Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ,ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ И КАК ПОСТУПИТЬ!!!!

Привет!!!!Я уже и не знала в каком разделе просить вас помочь,поєтому написала вот так
.Зовут меня Инна.Мне 15 лет.Учусь я в школе и понятное дело,меня окружает большое количество человек,но я так и не обрела подруг и друзей.
Класса до 7 мы дружили с одной девчонкой
.Были хорошими приятельницами и близкими душой,но потом она стала распространять обо мне гадости и на этом наша дружба прервалась.
Теперь у неё новая подруга даже скажу более чем.Она поладила практически со всем классом,даже с теми,кто терпеть её не мог,потому
что её новая подруга необычайно популярна.А я же осталась одна.У меня в классе нет подруг.
Так получилось,что мне попадаются не те люди,да и в класе ,впринципе девчёнки не очень хорошие.Понимаете,все они встречаются с сомнительными парнями,курят,пьют.И простите,чт опишу тут такое,но покупают
противозачаточные таблетки и говорят на пошлые темы.Я не нахожу с ними точек соприкосновения,хотя скажу сразу,что очень дружелюбный и неконфликтный человек.
Вообщем,передо мной стоит ппроблема:1)не с кем дружить,нет подруг;
2)с такими и дружить -то близеко..но вобщем хотелось бы общаться,впринципе,одной одиноко.Только вот я не знаю как.Они никогда не приглашают меня в кафе,ходят на все мероприятия без меня,вот и темы у них есть.
Они ж о чём-то общаются?К тому же, наш 9 клас как-будто бы разбит на кучки...все близко дружат по 2 человека..а на меня никого не хватило.Мне трудно.Плохо морально.Нет сил.Помогите,вся надежда на вас!!!
Заранее спасибо,Инна
Милашечка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Ксю
Привет Инна!!!Читала твое письмо и мне стало очень больно от того,что наши дети с каждым поколением Становятся такими жестокими и развязными!!!!Очень жаль.что ты "попала" именно в такой коллектив!!!А совет мой такой:постарайся найти себе друзей за пределами школы и класса(например соседей ,где ты живеш) или девченок из параллельного класса!!!!Не надо зацикливаться на этой проблеме,ты вырастишь и скоро закончишь школу,пойдешь учиться дальше!!У тебя появится куча новых друзей(поверь мне)!!!Все у тебя будет ХОРОШО!!!Не отчаивайся!!!Главно- всегда оставайся ЧЕЛОВЕКОМ и СОБОЙ!!!!
Милашечка
Спасибо вам за совет.
Может Вы и правы.Действительно,что у нас общего?
Я не хочу быть такой как они.Просто вот чувствую эту их неприязнь ко мне,даже ненависть.
Вы правы,что всегда нужно быть собой.Спасибо огромное.
Dmitry Sergeev
Могу по своему опыту сказать, что сожалеть о том, что нет дружбы со всякими отбросами не стоит. Просто нужно найти свой круг нормальных адекватных людей. А таких всегда меньшинство, зато лучшее меньшинство..
умида мирсогатова
Приветик Инна, я тебя прекрасно понимаю, у меня такое было, толкьо вот в 7 классе. На меня ополчились мои же бывшие подруги. Устроили разборки))) Сейчас смешно....Знаешь если твои одноклассники пьют, курят, занимаются неизвестно чем, то они не для тебя....Ты хочешь стать таокй же как и они?? Я думаю нет. Ты просто постарайся обратить на себя внимание) Может быть что-то внешне, или сделай от души, что-то хорошее, будь активисткой....) Но не меняйся...не меняй себя ради этих....А вообще, как говорится, тебе с нми детей не крести....Главное, чтобы был человек, который любит тебя или может, которому ты нравишься))) Сосредоточься на учёбе, я думаю сейчас это главное!
Милашечка
спасибо)
besya
привет. похожая ситуация в школе была и у меня. только со мной общались все по той причине - "дай списать". когда я попала в первый раз на дискотеку об этом разговаривали месяц....да я отличалась от них не меньше чем ты, но им я доказала, что лучше них и значу в этом мире больше чем они
Милашечка
спасибо тебе!!!!
думаю,я просто буду собой!
Милашечка
я ради них меняться и не думала!)))
Ардашка
Приветик)))) В школе у меня были подруги, и я им очень благодарна, что терпят меня такой какая я есть))). Но в самом классе ко мне относились не очень потому что там было именно такое окружение... У нас даже были разборки.))) Сейчас об этом смешно вспоминать, а тгда было обидно. Просто будь такой какая ты есть, и у тебя все получится!! Советую записаться в группы по интересам, например танцы, уроки английского, все и не перечислишь...Там можно найти друзей по интересам, тебе у же не будет скучно, у тебя расширится круг общения. А школа всегда была проблемой для всех)))))
Queen
Сколько нас таких,оказывается... Милашечка, у меня в школе тоже были со всеми напряжные отношения. Но,правда,у меня была 1 подруга. И мы ВСЕГДА были вдвоем. Мы не пили,не курили,с мальчиками не спали-поэтому нас и не звали никуда.да если и звали-мы не ходили.за это нас в классе даже монашками называли))) не скажу,что обижали-парни нет, а девчонки всегда обсуждали. Только вот прошло время,мы закончили школу и знаешь,все те мальчикикоторые раньше гуляли с теми девчонками-пришли к нам, да и кроме них многие люди к нам тянутся))) не стоит прогибаться под кого-то) они того не стоят.
Nadezhda Alekseeva
Когда училась в школе, подруг не было. Те, что были, - общаться тесно, ходить гулять, с ними не очень-то хотелось. Но! вместо того, чтобы шляться по улицам, я выучилась (школа с отличием, колледж тоже). Те подружки: кто родил до 18, кто-то уже развестись успел. Не стоит переживать из-за того, что нет подруг. Все придет, со временем
Аленка григорьева
Ты не одна такая. У меня было то же самое только в 11 классе - переехали из другого города, где была отличная школа, а попала я в "ад". Вокруг хамство, пьяные одноклассники на уроках посылают матом учителей. Я год ни с кем не разговаривала... Сейчас моя дочь ходит в класс с девочкой, мама которой училась со мной в одном классе. Иногда встречаю своих бывших одноклассников. Знаешь не такие уж они плохие люди получились. Оказывается никто тогда ко мне особого негатива не испытывал, просто я сама отвернулась от всех. Самое простое в твоем случае как советуют многие завести себе друзей вне школы - это правильно. Но попытайся сделать более сложную вещь - взгляни на своих одноклассников по другому - ты противопоставляешь себя им (по вполне понятным причинам - ты хорошая, они плохие), они это тоже понимают. Только для них ты белая ворона, которая выпендривается, не хочет снизойти до них смертных. У вас всех сейчас очень трудный период - отсюда много не вполне адекватных реакций. Измини свой взгляд , хоть ненадолго, посмотри что получится. Разгляди хоть что то хорошее в этих людях. Хуже не будет. Удачи тебе. Скоро все пройдет.
Эльвира ***
Милашечка, твоя история ну прям как один в один и у меня была. тоже посмеивались, не находилось общих тем, небыло подруг. а сейчас переехала в мегаполис, есть хорошая семья, хорошая карьера, а когда приезжаю к родственникам туда где жила и училась и вижу своих бывших одноклассников которые когда то были лидерами, то мне откровенно их жаль - они в большенстве своём так ничего и не добились своим этим дешёвым детским понтом и желанием вырасти раньше времени. и ещё возможно тебе поможет мой метод, может поможет - я когда было время закрывалась у себя в комнате и просто говорила в слух - пыталась построить речь, заметить какие может есть слова паразиты, выстраивать свои мысли логически и максимально понятно, чтоб со мной было интересно вести беседу много читала. и ещё один совет, мне его дал уже мой директор когда я начинала нервничать преред какойто важной встречей с неприятным человеком, говорит - если чувсвуешь что он начинает тебя бесить, то включи фантазию, представь что он всё это тебе говорит сидя на унитазе со спущеными штанами или юбкой задраной) мне помогало - такими смешными они мне казались а совсем не крутыми и модными какими хотели казаться)))
Анна Логинова
Милашечка! Не переживай! Это временная ситуация. Все у тебя будет хорошо. Когда я была примерно в твоем возрасте, перешла в новую школу и тоже «не вписалась» в круг стремящихся повзрослеть раньше времени одноклассников. Только через 2 года, когда наши классы соединили, со мной подружились новые девочки. После окончания школы появилось много друзей по работе, по учебе, подруги моих подруг. Когда я переехала в другой город, опять появились новые подруги. Сейчас, когда приезжаю в родной город, обычно даже не знаю, как распределить свое время, чтобы со всеми подругами встретиться и никого не обидеть.
Потерпи! Все изменится к лучшему.
Анна Анна
Плюй на них, на этих развращенных девчонок.
Занимайся учебой, и проси Господа, чтобы послал тебе друзей. И пусть будет - что будет.
А будет все замечательно!
Господь поможет!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем