Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Равнодушие окружающих опасно им самим

На работе работница ходит кашляет все видят что болеет на вопрос нет ли у неё ковида обследовалась ли отвечает что дорого проходить КТ и дорого лечиться и что зарплаты хватает только на жилье и продукты, да и если и умрет говорит не беда.Все знают что зарплата действительно мизерная у нее но никто помочь не хочет и не отправят её на больничный так как проверка еще приехала. Вот думаю что если у неё ковид она же может всех заразить на работе. А пройти КТ у нас в городе стоит 3 тыс рублей. Все на работе видят что человек болеет, довольны тем что у них зарплаты высокие и дела нет до тех у кого не хватает на лечение
Алиса В стране чудес
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Светлана БурмистроваВ ответ на anna antonova
anna antonova
Зачем? Если работодателю надо, вперед, пусть организует проверку за счет организации и прямо на рабочем месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это только в том случае, если работодатель руководит медицинским учреждением. Иначе все больные должны отправляться в медицинское учреждение. За справкой об отсутствии инфекции. Нормальный руководитель организации не заинтересован чтобы его организацию закрыли на карантин.
Светлана Бурмистрова
Это только в том случае, если работодатель руководит медицинским учреждением. Иначе все больные должны отправляться в медицинское учреждение. За справкой об отсутствии инфекции. Нормальный руководитель организации не заинтересован чтобы его организацию закрыли на карантин.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас не мед.организация, но проверяли нас уже раз 5. Всех прямо на работе.
Королева Франции
а если у нее туберкулез,тебя это вообще не волнует?
anna antonovaВ ответ на Королева Франции
Королева Франции
а если у нее туберкулез,тебя это вообще не волнует?
СсылкаПожаловаться
Вы что?? У нас нет никаких заболеваний, кроме ковида))
Королева ФранцииВ ответ на anna antonova
anna antonova
Вы что?? У нас нет никаких заболеваний, кроме ковида))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
задолбали уже недалекие с недалекими темами
anna antonova
Кашель бывает только от ковида? Все мои знакомые, которые им болели, не кашляли. И я и моя семья от них не заразились. А обращаться к врачам сейчас опасно. Посадят на карантин. У меня была температура 37.3 несколько дней. Я ходила и молчала. Пила нурофен перед тем как идти туда, где темпу измеряют.
Королева ФранцииВ ответ на anna antonova
anna antonova
Кашель бывает только от ковида? Все мои знакомые, которые им болели, не кашляли. И я и моя семья от них не заразились. А обращаться к врачам сейчас опасно. Посадят на карантин. У меня была температура 37.3 несколько дней. Я ходила и молчала. Пила нурофен перед тем как идти туда, где темпу измеряют.
СсылкаПожаловаться
еще тест сделают,лично я в них не верю,припаяют ковид и дома засадят,нарушение всех прав
Татьяна РогачковаВ ответ на Королева Франции
Королева Франции
еще тест сделают,лично я в них не верю,припаяют ковид и дома засадят,нарушение всех прав
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тест сделать в поликлинике - это при контакте или температуре 40. Брат мужа с температурой 37,5 весь июнь. С работы его отправили на больничный. Ему не дали направление на тестирование, хотя он просил. Ему сказали: У нас все в порядке. Поэтому я имею право дать 5 направлений в месяц. У меня люди с марта сидят. Могу дать справку, что ты можешь работать при температуре тела 37,6, типа, особенности организма. Племянница моя опекаемая в конце апреля с аппендицитом в хирургию попала. В пятницу у троих, переведенных из другого стационара, пришли результаты положительные, в понедельник все отделение отправили по домам. Без каких-либо направлений и тестирования. Пошла к врачу, говорю: так и так, у меня внуки годовалые, я сама в группе риска, нам как быть-то? А врач мне и говорит: ее в отдельную комнату и одноразовую посуду. И 10 дней наблюдать.
Королева ФранцииВ ответ на Татьяна Рогачкова
Татьяна Рогачкова
Тест сделать в поликлинике - это при контакте или температуре 40. Брат мужа с температурой 37,5 весь июнь. С работы его отправили на больничный. Ему не дали направление на тестирование, хотя он просил. Ему сказали: У нас все в порядке. Поэтому я имею право дать 5 направлений в месяц. У меня люди с марта сидят. Могу дать справку, что ты можешь работать при температуре тела 37,6, типа, особенности организма. Племянница моя опекаемая в конце апреля с аппендицитом в хирургию попала. В пятницу у троих, переведенных из другого стационара, пришли результаты положительные, в понедельник все отделение отправили по домам. Без каких-либо направлений и тестирования. Пошла к врачу, говорю: так и так, у меня внуки годовалые, я сама в группе риска, нам как быть-то? А врач мне и говорит: ее в отдельную комнату и одноразовую посуду. И 10 дней наблюдать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас всем ,кому не лень делают,я пошла,потом подумала,что найдут еще и под арест отправят,ну их нафиг
Татьяна РогачковаВ ответ на Королева Франции
Королева Франции
у нас всем ,кому не лень делают,я пошла,потом подумала,что найдут еще и под арест отправят,ну их нафиг
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у вас - это где? Я пишу про Рязанскую область и Московскую область. Просто порадоваться за людей
Королева ФранцииВ ответ на Татьяна Рогачкова
Татьяна Рогачкова
А у вас - это где? Я пишу про Рязанскую область и Московскую область. Просто порадоваться за людей
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в Москве,а что радоваться,я -не пошла,ну их нафиг,посадят еще под арест,нарушение всех прав
Татьяна Шокова
Если ваша коллега заразна,она уже успела вас перезаразить.
другая!
Скинтесь коллективом на кт
МарусяВ ответ на другая!
другая!
Скинтесь коллективом на кт
СсылкаПожаловаться
проще на анализы
Мелисса
А кем же она работает?
Светлана Светличная
Если у нее ковид и она передаст его вам и всем остальным - сможете подать в суд на работодателя, ну если вылечитесь.
Мне сейчас жаль людей с другими заболеваниями , при которых может присутствовать кашель - например аллергиков, астматиков - они не заразны, но кашель может быть сильным и это вызывает агрессию окружающих, страх.
Ванилоппа *
Вы что тут с луны свалились что ли? Коллега заболела, по признакам корона, вызвала врача, анализы не стали брать, просто больничный выписали и всё, назначили лечение противовирусными и жаропонижающее. В Краснодарском крае нельзя статистику повышать, даже в платных лаборатория очередь на анализ на неделю- две вперед. А в большинстве сказали- нет тестов.
Ужасный Нечеловек
Это решается так, она идет в поликлинику и берет больничный. Для этого 3 тыщ не надо. Если она этого не делает, то чел просто свинья.
Ольга Никифорова
Это не равнодушие, а не уважение к коллегам. Знать, что можешь быть источником заразы и думать только о себе - пипец.
Юлия Та самая
Вообще-то при ковид бесплатно КТ делают. Пусть сдает анализ, при кашле направляют и делает КТ.
wsynata
Если у неё ковид то нет смысла её отправлять домой, до того как она начала кашлять она уже всех заразила. Отстанте от человека
Nat S
Поднимите этот вопрос не на форуме, а среди коллег
Маруся
проще и дешевле на ковид сдать мазок и сделать ренген, он стоит рублей 350-500. Я вот тоже кашляю, шарахаются от меня, пошла на обследование, в итоге нашли вирус в горле, пью антибиотики и противоаллергическое, вроде меньше кашляю, но вот вчера с дачи приехала и укашлялась
Катичка
у нас на работе никто бы не посмел ставить окружающих под угрозу. И окружающие в первый же день выставили бы её за дверь без разговоров, если я сама не соображает
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем