Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет, какую мультиварку лучше выбрать

Всем привет! Снова я к вам с вопросом про технику на грани фантастики. Захотела я вот мультиварку. Гуглила-читала, опять ничего не поняла. Не понимаю я разницы между 16 тыс и 6. Чаша одинакова - 5 л, мощность тоже, программы вроде тоже.Помогите, люди добрые, посоветуйте, на что обратить внимание при выборе, марка и т.д
.
ПыСы. Знаю, что такие темы были, ну давайте повторимся.
Ольга GE
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
285
14567891012
Юлия Та самая
Наверное мобильное приложение и функция скороварки, и сенсорное управление в более дорогой есть, а еще индукционный нагрев дорогой)
ℬаня ИвɐновВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Наверное мобильное приложение и функция скороварки, и сенсорное управление в более дорогой есть, а еще индукционный нагрев дорогой)
СсылкаПожаловаться
Индукционная мультиварка потребляет в два раза меньше электроэнергии, чем на тэнах...
Ольга GEВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Наверное мобильное приложение и функция скороварки, и сенсорное управление в более дорогой есть, а еще индукционный нагрев дорогой)
СсылкаПожаловаться
нет там индукционного. сенсор да, есть.
Оля
У меня простейшая редмонт, стоила 3 года назад в районе 3 тыс. Юзаю ее постоянно: пеку , запекаю и тушу,плов - короче все) Только супы на плите варю.16 программ, более чем достаточно.
ℬаня Ивɐнов
У меня тож мультиварка есть... 3 года назад пользовался ей последний раз...
минеева ирина
Я соглашусь с предыдущими комментаторами, что вещь бесполезная, убедилась на собственном опыте. Моя мультя на даче лежит. Еда там не вкусная, надо все равно помешивать, переворачивать, экономия времени и сил - миф, да ещё отмывать замучаешься. Лучше потратиться на хорошие сковородки)))
Kozza-derezzaВ ответ на минеева ирина
минеева ирина
Я соглашусь с предыдущими комментаторами, что вещь бесполезная, убедилась на собственном опыте. Моя мультя на даче лежит. Еда там не вкусная, надо все равно помешивать, переворачивать, экономия времени и сил - миф, да ещё отмывать замучаешься. Лучше потратиться на хорошие сковородки)))
СсылкаПожаловаться
Ничего подобного. Я с вечера крупу и молоко заливаю , у меня к 7 утра вкуснейшая каша. Причем любая.
Утром могу туда мясо, воду, овощи постригать. Поставить на суп. В обед забегу домой, суп готов.
На ужин я чаще всего ее юзаю. Мясо она тушит обалденно. Печень, индейку, свинину, телятину.... В сметане и тд. Отлично там перец фаршированный делать. Запеканки всякие разные.
Таймер великая вещь.
минеева иринаВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
Ничего подобного. Я с вечера крупу и молоко заливаю , у меня к 7 утра вкуснейшая каша. Причем любая.
Утром могу туда мясо, воду, овощи постригать. Поставить на суп. В обед забегу домой, суп готов.
На ужин я чаще всего ее юзаю. Мясо она тушит обалденно. Печень, индейку, свинину, телятину.... В сметане и тд. Отлично там перец фаршированный делать. Запеканки всякие разные.
Таймер великая вещь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про таймер соглашусь, про кашу тоже, но мы её редко едим. Тушит хорошо, но долго, у меня плита с духовкой быстрее справляются. Насчет супа - а как пенку снимать? И если используется зажарка, то как с ней?
Kozza-derezzaВ ответ на минеева ирина
минеева ирина
Про таймер соглашусь, про кашу тоже, но мы её редко едим. Тушит хорошо, но долго, у меня плита с духовкой быстрее справляются. Насчет супа - а как пенку снимать? И если используется зажарка, то как с ней?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зажарку можно заранее отдельно сделать, все равно в конце ее добавлять.
Плита с духовкой все отлично, Но время. С работы приходишь в 7 вечера , час уйдет на плиту. А тут в 7 пришел и уже тебе ужин.
Kozza-derezzaВ ответ на минеева ирина
минеева ирина
Про таймер соглашусь, про кашу тоже, но мы её редко едим. Тушит хорошо, но долго, у меня плита с духовкой быстрее справляются. Насчет супа - а как пенку снимать? И если используется зажарка, то как с ней?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я там обычно делаю легкие супы. Там пены нет.
Борщ конечно на плите. Но борщ это целый ритуал.
Жанна СамофаловаВ ответ на минеева ирина
минеева ирина
Про таймер соглашусь, про кашу тоже, но мы её редко едим. Тушит хорошо, но долго, у меня плита с духовкой быстрее справляются. Насчет супа - а как пенку снимать? И если используется зажарка, то как с ней?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня мультиварка-скороварка. Свинина тушится 20 мин, кролик 30 мин! Мягонькое мясо получается. И соус не выкипает. А пенка в супе: я мясо кидаю на режим жарка, буквально по 2 минутки с каждой стороны и никакой пенки. И вкус такой у супа.... Как из печки русской.
Irine SkhirtladzeВ ответ на Жанна Самофалова
Жанна Самофалова
У меня мультиварка-скороварка. Свинина тушится 20 мин, кролик 30 мин! Мягонькое мясо получается. И соус не выкипает. А пенка в супе: я мясо кидаю на режим жарка, буквально по 2 минутки с каждой стороны и никакой пенки. И вкус такой у супа.... Как из печки русской.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Извините, конечно, а первый отвар мяса Вы не сливаете?
Жанна СамофаловаВ ответ на Irine Skhirtladze
Irine Skhirtladze
Извините, конечно, а первый отвар мяса Вы не сливаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Только когда ребёнок был маленький и стал есть с общего стола сливала. А сейчас нет. А надо? Я слышала об этом, но не понимаю, зачем))))
Irine SkhirtladzeВ ответ на Жанна Самофалова
Жанна Самофалова
Только когда ребёнок был маленький и стал есть с общего стола сливала. А сейчас нет. А надо? Я слышала об этом, но не понимаю, зачем))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мы всегда сливали. И от мяса и от красной фасоли. Обязательно. Считается, что в первую очередь в отвар переходят вредные для организма вещества, которые создают проблемы печени.
Жанна СамофаловаВ ответ на Irine Skhirtladze
Irine Skhirtladze
Мы всегда сливали. И от мяса и от красной фасоли. Обязательно. Считается, что в первую очередь в отвар переходят вредные для организма вещества, которые создают проблемы печени.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да может быть, конечно... Я не сливаю. Но мясо и курицу на рынке покупаю. Хотя раньше и из магазинных не сливала))). Печень в порядке))))
Елена СофроноваВ ответ на минеева ирина
минеева ирина
Про таймер соглашусь, про кашу тоже, но мы её редко едим. Тушит хорошо, но долго, у меня плита с духовкой быстрее справляются. Насчет супа - а как пенку снимать? И если используется зажарка, то как с ней?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зажарку делаете тоже в мульте, потом добавляете мясо-овощи и заливаете водой.
ОляВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
Ничего подобного. Я с вечера крупу и молоко заливаю , у меня к 7 утра вкуснейшая каша. Причем любая.
Утром могу туда мясо, воду, овощи постригать. Поставить на суп. В обед забегу домой, суп готов.
На ужин я чаще всего ее юзаю. Мясо она тушит обалденно. Печень, индейку, свинину, телятину.... В сметане и тд. Отлично там перец фаршированный делать. Запеканки всякие разные.
Таймер великая вещь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот! скажи вещь! как я раньше без нее жила?.. В ней и мясо запекать нормально-проверено!
Kozza-derezzaВ ответ на Оля
Оля
Вот! скажи вещь! как я раньше без нее жила?.. В ней и мясо запекать нормально-проверено!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да! Обалденная штука! В моей квартире вторая по полезности вещь, после стиралки
Lioness В ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
Да! Обалденная штука! В моей квартире вторая по полезности вещь, после стиралки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А молоко не закисает к утру? я про каши
Kozza-derezzaВ ответ на Lioness
Lioness
А молоко не закисает к утру? я про каши
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не, не успевает.
Галина СмирноваВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
Ничего подобного. Я с вечера крупу и молоко заливаю , у меня к 7 утра вкуснейшая каша. Причем любая.
Утром могу туда мясо, воду, овощи постригать. Поставить на суп. В обед забегу домой, суп готов.
На ужин я чаще всего ее юзаю. Мясо она тушит обалденно. Печень, индейку, свинину, телятину.... В сметане и тд. Отлично там перец фаршированный делать. Запеканки всякие разные.
Таймер великая вещь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Соглашусь..я еду для свекрови в ней готовлю..супчики..кашки все легкое учитывая возраст...и время она мне экономит много...а так себе приготовь..потом ей стой у плиты..а тут закинул и можно спать)
Юлия Та самаяВ ответ на минеева ирина
минеева ирина
Я соглашусь с предыдущими комментаторами, что вещь бесполезная, убедилась на собственном опыте. Моя мультя на даче лежит. Еда там не вкусная, надо все равно помешивать, переворачивать, экономия времени и сил - миф, да ещё отмывать замучаешься. Лучше потратиться на хорошие сковородки)))
СсылкаПожаловаться
Это у вас плохая мультиварка.
минеева иринаВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Это у вас плохая мультиварка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обычная, редмонт
Юлия Та самаяВ ответ на минеева ирина
минеева ирина
Обычная, редмонт
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня обычная мультиварка. Все бульоны там, все, что тушить там, все каши там, варенье там, рис там, на пару все там - это ничего не мешаю.
Юлия******В ответ на минеева ирина
минеева ирина
Я соглашусь с предыдущими комментаторами, что вещь бесполезная, убедилась на собственном опыте. Моя мультя на даче лежит. Еда там не вкусная, надо все равно помешивать, переворачивать, экономия времени и сил - миф, да ещё отмывать замучаешься. Лучше потратиться на хорошие сковородки)))
СсылкаПожаловаться
Просто вы не умеете ей пользоваться. Ничего не мешаю,не переворачиваю...и что вы там такое отмываете,не понятно?!
14567891012
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем