Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развод и недвижимость

У меня разводится брат. Не будем судачить кто прав кто виноват - оба вложили свою долю. 
У них дочка. И вот жена говорит - обеспечь нас жильем после развода. Жене уходить только к своим родителям. Ребенку он будет помогать, и не планирует дочку бросать. 
Квартира где они жили принадлежит бабушке, а бабушка сейчас живет у наших родителей, так как одной ей тяжело. 
Брату кредиты брать или ипотеку на вариант. У нас город не большой, заработок у него не стабильный. 
И кредитная история плохая к тому же.
 А теперь вопрос: А как вы считаете надо ли бывшую жену и ребенка обеспечивать квартирой во что бы это не стало? И если да, то в данном случае - каким образом?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
503
1345678921
СоловейВ ответ на Валя
Валя
Заводят только животных.
Детей рожают. А прекрасный муж и работа -это не показатель жизни . Муж может убежать,работу можно потерять,дом или квартиру тоже..ну и что? А то ,что дети остаются самым важным смыслом нашей жизни,т.к они продолжением нас(я не о стакане воды). Население стареет,пенсеонры хотят лучше и лучше жить. Так, что только наши дети должны работать в будущем , платить налоги и содержать тех,которые только считали,что мужчина и есть главное достижение в их жизни?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну, с таким подходом к человеческой жизни, как у Вас, вообще рожать никого не стоит.Вы - типичный потребитель, который, даже не посеив новой жизни, подсчитывает её долги перед собой и целым обществом.) Вы порождаете таких же особей с сознанием потребителя. Вы именно размножаетесь, а не приводите в мир новое существо. Чего так коробит слово заводить, ведь вы именно заводите детей, как собачку или котенка. Вы обращаетесь с ними порой хуже, чем с собаками.Собаку вы заводите и, хотя бы, ждёте от неё, что она не покусает и не будет с*ать на ковер, а ребенок вам стольким обязан и должен, что и не подсчитать. А главное, разговоры о том, что нужно хоть немного позаботиться о будущем своего же чада вас приводят в возмущенный трепет и наносит личное оскорбление. Как правило, большинство из вас неосознанно плодится и даже не задумывается, что он может дать новому существу и потянет ли он такую ответственность.
ВаляВ ответ на Соловей
Соловей
Ну, с таким подходом к человеческой жизни, как у Вас, вообще рожать никого не стоит.Вы - типичный потребитель, который, даже не посеив новой жизни, подсчитывает её долги перед собой и целым обществом.) Вы порождаете таких же особей с сознанием потребителя. Вы именно размножаетесь, а не приводите в мир новое существо. Чего так коробит слово заводить, ведь вы именно заводите детей, как собачку или котенка. Вы обращаетесь с ними порой хуже, чем с собаками.Собаку вы заводите и, хотя бы, ждёте от неё, что она не покусает и не будет с*ать на ковер, а ребенок вам стольким обязан и должен, что и не подсчитать. А главное, разговоры о том, что нужно хоть немного позаботиться о будущем своего же чада вас приводят в возмущенный трепет и наносит личное оскорбление. Как правило, большинство из вас неосознанно плодится и даже не задумывается, что он может дать новому существу и потянет ли он такую ответственность.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это ваше слово:заводить. НЕ МОЕ. И чего вас так понесло....Мы не потребители:работаем с мужем ,уплачиваем налоги,сами ростим детей,от государства НИЧЕГО не просим,сами строим дом,помогаем родителям по мере возможности, отдыхаем по мере возможности и сами позаботимся о будущем детей и возможно о внуках..И .Поверьте, мы обеспечим наших детей крышой над головой..
Вера КоноваловаВ ответ на Валя
Валя
А вы свекровь...так?К тому же пожилая!!!Я Я доверяю ребенка только СВОЕЙ МАМЕ. Я боюсь доверить- свекрови.Хоть все нормально между нами..Муж поддерживает меня ВСЕГДА. Моя мама часто навещает нас.Нет проблем.Когда свекровь :создается ОГРОМНОЕ напряжение .Лучше бы она уехала в другой город,на дачу что ли..Повторюсь:между нами нет конфликта.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тема стара, как мир.СВоя мама - это мама. а свекровь - чужая тётя. А вот муж ваш, мягко говоря, не прав, что идёт у вас на поводу.
Вера Коновалова
Тема стара, как мир.СВоя мама - это мама. а свекровь - чужая тётя. А вот муж ваш, мягко говоря, не прав, что идёт у вас на поводу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы о чем ? Чей муж? И почему не прав?
Iron ButterflyВ ответ на Валя
Валя
Мужчина,настоящий Мужчина и отец обязан обеспечить номальную жизнь своему ребенку. Значит пусть ваш брат сделает все возможное, чтобы у ребенка была краша над голой , если нет отца ...Согласна, возможно он будит платить алименты, которых хватит лишь на молоко и хлеб. А ребенку нужно не поверите мне: хорошая еда,нужна одежда,обувь, нужны книги,нужны посещения в кино,музеи и т.д.нужно тепло,электричество......вода,газ,свет.....Ведь он же такой человек ,как и все. На элименты этого не купишь. И что произошла между ими,это лишь их взрослые проблеммы и неважно кто виноват. Я уверена,мама всегда отдаст последний кусок своему ребенку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мама ребнка откуда пришла-из помойки? без крыши над головой была? Что ж ЕЙ ЕЕ родители родные крышу не обеспечили?
ВаляВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
А мама ребнка откуда пришла-из помойки? без крыши над головой была? Что ж ЕЙ ЕЕ родители родные крышу не обеспечили?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я согласна с вами..Мама должна была заработать на дом,а потом только выходить замуж,.для того, у будушего мужа и ребенка был дом. Возможно они рано поженились и она не подумала о будущем. Женщине стоит думать о крыше над головой,чтобы потом мужу и ребенку не страдать,конечно если она не пришла из помойки.
Iron ButterflyВ ответ на Валя
Валя
Я согласна с вами..Мама должна была заработать на дом,а потом только выходить замуж,.для того, у будушего мужа и ребенка был дом. Возможно они рано поженились и она не подумала о будущем. Женщине стоит думать о крыше над головой,чтобы потом мужу и ребенку не страдать,конечно если она не пришла из помойки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Любая женщина,прежде чем выходить замуж,должна понимать,что при количестве разводов ,зашкаливающих выше 70%,ее положение замужней дамы может легко попасть в эти 70% разведенных. И должна отдавать отчет,что квартиры,если у нее нет,никто не разбежится подарить после развода. Или она изначально надеется жить долго и счастливо,или надеется откусить кусок чужой жилплощади.
ВаляВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Любая женщина,прежде чем выходить замуж,должна понимать,что при количестве разводов ,зашкаливающих выше 70%,ее положение замужней дамы может легко попасть в эти 70% разведенных. И должна отдавать отчет,что квартиры,если у нее нет,никто не разбежится подарить после развода. Или она изначально надеется жить долго и счастливо,или надеется откусить кусок чужой жилплощади.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласна 100%. Женщина и только женщина должна обеспечить себя и детей и мужа крышой над головой. Иначе никак. Сейчас другое время и нравы. У нас немного иначе. Мы поженились рано. И в меня не было дома. Сейчас я работаю,хорошая зарплата и все деньги уходят на дом ,еду,ребенка,мужа... Вот так. Иначе никак. Зато у меня счастливые дети и муж и Я.
JaLeNaВ ответ на Валя
Валя
Мужчина,настоящий Мужчина и отец обязан обеспечить номальную жизнь своему ребенку. Значит пусть ваш брат сделает все возможное, чтобы у ребенка была краша над голой , если нет отца ...Согласна, возможно он будит платить алименты, которых хватит лишь на молоко и хлеб. А ребенку нужно не поверите мне: хорошая еда,нужна одежда,обувь, нужны книги,нужны посещения в кино,музеи и т.д.нужно тепло,электричество......вода,газ,свет.....Ведь он же такой человек ,как и все. На элименты этого не купишь. И что произошла между ими,это лишь их взрослые проблеммы и неважно кто виноват. Я уверена,мама всегда отдаст последний кусок своему ребенку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у ребенка есть крыша над головой. помогать отец будет материально. что еще?
СоловейВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
у ребенка есть крыша над головой. помогать отец будет материально. что еще?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну как же - что ещё? Принцесса родила принца. Ей теперь не то, что осеменитель - весь мир ваще должен. Каждой же бабе за её подвиг деторождения положены все блага мира и ещё маааленькая тележечка ништяков.
ВаляВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
у ребенка есть крыша над головой. помогать отец будет материально. что еще?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
папа помогать не обязан,если они разошлись. Сейчас о ребенке должна заботиться лишь мама. И это его право.
JaLeNaВ ответ на Валя
Валя
папа помогать не обязан,если они разошлись. Сейчас о ребенке должна заботиться лишь мама. И это его право.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
заботиться о ребенке обязаны оба родителя вообще-то
лора дэрингВ ответ на Аноним
Аноним
Мама нашей мамы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где прописана жена брата и её ребёнок?
Баба Яга в молодостиВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Бабушка с чьей стороны?
СсылкаПожаловаться
По ходу, со стороны мужа. Раз она живет у родителей автора и брата.
Баба Яга в молодости
По ходу, со стороны мужа. Раз она живет у родителей автора и брата.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, мне автор ответила. Значит - на его усмотрение. Не отбирать же квартиру у старого человека.
Карта Бита
где прописан ребёнок?
АнонимВ ответ на Карта Бита
Карта Бита
где прописан ребёнок?
СсылкаПожаловаться
у родителей жены, так как жена прописана там
Карта БитаВ ответ на Аноним
Аноним
у родителей жены, так как жена прописана там
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит, туда им придётся и вернуться, а это - квартира Вашей бабушки, которая им уж точно ничем не обязана. В что бы то ни стало брату Вашему - не надо.
СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
у родителей жены, так как жена прописана там
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот пусть таи и проживает.
дядя витя
никто никому ничего не должен
у всех своё всё должно быть, тогда и тем таких в принципе не возникнет
а то привыкли - мы живем у бабушки, бабушка у дедушки, дедушка у родителей...и так по кругу
дядя витя
никто никому ничего не должен
у всех своё всё должно быть, тогда и тем таких в принципе не возникнет
а то привыкли - мы живем у бабушки, бабушка у дедушки, дедушка у родителей...и так по кругу
СсылкаПожаловаться
мне так нравится, я уже не первый раз слышу, как после развода девушка говорит, что ей кто-то что-то должен.. да ты уже НИКТО и звать тебя НИКАК... помогать ребенку - да, будь добр.. но не той женщине, к которой уже прошли чувства
дядя витяВ ответ на Я
Я
мне так нравится, я уже не первый раз слышу, как после развода девушка говорит, что ей кто-то что-то должен.. да ты уже НИКТО и звать тебя НИКАК... помогать ребенку - да, будь добр.. но не той женщине, к которой уже прошли чувства
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага, для посторонней бабы он должен терь квартирный вопрос решать )))
дядя витя
ага, для посторонней бабы он должен терь квартирный вопрос решать )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, что Вы сразу так грубо. все же их что-то связывало, были чувства, раз поженились... но так сложилось, что им не по пути..
и вот умиляют такие претензии девушек) по сути, ты ему уже никто) чужой человек, если развелись... тем более, если нет детей)
дядя витяВ ответ на Я
Я
ну, что Вы сразу так грубо. все же их что-то связывало, были чувства, раз поженились... но так сложилось, что им не по пути..
и вот умиляют такие претензии девушек) по сути, ты ему уже никто) чужой человек, если развелись... тем более, если нет детей)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ничего их не связывало никогда кроме взаимной глупости
дядя витя
ничего их не связывало никогда кроме взаимной глупости
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну почему тупости) они познакомились, влюбились в друг друга, вместе проводили время, отдыхали, поженились, создали семью. ну, не сложилось...
1345678921
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем