Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 января 2015, Главная форумов

Не хочу здороваться!

здравствуйте! хотела посоветоваться.. Дочери 8 лет, по характеру замкнутая и необщительная.. Точнее не коммуникабельная. Тяжело идет на контакт, почти нет друзей среди сверстников, хотя очень хочет общаться. Я и сама не очень общительна, но в детстве такой не была. Застенчивость доходит до такой степени, что не хочет ни с кем здороваться. Или не застенчивость это.. а комплекс? Люди уже выговаривают, что мол плохо воспитываете. ребенка даже здороваться не научили(( Мне конечно их мнение и высказывания не очень важны- за ребенка очень переживаю.. как ей будет тяжело.. Обьясняю ей, что нельзя так- нужно быть вежливой, люди тебя любить не будут, дружить с тобой.. слушает внимательно, обещает.. Но все равно не здоровается- как будто это пытка для нее какая то. Были у психолога- говорит все с ней нормально.. Или психолог такой - не *разглядел* чего то. И вот из за этих так сказать, *комплексов* мы не хотим никуда ходить, я имею ввиду кружки и секции. Хотя девочка талантливая и эрудированая. Единственный ребенок в семье, ничем не обделена но и не избалованна.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
58
Изя Штольцман
Найдите психолога который будет готов поработать с проблемами ребенка, а не сказать - все нормально. Если мать , считает, что есть проблемы, значит они есть.
СсылкаПожаловаться
Изя Штольцман
Найдите психолога который будет готов поработать с проблемами ребенка, а не сказать - все нормально. Если мать , считает, что есть проблемы, значит они есть.
СсылкаПожаловаться
у матери у самой проблемы.
СсылкаПожаловаться
smileplease (Кыся)
Это нормально!
СсылкаПожаловаться
smileplease (Кыся)
Это нормально!
СсылкаПожаловаться
Дикий ребенок это норма?
СсылкаПожаловаться
Изя Штольцман
Дикий ребенок это норма?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дети разные как и родители
СсылкаПожаловаться
smileplease (Кыся)
Это нормально!
СсылкаПожаловаться
совершенно нормально!
СсылкаПожаловаться
Галина Горева
да! не сладкая у ей жизь будет!
СсылкаПожаловаться
Галина Горева
СсылкаПожаловаться

Не каркай .
СсылкаПожаловаться
Maria Shreiner
Меня в детстве просто 'направляли' во двор, на кружки/секции - прошло само собой
СсылкаПожаловаться
мисс Безешка
найдите нормального психолога.
СсылкаПожаловаться
Варианта два: либо работа с психологом, либо перестать давить на ребенка и оставить всё так, как есть.
А по поводу кружков - глупости, каким образом отсутствие приветствия из её уст помешает ей развивать навыки и таланты?
СсылкаПожаловаться
Tina Rusu
У меня такое было в детстве. Даже сейчас отголоски остались - телефон использую только в крайнем случае, в основном по работе.. Ей надо дать высказаться, наверняка у ребёнка огромнейший мир внутри, о котором Вы не подозреваете.
СсылкаПожаловаться
Tina Rusu
У меня такое было в детстве. Даже сейчас отголоски остались - телефон использую только в крайнем случае, в основном по работе.. Ей надо дать высказаться, наверняка у ребёнка огромнейший мир внутри, о котором Вы не подозреваете.
СсылкаПожаловаться
прям с меня списали)
СсылкаПожаловаться
Tina Rusu
СсылкаПожаловаться
точно, родители просто не знают, чем живет их ребёнок, какие мысли бродят в его голове
СсылкаПожаловаться
Рэм Ⓡ
А она сама что говорит?
СсылкаПожаловаться
blesk
затюкали ребенка - здоровайся,здоровайся! вот и нет нее желания.
зачем вообще надо, чтоб все любили?
СсылкаПожаловаться
blesk
затюкали ребенка - здоровайся,здоровайся! вот и нет нее желания.
зачем вообще надо, чтоб все любили?
СсылкаПожаловаться
Нутычо, а вдруг какая-нибудь Прасковья Андревна из пятого подъезда подумает, что мамка не воспитывает дочь! Что, собственно, и происходит. Не в плане воспитания, а в плане замечаний со стороны, на которые, утверждает автор, она не обращает внимания, но на деле они её явно задевают.
СсылкаПожаловаться
Нутычо, а вдруг какая-нибудь Прасковья Андревна из пятого подъезда подумает, что мамка не воспитывает дочь! Что, собственно, и происходит. Не в плане воспитания, а в плане замечаний со стороны, на которые, утверждает автор, она не обращает внимания, но на деле они её явно задевают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот мама пусть со своими комплексами и справляется,че дочь мучить?
СсылкаПожаловаться
Jalena
я тоже была ну ооочень застенчивая и стеснительная, а потом - что куда делось? сейчас рот не закрываю))))
СсылкаПожаловаться
Аласка Бела
Перерастет.
Психологу, видимо, мало заплатили, вот и не разглядел.
Хотя, полно психологов, которым сколько ни заплати -
все равно ничего не увидит, потому, что ничего не знает.
Но делает умный вид.
Забейте на психологов - напрасная трата времени и денег.
СсылкаПожаловаться
Я нипОняла ...ребёнок хорош во всех отношениях , только не здоровается с дворовыми ипанашками ?
СсылкаПожаловаться
Я нипОняла ...ребёнок хорош во всех отношениях , только не здоровается с дворовыми ипанашками ?
СсылкаПожаловаться
ты все правильно поняла)
СсылкаПожаловаться
Марта Кузькина
Сходите к другому психологу. Если 5 психологов скажут одно и тоже,это другой вопрос.
Приглашайте сверстников к себе. Устраивйте детские праздники у себя дома с поводом и без повода.
Если есть способности , не нравится ей ходить в кружки, где много детей,
Пригласите репетитора домой , пусть развивает способности дома.
Обсуждайте прочитанное , больше разговаривайте и обнимайте её.
СсылкаПожаловаться
Светланка
Да временно это. Ну, стесняется ребенок кому-то что-то сказать, хоть и просто "здравствуйте!" Да и че. Подрастет, начнет сама соображать, че к чему, начнет и здороваться.
СсылкаПожаловаться
Светланка
Да временно это. Ну, стесняется ребенок кому-то что-то сказать, хоть и просто "здравствуйте!" Да и че. Подрастет, начнет сама соображать, че к чему, начнет и здороваться.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
+++
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru