Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

профессия мечты

Сейчас открыла букварь того года выпуска, в котором я впервые пошла в школу. И вот что там сказано о профессиях: "Вырастет Вера и станет строителем. Слава - трактористом. Светлана - таксистом. Нина - поваром.Виктор, Никита и Тарас- -сталеварами. А Павлик полетит на Марс. Он станет космонавтом".
И еще:
"Папа Тимы работает на заводе. И у Димы мама работает на заводе. Папа Тимы и мама Димы ударники труда. С ударников труда все берут пример".

Казалось бы, при всем воспевании и идеализации рабочих специальностей, мне в моем семилетнем возрасте больше всего хотелось стать микробиологом - как бабушка. Удивительно, ведь мне никто не говорил (да и не мог сказать такого в советские годы), что профессия тракториста или сталевара для меня некомильфо. И в то же время я ни в 7, ни в 8, ни в 10 лет я не видела себя у токарного станка. Да что там, я даже не видела живьем людей, которые бы трудились на заводе. Для меня "ударники труда, с которых все берут пример" представлялись почти такой же абстракцией, как картинки в книжке.
Уже будучи в пятом классе, я мусолила бабушкин университетский учебник биологии и крутила микроскоп. Спорила с учителями, которые убеждали, что у меня предрасположенность совсем к другим предметам. Но о заводских цехах в контексте будущего ни от кого не слышала. Никто из учеников не слышал.
К слову, микробиологом я так и не сделалась, потому что в конце концов предпочла изучать другую отрасль знаний.
А кем вы мечтали работать в детстве? И в каких профессиях видят себя в будущем ваши дети (этот вопрос к родителям младших школьников).
Stephanie
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
149
Просто волшебникВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Не справляетесь с задачей, идите тренируйтесь )
СсылкаПожаловаться
История переписки19
со своими задачами мы всегда справляемся успешно ,а ваша нам-зачем????ешьте сами с волосами
Lilit Aster
А на самом деле Петя и Вася стали рекетирами. Петю убили, а Васе удалось унести ноги.
Наточка
Я насмотревшись Шерлока Холмса и "Спрут" с комиссаром Катани мечтала быть следователем в милиции
Просто волшебникВ ответ на Наточка
Наточка
Я насмотревшись Шерлока Холмса и "Спрут" с комиссаром Катани мечтала быть следователем в милиции
СсылкаПожаловаться
а стала синими козявками
Злючий тролятина
А вот я не мечтал,с детских лет воровал,а патом за ментов дочерей Отдавал,доставалось и мне,доставалось ментам,а патом доставалось богатства и нам)))))
Просто волшебникВ ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
А вот я не мечтал,с детских лет воровал,а патом за ментов дочерей Отдавал,доставалось и мне,доставалось ментам,а патом доставалось богатства и нам)))))
СсылкаПожаловаться
стихов много знаешь и песенков???еще хочешь полесоповалить? устроить???
Злючий тролятинаВ ответ на Просто волшебник
Просто волшебник
стихов много знаешь и песенков???еще хочешь полесоповалить? устроить???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот! как приятно встретить на просторах инета людей.которые знакомы с творчеством группы "Лесоповал";)))) Здарова чтоли "Просто волшебник";))) Припев помнишь?..я уж тут не стал его писать-не поймут)))) За РЕКЛАМУ примут))))))
Просто волшебникВ ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
Ну вот! как приятно встретить на просторах инета людей.которые знакомы с творчеством группы "Лесоповал";)))) Здарова чтоли "Просто волшебник";))) Припев помнишь?..я уж тут не стал его писать-не поймут)))) За РЕКЛАМУ примут))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мы в бирюльки не играем
рита васинаВ ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
Ну вот! как приятно встретить на просторах инета людей.которые знакомы с творчеством группы "Лесоповал";)))) Здарова чтоли "Просто волшебник";))) Припев помнишь?..я уж тут не стал его писать-не поймут)))) За РЕКЛАМУ примут))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да все припев знают-это ж первый альбом Лесоповала,а солист,который выпал из окна Сергей,что ль его звали жил у нас в Отрадном,на Каргопольской-там и выпал.
Свинопапка ....
Виктор, Никита и Тарас стали ворами """сталевары""
StephanieВ ответ на Свинопапка ....
Свинопапка ....
Виктор, Никита и Тарас стали ворами """сталевары""
СсылкаПожаловаться
Ну прямо таки сразу все ворами стали. Может, спокойно трудятся менеджерами по продажам чего-нибудь из Китая. Или прорабами в отделочной фирме, таджиками руководят. А то - ворами....
Свинопапка ....В ответ на Stephanie
Stephanie
Ну прямо таки сразу все ворами стали. Может, спокойно трудятся менеджерами по продажам чего-нибудь из Китая. Или прорабами в отделочной фирме, таджиками руководят. А то - ворами....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это один "" хороший """ ученик читает:-
-А Гриша и Вася стали ворами....
-Какими ворами еще ?
-Ой, сталеварами!...
StephanieВ ответ на Свинопапка ....
Свинопапка ....
Это один "" хороший """ ученик читает:-
-А Гриша и Вася стали ворами....
-Какими ворами еще ?
-Ой, сталеварами!...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хи-хи)))
мисс Безешка
в детстве я мечтала стать тунеядкой и лежебокой
Свинопапка ....В ответ на мисс Безешка
мисс Безешка
в детстве я мечтала стать тунеядкой и лежебокой
СсылкаПожаловаться
"" Газпром""-мечты сбываются !
мисс Безешка В ответ на Свинопапка ....
Свинопапка ....
"" Газпром""-мечты сбываются !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к сожалению тунеядством и лежанием на диване я могу заниматься только как хобби, в свободное от работы время (((
StephanieВ ответ на Свинопапка ....
Свинопапка ....
"" Газпром""-мечты сбываются !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Едет грузчик по гипермаркету, на такой маленькой электрофигне марки Тойота. Мимо него идет маленький мальчик, узнает значок фирмы, и громко произносит:
-Тойота! Управляй мечтой!
кира петроваВ ответ на мисс Безешка
мисс Безешка
в детстве я мечтала стать тунеядкой и лежебокой
СсылкаПожаловаться
в детстве я мечтала стать тунеядкой и лежебокой

Сбылось?
мисс Безешка В ответ на кира петрова
кира петрова
в детстве я мечтала стать тунеядкой и лежебокой

Сбылось?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хобби ((
Просто волшебник
а на хрена тебе это нужно знать ???
Просто волшебник
а на хрена тебе это нужно знать ???
СсылкаПожаловаться
не увиливайте от ответа!!!!
Просто волшебникВ ответ на Stephanie
Stephanie
не увиливайте от ответа!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ого-го-.мы уже и на допросе????вот это самомнение
Просто волшебник
ого-го-.мы уже и на допросе????вот это самомнение
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это я пока добрая допрашиваю, потом начну пытать
Просто волшебникВ ответ на Stephanie
Stephanie
это я пока добрая допрашиваю, потом начну пытать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это то,что нам нужно ...мы любим черненьких и сереньких топтать ...давай...попробуй
irina
Мечтала быть ментом,потом хотела быть педагогом(почти одно и тоже))))Сейчас понимаю,что была бы первоклассным врачом.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем