Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не понимаю...

У нас в городе на днях ЧП случилось! Восьмиклассник пропал! Ученик кадетского класса! Вышел из школы и домой не пришел! Три дня искали и наконец-то нашли! И что оказалось? Подключили родители такую услугу как электронный дневник и узнали, что у него четыре двойки по алгебре. И он испугавшись наказания ушел из дому!
И вот теперь скажите то ли дети такие пошли? то ли родители? а может учителя?
Неужели настолько может быть велик страх перед ответственностью, что не страшит скитание и голод? Что можно наср...ть на чувства родителей? A может родители изверги!!! Издеваются над ребенком из-за двойки?

Не понимаю...

п.с. А Вы присмотритесь к своим деткам! Может и они чего такого удумали!
Я ТЕБЯ ВИЖУ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
131
Беатриса *В ответ на Я ТЕБЯ ВИЖУ
Я ТЕБЯ ВИЖУ
Ага! Создать комиссию при государстве и выдавать лицензию....а те кто без разрешения сразу в роддоме отбирать!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Жаль, что это не возможно....на первичном осмотре :)
Мюмзик
мне этого не понять....ни двоечников в роду не было, ни трусов....моего вообще не выпихнешь, чтобы не случилось ко мне бежит....вчера забаррикодировалась на ночь в комнате, так сначала старший вломился, а потом кот по его примеру дверь выломал....ну куда ж от них....)) Дом и семья всегда должны быть последний убежищем, крепостью,защитой....или не быть вовсе....значит, не дом и не семья....
Беатриса *В ответ на Мюмзик
Мюмзик
мне этого не понять....ни двоечников в роду не было, ни трусов....моего вообще не выпихнешь, чтобы не случилось ко мне бежит....вчера забаррикодировалась на ночь в комнате, так сначала старший вломился, а потом кот по его примеру дверь выломал....ну куда ж от них....)) Дом и семья всегда должны быть последний убежищем, крепостью,защитой....или не быть вовсе....значит, не дом и не семья....
СсылкаПожаловаться
Совершенно-верно!!! Всегда нужно помнить, что дома пойму и ждут!!!!
МюмзикВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
Совершенно-верно!!! Всегда нужно помнить, что дома пойму и ждут!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чтобы не случилось, мама всегда на твоей стороне....а уж двойки....если даже одна есть ,надо бить тревогу....или забить на все....другого не дано....
антася
Ага , а ребенок умница , нахватал двоек и смылся , красота!
Флори
была старинная книжка, забыла как называется, где в конце девочка повесилась, не оправдав надежд родителя не сдав экзамен.
была в шоке.
вина родителей несомненна.
но явно они этого не хотели. а объяснить, что нельзя ТАКОЙ страх нагнетать некому.
Я ТЕБЯ ВИЖУВ ответ на Флори
Флори
была старинная книжка, забыла как называется, где в конце девочка повесилась, не оправдав надежд родителя не сдав экзамен.
была в шоке.
вина родителей несомненна.
но явно они этого не хотели. а объяснить, что нельзя ТАКОЙ страх нагнетать некому.
СсылкаПожаловаться
дак зачастую дети сами себе такой страх нагнетают!
ФлориВ ответ на Я ТЕБЯ ВИЖУ
Я ТЕБЯ ВИЖУ
дак зачастую дети сами себе такой страх нагнетают!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да. дети нагнетают страх сами.
но родители создают условия и НЕ ЗАМЕЧАЮТ во время, что пора вмешаться.
пока дитя не совершеннолетнее, именно родители несут за его поступки ответственность.
и надо понимать, что дети разные. будут рядом стоять под градом упрёков или под ударами ремнём, но один сломается, а второй ещё крепче станет.
именно родитель сможет это понять и осознать, когда нужно остановиться и сменить тактику.
иначе сам будет наказан, лишившись ребёнка.
Я ТЕБЯ ВИЖУВ ответ на Флори
Флори
да. дети нагнетают страх сами.
но родители создают условия и НЕ ЗАМЕЧАЮТ во время, что пора вмешаться.
пока дитя не совершеннолетнее, именно родители несут за его поступки ответственность.
и надо понимать, что дети разные. будут рядом стоять под градом упрёков или под ударами ремнём, но один сломается, а второй ещё крепче станет.
именно родитель сможет это понять и осознать, когда нужно остановиться и сменить тактику.
иначе сам будет наказан, лишившись ребёнка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Писал я уже! Слепы часто родители! Не в силах многие признать что их дитя не самое лучшее
ФлориВ ответ на Я ТЕБЯ ВИЖУ
Я ТЕБЯ ВИЖУ
Писал я уже! Слепы часто родители! Не в силах многие признать что их дитя не самое лучшее
СсылкаПожаловаться
История переписки4
лучшее, не лучшее....это гордыня.
за это и наказаны.
Daisy98В ответ на Я ТЕБЯ ВИЖУ
Я ТЕБЯ ВИЖУ
дак зачастую дети сами себе такой страх нагнетают!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Страх всегда имеют какую-то подоплеку. Не бывает на пустом месте.
Фике
у меня другая крайность, наплевать на оценки, тоже ничего хорошего, я не наказываю, а надо бы :(
Мирандолина
Никогда не убивалась из-за оценок . Может быть, поэтому проблем тоже не было, а, если были мелкие неприятности в школах, то решали их спокойно и просто.
Перец (Red Hot)
..ндэ.. .действительно.. .народу просто нечем заняться...)..
Никитишна
Ужасть..не ругала ..просто моя переживала сильно.аж заболеть могла..да провались пропадом плохие оценки--они не стоят здоровья ребёнка...
Настя Радуга
это гонка взрослых - чтобы дом больше соседского, чтобы машина мощнее и выше, чтобы ребенок успешнее. И всегда найдется кто-то у кого дома больше и машины мощнее, так что остается ребенок.
Часто наблюдаю таких родителей, за счет детей пытаются реализовать собственные амбиции.
А пацан из дома ушел скорее всего, потому что выбора другого не видел.
НАТАВ ответ на Настя Радуга
Настя Радуга
это гонка взрослых - чтобы дом больше соседского, чтобы машина мощнее и выше, чтобы ребенок успешнее. И всегда найдется кто-то у кого дома больше и машины мощнее, так что остается ребенок.
Часто наблюдаю таких родителей, за счет детей пытаются реализовать собственные амбиции.
А пацан из дома ушел скорее всего, потому что выбора другого не видел.
СсылкаПожаловаться
какая чушь - требование учиться хорошо, а лучше на отлично, это естественная забота родителей о будущем своего ребенка. Что бы он не сказал когда вырастит, что ж ты, мама, мозги мне вставила на место, когда нужно было! Это обязанность родителей! и тех кто манкирует ими, прикрываясь психологической комфортностью ребенка, я считаю просто лентяями и безответственными людьми. Конечно, куда приятнее телевизор сидеть смотреть , журнальчик почитывать или личной жизнью заниматься, нежели физику с химией и математикой учить.
Настя РадугаВ ответ на НАТА
НАТА
какая чушь - требование учиться хорошо, а лучше на отлично, это естественная забота родителей о будущем своего ребенка. Что бы он не сказал когда вырастит, что ж ты, мама, мозги мне вставила на место, когда нужно было! Это обязанность родителей! и тех кто манкирует ими, прикрываясь психологической комфортностью ребенка, я считаю просто лентяями и безответственными людьми. Конечно, куда приятнее телевизор сидеть смотреть , журнальчик почитывать или личной жизнью заниматься, нежели физику с химией и математикой учить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всего лишь 2 первых слова комм, и становится очевидным, что диалог Вам не нужен, альтернативного мнения для Вас не существует, гневно постучали тапком по клавиатуре. Нереализованные амбиции?
Я ТЕБЯ ВИЖУВ ответ на Настя Радуга
Настя Радуга
всего лишь 2 первых слова комм, и становится очевидным, что диалог Вам не нужен, альтернативного мнения для Вас не существует, гневно постучали тапком по клавиатуре. Нереализованные амбиции?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да так и есть! Возмущен!
НАТАВ ответ на Настя Радуга
Настя Радуга
всего лишь 2 первых слова комм, и становится очевидным, что диалог Вам не нужен, альтернативного мнения для Вас не существует, гневно постучали тапком по клавиатуре. Нереализованные амбиции?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)) амбиции реализованные, просто больной вопрос - сама сижу с сыном за уроками каждый вечер, хочу чтоб крепко на ногах стоял. А понимание необходимости получения качественного образования приходит, как правило , позднее, особенно у мальчиков.
Настя РадугаВ ответ на НАТА
НАТА
)) амбиции реализованные, просто больной вопрос - сама сижу с сыном за уроками каждый вечер, хочу чтоб крепко на ногах стоял. А понимание необходимости получения качественного образования приходит, как правило , позднее, особенно у мальчиков.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо, что комм сгладили. Я тоже вместе с сыном опять прохожу школьную программу, и сегодня вечером вместо дивана и журнальчика - алгебра, англ. и русс. языки, конец четверти.
НАТАВ ответ на Настя Радуга
Настя Радуга
спасибо, что комм сгладили. Я тоже вместе с сыном опять прохожу школьную программу, и сегодня вечером вместо дивана и журнальчика - алгебра, англ. и русс. языки, конец четверти.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я к тому, что когда родитель говорит, что ему наплевать какие оценки (под оценками читай знания), лишь бы ребенок был спокоен и уверен, что его любят - на самом деле такому родителю наплевать на ребенка. и эти слова прикрытия-оправдания, чтобы по прежнему заниматься своими любимыми делами
МараВ ответ на НАТА
НАТА
я к тому, что когда родитель говорит, что ему наплевать какие оценки (под оценками читай знания), лишь бы ребенок был спокоен и уверен, что его любят - на самом деле такому родителю наплевать на ребенка. и эти слова прикрытия-оправдания, чтобы по прежнему заниматься своими любимыми делами
СсылкаПожаловаться
История переписки6
интересно, что может насоветовать, чем может помочь родитель, который в точных науках не в зуб ногой?
Я ТЕБЯ ВИЖУВ ответ на Мара
Мара
интересно, что может насоветовать, чем может помочь родитель, который в точных науках не в зуб ногой?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да ребенок в большинстве случаев сам разберется, ему участие важно! Если с ним родитель посидит и по разбирает вместе с ним материал! А не может...есть репетиторы, знакомые, друзья да если поискать
Ася Райская
Наверное родители такие. Я тоже боялась, но меня не ругали за 2, ну , всякое бывает, но чтоб из дома уходить, должны быть серьезные причины. Это уже у мальчика спрашивать надо почему он так поступил, что его побудило. всему есть причина
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем