Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Раздел имущества

Подскажите, пожалуйста, я замужем первый раз. У супруга второй брак и ребенок от первого брака. Собрались покупать автомобиль, на кого оформлять? Если оформим на меня, то если с мужем что либо случится (тьфу-тьфу, но это жизнь) на эту машину может притендовать сын от первого брака или нет. Или он сможет вступать в наследство только на имущество, записанное на имя мужа (отца)? Заранее благодарю...мужа травить не собираюсь)))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
наталья андреева
сын мужа, в случае его смерти, будет претендовать на ВСЕ имущество, купленное в браке, не важно на кого оно записано, если завещания не будет, конечно
СсылкаПожаловаться
С какой стати на все? Половина, это имущество жены личное, А вот вторая половина будет делится на всех наследников первой очереди.
наталья андрееваВ ответ на scorpius
scorpius
С какой стати на все? Половина, это имущество жены личное, А вот вторая половина будет делится на всех наследников первой очереди.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все правильно, молодец
наталья андреева
сын мужа, в случае его смерти, будет претендовать на ВСЕ имущество, купленное в браке, не важно на кого оно записано, если завещания не будет, конечно
СсылкаПожаловаться
если завещания не будет, конечно


Несовершеннолетний ребенок в любом случае будет иметь обязательную долю
Ольга NNN
Будет претендовать даже если имущество записано на Вас. Но сначала выделят супружескую долю, т.е. Вашу.
Сувлехим Такац
на маму свою оформите ))))
Beate Meier
Купите два автомобиля - проблем не будет.
Светик)))В ответ на Beate Meier
Beate Meier
Купите два автомобиля - проблем не будет.
СсылкаПожаловаться
С чего это? Будет все то же самое.
Beate MeierВ ответ на Светик)))
Светик)))
С чего это? Будет все то же самое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну пускай, как в совковой семье тогда - поклонЯются железке кредитной)))
А нормальные люди автомобили покупают для удобства и удовольствия, а не "на кого оформлять, если он бабу найдет" ))))
Дичь какая то..
Катрин - Катрин
Даже такую ерундой боятся поделиться!? Мелочно и меркантильно.((
Beate MeierВ ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
Даже такую ерундой боятся поделиться!? Мелочно и меркантильно.((
СсылкаПожаловаться
Кредитный Логан - тотемное животное))))
Шучу)))
Наталья Белова
А чё вы мужа то раньше времени хороните?
Светик)))
Сможет. Машина, неважно, на кого записана, является совместной собственностью супругов. Так что 1/4 машины будет его по наследству, ну или будет делиться между им и родителями мужа. И вот мне в очередной раз интересно - на фига вы расписывались с ним? Детей общих, как я поняла у вас нет?
АнонимВ ответ на Светик)))
Светик)))
Сможет. Машина, неважно, на кого записана, является совместной собственностью супругов. Так что 1/4 машины будет его по наследству, ну или будет делиться между им и родителями мужа. И вот мне в очередной раз интересно - на фига вы расписывались с ним? Детей общих, как я поняла у вас нет?
СсылкаПожаловаться
Нет, но, надеюсь, появятся
Мама маленьких медвежат
Не имеет значения на кого записано. Вдова моего свёкра на эти грабли наступила. Они купили квартиру и записали на ее имя. Она пыталась эту квартиру в наследственную массу не включать. Ничего не вышло. Пришлось делить все, что в браке приобреталось. Га чье имя записано, не играет роли.
Licette
Неважно на кого из супругов оформлено имущество, в браке оно общее. При разделе претендуют жена/муж и дети. Машина то какая хоть? Панамера что ли?))
Наталья К
всё что куплено в браке и неважно на кого оформлено является общим супружеским имуществом и после смерти вашего мужа(не дай бог) его сын от первого брака является наследником доли отца,т е вашего мужа...
Ирина Барон
Машину на тёщу и нет проблем.) Тогда сыну не достанется сто пудов. На маму вашу оформите свою машину.
MargaritaВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Машину на тёщу и нет проблем.) Тогда сыну не достанется сто пудов. На маму вашу оформите свою машину.
СсылкаПожаловаться
Остается уговорить мужа оформить машину на тещу и его поставить в зависимость от тещи. зато его сыну ничего не достанется.
Ирина БаронВ ответ на Margarita
Margarita
Остается уговорить мужа оформить машину на тещу и его поставить в зависимость от тещи. зато его сыну ничего не достанется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сама заработает и купит.
Аленушка
на другого члена семьи нужно оформить. Я когда квартиру покупала, был у меня жених один, мечтал со мной расписаться, чтобы потом меня без штанов оставить. Покупка в браке была бы, а у него ребенок имеется. В случае развода развели по полной программе.
Monik
А если с вами что либо случиться(тьфу-тьфу, но это жизнь) ??? Не подумали?
ВАш муж на всю жизнь обязан своему сыну заботой, любовью и вниманием , сколько бы раз он еще не женился - дети НАВСЕГДА!
MonikВ ответ на Monik
Monik
А если с вами что либо случиться(тьфу-тьфу, но это жизнь) ??? Не подумали?
ВАш муж на всю жизнь обязан своему сыну заботой, любовью и вниманием , сколько бы раз он еще не женился - дети НАВСЕГДА!
СсылкаПожаловаться
вы еще толком и не пожили вместе а уже за спиной мутоту затеяли , зачем такой брак ?
Наталья БазановаВ ответ на Monik
Monik
А если с вами что либо случиться(тьфу-тьфу, но это жизнь) ??? Не подумали?
ВАш муж на всю жизнь обязан своему сыну заботой, любовью и вниманием , сколько бы раз он еще не женился - дети НАВСЕГДА!
СсылкаПожаловаться

ну что ж вы так. у нее детей от первого брака нет. ей не о чем думать. и вообще, думать - привилегия избранных, не каждому дано.
АнонимВ ответ на Monik
Monik
А если с вами что либо случиться(тьфу-тьфу, но это жизнь) ??? Не подумали?
ВАш муж на всю жизнь обязан своему сыну заботой, любовью и вниманием , сколько бы раз он еще не женился - дети НАВСЕГДА!
СсылкаПожаловаться
Я ж не против)
Надежда Нежинская
Можно покупку оформить от имени мамы, а потом она подарит вам. Подарки не делят при разводе
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем