну,приходи да гляди. Комната у ребенка есть, свой стол, кровать,шкаф... И все-таки как-то неприятно и унизительно себя ощущаешь. А Вы как считаете?
каролина карелина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
131
irinka
Пусть приходят. Меня это не смутит
ЕжикВ ответ на irinka
irinka
Пусть приходят. Меня это не смутит
СсылкаПожаловаться
анекдот в тему ))))
Купили доченьке веб-камеру, и теперь ровно одна треть комнаты идеально
убрана.

каролина карелинаВ ответ на Ежик
Ежик
анекдот в тему ))))
Купили доченьке веб-камеру, и теперь ровно одна треть комнаты идеально
убрана.

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно. Надо может учителке предложить, по скайпу пусть наше жилище осмотрит???
Vladimir
Так не пускайте. Мало ли что она там объявила.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Vladimir
Vladimir
Так не пускайте. Мало ли что она там объявила.
СсылкаПожаловаться
ага, а ордер у нее есть
Алиса в стране не чудес
Нам тоже говорили но так и не пришли
фекла феклова
Все обязаны, но обычно ни кто не ходит. Мы просто анкеты заполняли по условиям проживания, она по ним отчет писала и все.
Бензий
Если предварительно договориться о времени. почему нет?
Светлана Федюкова
Думаете ей хочется шляться в свое свободное время?)))
Скорее всего по анкетам отчет напишет
Алена Рулева
это простая формальность, поверьте никакому классному рук не хочется таскаться по чужим квартирам в свое свободное время и за низкую зп,ходят только к тем у кого неблагополучные семьи
Elenet
А может это а-ля Снежана Денисовна - не пускайте)))
Леди Ди
Можно подумать, ей сильно хочется в свободное по сути время ходить по домам своих учеников. А нада.
захария андреева_z_z
я не знаю,что это за обязанность такая. если это какие то новые правила в законе об образовании, то в чем унижение?мне в принципе дискомфортно чужого человека ждать...хоть врача, хоть установщика интернета, хоть кого...
Наталья ККВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
я не знаю,что это за обязанность такая. если это какие то новые правила в законе об образовании, то в чем унижение?мне в принципе дискомфортно чужого человека ждать...хоть врача, хоть установщика интернета, хоть кого...
СсылкаПожаловаться
Еще во времена моей учебы так ходили, у меня обе класснухи побывали (училась по очереди в 2-х школах). А вот дочерина классная у нас никогда не была, то ли правила меняют туда-сюда, то ли просто поленилась).
захария андреева_z_zВ ответ на Наталья КК
Наталья КК
Еще во времена моей учебы так ходили, у меня обе класснухи побывали (училась по очереди в 2-х школах). А вот дочерина классная у нас никогда не была, то ли правила меняют туда-сюда, то ли просто поленилась).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про себя не помню. пока ребенок учился не ходили.вот я и не знаю. хотя,да.вспомнила..сестра-учитель говорила,вроде,что их обязывали ходить.ну значит есть такие правила. унижения в этом не вижу.дикомфорт -вижу))
Эльвира
К нам тоже приходила))) Сын просто немного волновался и все ))) Мы её любим, поэтому ничего предосудительного в этом не увидели. Посидели, чай попили, поговорили и дальше побежали))) Все зависит от того, какие отношения у Вас с ней))) За то теперь сыну говорю, комната твоя должна быть всегда готова к приему гостей)))
каролина карелинаВ ответ на Эльвира
Эльвира
К нам тоже приходила))) Сын просто немного волновался и все ))) Мы её любим, поэтому ничего предосудительного в этом не увидели. Посидели, чай попили, поговорили и дальше побежали))) Все зависит от того, какие отношения у Вас с ней))) За то теперь сыну говорю, комната твоя должна быть всегда готова к приему гостей)))
СсылкаПожаловаться
Да, Вы правы, главный плюс ее посещения-что ребенок приучается в своем хозяйстве порядок поддерживать)))
каролина карелина
Да, Вы правы, главный плюс ее посещения-что ребенок приучается в своем хозяйстве порядок поддерживать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот ради такого эффекта я бы сама пригласила преподавателя домой))) Хотя идея таких посещений мне не особо нравится...
каролина карелина
В начальной школе тоже предполагалось, но так никто и не пришел. А сейчас новая классная, резво за дело взялась, ходит по ученикам. Предупреждает заранее, кстати, к кому идет. Вроде живем и ничего, а как про ее приход подумаю, сразу все огрехи квартирные вспоминаю- и тут бы починить, и тут бы переклеить...
Ирина ИвановнаВ ответ на каролина карелина
каролина карелина
В начальной школе тоже предполагалось, но так никто и не пришел. А сейчас новая классная, резво за дело взялась, ходит по ученикам. Предупреждает заранее, кстати, к кому идет. Вроде живем и ничего, а как про ее приход подумаю, сразу все огрехи квартирные вспоминаю- и тут бы починить, и тут бы переклеить...
СсылкаПожаловаться
Не переживайте..)как глворит моя мама-кому не нравится--пусть придут и сделаю)))
Ирина ИвановнаВ ответ на Ирина Ивановна
Ирина Ивановна
Не переживайте..)как глворит моя мама-кому не нравится--пусть придут и сделаю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И сделают)
Эльвира В ответ на каролина карелина
каролина карелина
СсылкаПожаловаться
Мы только переживали за кота, который не любит чужих)))) Может рычать и нападать)) Но и здесь прошло все замечательно! Думаю, что обои ее не так уж и волнуют, не переживайте. У нас тоже на тот момент шел косметический ремонт. Дело то житейское))) Главное, не оправдывайтесь))) Не все живут в Букенгемском дворце))))
каролина карелина
СсылкаПожаловаться
можно подумать, у неё самой нет квартирных огрехов)))
каролина карелина
СсылкаПожаловаться
По моему она не имеет право ,я работаю в школе и первый раз такое слышу ,,,ходят только к неблагополучным ,и то после разр администрации
Юрий Георгиевич
Та по х ходили смотрели, скрывать что то и стыдиться чего то нечему было
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем