Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 августа 2012, Главная форумов

Сначала принуждение, потом жалобы или неадекватное отношение порождает проблемы

Всем привет!По сложившейся традиции решила выразить свое мнение по поводу очередной тенденции, а заодно и поспорить на сей счет.
Часто наблюдаю на ряде форумов темы из серии - "хочу ребенка, а муж против, подскажите как его обмануть", что в совокупности с "от меня беременной ушел муж" складывается в весьма интересную картинку.
А теперь представим себе ситуацию - молодая семья, получили в/о, оба работают, он - планирует покупку совместного жилья, встать на ноги и годам этак к 30 обзавестись потомством (а то и позже), она мечтает о ребенке (первом или очередном) здесь и сейчас и по совету "доброжелателей" тайно сводит на нет всю контрацепцию.
Или, допустим, немолодая семья, дети выросли (или уже ходят в школу), вроде и для себя пожить можно, а тут на тебе, сюрприз.
Вот что испытывает "папаша" в такой ситуации?
Он прекрасно понимает, что на великие планы можно тупо положить, поскольку семья из 2-х работников моментально превращается в семью из 1 работника и 2-х, а то и больше иждивенцев, и начинаются/повторяются подгузники, зубки, бессонные ночи и прочие "прелести".
Лично я считаю, что подобные "сюрпризы"; - признак непорядочности и пофигистического отношения со стороны жены, нормальные люди даже при случайной беременности решают вопрос вместе, с учетом мнения партнера.
Конечно мне возразят, что, мол, если люди вместе спят, то могут быть дети, но задумайтесь - а были бы вы также снисходительны, если такие вещи стали бы результатом коварства мужа.
И, кстати, приводя пример - если у человека скажем есть желудок, то это совершенно не значит, что он должен обжираться, то же и с репродуктивными органами, которые совершенно не обязательно должны использоваться для бесконтрольного размножения.
Как вы относитесь к подобным ситуациям?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
120
Марина Горбунова
Кончено, в идеале рождение ребенка должны планировать оба супруга.
СсылкаПожаловаться
Марина Горбунова
СсылкаПожаловаться
Согласна, навязанный ребенок редко становится любимым.
СсылкаПожаловаться
Марина Горбунова
СсылкаПожаловаться
+++Так и должно быть !!!
СсылкаПожаловаться
дело не в нике
где Зайпод?)
СсылкаПожаловаться
дело не в нике
где Зайпод?)
СсылкаПожаловаться
А почему он должен быть именно здесь?
СсылкаПожаловаться
дело не в нике
где Зайпод?)
СсылкаПожаловаться
Я за него!
СсылкаПожаловаться
Марина Горбунова
Я за него!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
та уж понятно)))
СсылкаПожаловаться
Катенок
Чёт я не пОняла - а про домохозяек хде?! .)))))
СсылкаПожаловаться
Катенок
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Заклинило или тема понравилась)?
Ты ж катенок - напилась молока и пофиг все проблемы))).
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Не лукавь! Эт не моя больная тема, а твоя. Я знаю, что ты в коментах все равно на домохозяек выйдешь! ))))
СсылкаПожаловаться
Катенок

Не лукавь! Эт не моя больная тема, а твоя. Я знаю, что ты в коментах все равно на домохозяек выйдешь! ))))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
ХарАшо, тока для тебя, все зло от домохозяек)))!!!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4

(бурные апплАдисменты, крики "Браво", "Бис" ) )))))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не...не так резко...непрофессионально выглядит...)))
СсылкаПожаловаться
Катенок

СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
а все знают)))) посмотрим как будет выруливать...
СсылкаПожаловаться
Катенок
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Как это где? Написано ж - иждевенцы.)))
СсылкаПожаловаться
Галка Галкина
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Семен Семеныч ...)))
СсылкаПожаловаться
Долорес Клейборн
"тайно сводит на нет всю контрацепцию"

А тут двух мнений быть не может, мерзость это, подлость и непроходимая глупость.
СсылкаПожаловаться
Долорес Клейборн

А тут двух мнений быть не может, мерзость это, подлость и непроходимая глупость.
СсылкаПожаловаться
Просто страшно иной раз, как посмотреть сколько на форумах советов из этой серии, а потом - ах, какой он мерзавец, сбежал и ребенка видеть не желает.
СсылкаПожаловаться
Просто страшно иной раз, как посмотреть сколько на форумах советов из этой серии, а потом - ах, какой он мерзавец, сбежал и ребенка видеть не желает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обман женщины достоин всяческого порицания, но отец, не желающий знать собственного ребенка, действительно мерзавец.
СсылкаПожаловаться
Калинка
Обман женщины достоин всяческого порицания, но отец, не желающий знать собственного ребенка, действительно мерзавец.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А может быть не надо его делать мерзавцем?
СсылкаПожаловаться
А может быть не надо его делать мерзавцем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так не каждого и удается, слава Богу. :)))
СсылкаПожаловаться
Долорес Клейборн

СсылкаПожаловаться
Долорес,у меня ситуация:я в 23-24 ужасно хотела третьего.НО муж сказал,что к третьему не готов,и мы продолжали контрацепцию использовать...сейчас-я жду третьего,и муж говорит:некер было меня слушать тогда,надо было потихоньку подзалететь,и щас бы уже к школе готовились...вот и пойми))
СсылкаПожаловаться
Долорес,у меня ситуация:я в 23-24 ужасно хотела третьего.НО муж сказал,что к третьему не готов,и мы продолжали контрацепцию использовать...сейчас-я жду третьего,и муж говорит:некер было меня слушать тогда,надо было потихоньку подзалететь,и щас бы уже к школе готовились...вот и пойми))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто не хочет ответственность за свои решения нести, если бы залетели, то вас бы обвинял.
СсылкаПожаловаться
Просто не хочет ответственность за свои решения нести, если бы залетели, то вас бы обвинял.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в чем???в фертильности??порешь ты ерунду-просто принял бы))для него послать меня на аборт-как индусу убить корову.Если над тобой муж не трясется-не ровняй))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да это понятно))) Но согласись, очччень часто наоборот бывает.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru