Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Снова про свекра и его хитросплетения

Пишу для тех, кто читал предыдущие темы. Небольшое продолжение.
Сегодня честно сказала свекрови, что запретила мужу приезжать к ним в гости, когда у них гостит эта странная родственница. Все же я прямой человек, люблю прозрачность. 

От нее узнала, что оказывается это особа приехала к нам в город, потому что с мамой сложные отношения на родине.  Новости, однако .Свекор мне такого не говорил . Особа эта работу так и не нашла. Причина: она медлительная , абы какую не хочет (амбиции) , и вообще боится на работу выходить (ранее не работала никогда ).

У меня в голове несостыковочка. Значит, в другой город от мамы не страшно, а работать страшно?
Да как же так. Девке 21 год .

Я высказалась категорично. Считаю её темной лошадкой. Свекровь 50 на 50, а свекор считает неоперившимся дитем, которого нужно поддержать (в его понимании посадить на шею, видимо)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
136
ЗараЗа
Да пусть себе, тебе-то что? Денег меньше дадут?
АнонимВ ответ на ЗараЗа
ЗараЗа
Да пусть себе, тебе-то что? Денег меньше дадут?
СсылкаПожаловаться
Ну если читали предыдущие темы, то поняли бы ) дело не в деньгах
ЗараЗа В ответ на Аноним
Аноним
Ну если читали предыдущие темы, то поняли бы ) дело не в деньгах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну что могу сказать, значит, не вызвали у него отеческих чувств. У свекра сильный отцовский инсинкт, любит заботиться и наставничать.
АнонимВ ответ на ЗараЗа
ЗараЗа
Ну что могу сказать, значит, не вызвали у него отеческих чувств. У свекра сильный отцовский инсинкт, любит заботиться и наставничать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вариант
scorpiusВ ответ на ЗараЗа
ЗараЗа
Ну что могу сказать, значит, не вызвали у него отеческих чувств. У свекра сильный отцовский инсинкт, любит заботиться и наставничать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы уверены, что по отношению к дальней родственнице у него только отцовский инстинкт взыграл?
ЗараЗа В ответ на scorpius
scorpius
Вы уверены, что по отношению к дальней родственнице у него только отцовский инстинкт взыграл?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю. В прошлых темах писалось, что он сначала невестку чуть ли не удочерил, потом бедную родственницу.
Вот невестка и расстроилась. Ревнует.
АнонимВ ответ на ЗараЗа
ЗараЗа
Не знаю. В прошлых темах писалось, что он сначала невестку чуть ли не удочерил, потом бедную родственницу.
Вот невестка и расстроилась. Ревнует.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В принципе Вы все правильно поняли .
И ревность не потому, что новая доченька, а потому что меня как-то задвинули параллельно
scorpiusВ ответ на ЗараЗа
ЗараЗа
Не знаю. В прошлых темах писалось, что он сначала невестку чуть ли не удочерил, потом бедную родственницу.
Вот невестка и расстроилась. Ревнует.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мужик балдеет от молодости. А невестка боится, что это ей замену привезли. Вообще непонятная блажь, поселить не самую близкую родню, к-я еще и работать не желает, жить ей точно негде, значит надо ее содержать. Не удочерять же собрались взрослую деву
АнонимВ ответ на scorpius
scorpius
Мужик балдеет от молодости. А невестка боится, что это ей замену привезли. Вообще непонятная блажь, поселить не самую близкую родню, к-я еще и работать не желает, жить ей точно негде, значит надо ее содержать. Не удочерять же собрались взрослую деву
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В смысле балдеет от молодости ? Жену он любит .
scorpiusВ ответ на Аноним
Аноним
В смысле балдеет от молодости ? Жену он любит .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это может соседствовать. Не обязательно, до греха доводить. Но для вас с мужем хорошего мало в этом. Она может стать нагрузкой пожизненной.
АнонимВ ответ на scorpius
scorpius
Это может соседствовать. Не обязательно, до греха доводить. Но для вас с мужем хорошего мало в этом. Она может стать нагрузкой пожизненной.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, согласна во всем .
АнонимВ ответ на scorpius
scorpius
Это может соседствовать. Не обязательно, до греха доводить. Но для вас с мужем хорошего мало в этом. Она может стать нагрузкой пожизненной.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А вообще он такой по характеру . Всем всегда помогает. Чем слабее чел, тем больше он помогает. Не только молодым кстати. Но все его помощи ранее не особо влияли на семью.
АнонимВ ответ на scorpius
scorpius
Мужик балдеет от молодости. А невестка боится, что это ей замену привезли. Вообще непонятная блажь, поселить не самую близкую родню, к-я еще и работать не желает, жить ей точно негде, значит надо ее содержать. Не удочерять же собрались взрослую деву
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну живёт с ними,
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Ну живёт с ними,
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кормят
Пока ей этого достаточно
scorpiusВ ответ на Аноним
Аноним
Кормят
Пока ей этого достаточно
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пока. Люди очень быстро привыкают, начинают считать своей территорией, а то и наследниками себя считают. В свое время мой дед привез из деревни племянницу, одну из 5 в большой город. Жила 7 лет, вышла замуж. Квартира была ужасная. Все удобства во дворе на 12 семей. По сути одна комната с перегородкой. Сначала помогли снять нечто подобное по соседству. Квартиру они получили намного раньше моей матери. Но зато, после смерти дедушки, умиравшего в нищете по сути, уже у детей этой племянницы, появились претензии по поводу наследства деда! Особо меня потрясла надутая рожа мужа троюродной сестры!...И все это при наличии полного комплекта родни со всех сторон! Но сама племянница дядю очень любила и меня почти за дочку-внучку держала. В этом плане история у нашей семьи богатая. Куча родни жила. С тремя пацанами 5 лет! Ничего, кроме злобы, ненависти и претензий не получили. В лучшем случае вообще ничего.
АнонимВ ответ на scorpius
scorpius
Пока. Люди очень быстро привыкают, начинают считать своей территорией, а то и наследниками себя считают. В свое время мой дед привез из деревни племянницу, одну из 5 в большой город. Жила 7 лет, вышла замуж. Квартира была ужасная. Все удобства во дворе на 12 семей. По сути одна комната с перегородкой. Сначала помогли снять нечто подобное по соседству. Квартиру они получили намного раньше моей матери. Но зато, после смерти дедушки, умиравшего в нищете по сути, уже у детей этой племянницы, появились претензии по поводу наследства деда! Особо меня потрясла надутая рожа мужа троюродной сестры!...И все это при наличии полного комплекта родни со всех сторон! Но сама племянница дядю очень любила и меня почти за дочку-внучку держала. В этом плане история у нашей семьи богатая. Куча родни жила. С тремя пацанами 5 лет! Ничего, кроме злобы, ненависти и претензий не получили. В лучшем случае вообще ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо, что поделились историей
scorpiusВ ответ на Аноним
Аноним
Ну живёт с ними,
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И как надолго?
АнонимВ ответ на scorpius
scorpius
И как надолго?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот хз. Насчёт работы вяло. Но с сентября собирается учебу продолжить . Если будет на дневном , вполне потянут девку. Только на дорогу деньги давать .
Свекровь правда я начала уже обрабатывать успешно кажется .
Не знаю, права ли я . Может я девке жизнь порчу
scorpiusВ ответ на Аноним
Аноним
Вот хз. Насчёт работы вяло. Но с сентября собирается учебу продолжить . Если будет на дневном , вполне потянут девку. Только на дорогу деньги давать .
Свекровь правда я начала уже обрабатывать успешно кажется .
Не знаю, права ли я . Может я девке жизнь порчу
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Только на дорогу? А одеть, обуть, на мелкие расходы? В ее возрасте и положении, большинство уже подрабатывает. У меня студенты после школы и те почти все через год работают.
АнонимВ ответ на scorpius
scorpius
Только на дорогу? А одеть, обуть, на мелкие расходы? В ее возрасте и положении, большинство уже подрабатывает. У меня студенты после школы и те почти все через год работают.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да я сама с 17 работаю и вуз оплачивала и снимали вместе с девочками вкупе квартирку.
Тоже не понимаю такого подхода . Приехать в другой город смелости хватило, а работать не хватает.
Как понимаю мама содержала ее. Телефон не старый , одежды мало, но вроде новая вся
АнонимВ ответ на scorpius
scorpius
Только на дорогу? А одеть, обуть, на мелкие расходы? В ее возрасте и положении, большинство уже подрабатывает. У меня студенты после школы и те почти все через год работают.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Честно говоря на одеть и обуть свекор тоже может посодействовать без ущерба
scorpiusВ ответ на Аноним
Аноним
Честно говоря на одеть и обуть свекор тоже может посодействовать без ущерба
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Хозяин-барин. Может выйдет замуж и все будет хорошо. А может и присосаться навсегда
Солнечный зайчик..В ответ на scorpius
scorpius
Только на дорогу? А одеть, обуть, на мелкие расходы? В ее возрасте и положении, большинство уже подрабатывает. У меня студенты после школы и те почти все через год работают.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
слушайте там два взрослых человека решили поселить у себя родственницу, имеют право это их решение, невестка тут при чем?? она не у нее живет, она ее не кормит она денег не дает, какое она имеет право указывать им кого селить к себе кому помогать и так далее?? жизнь взрослых людей должна теперь проходить под чутким руководством жены сына???
Солнечный зайчик..
слушайте там два взрослых человека решили поселить у себя родственницу, имеют право это их решение, невестка тут при чем?? она не у нее живет, она ее не кормит она денег не дает, какое она имеет право указывать им кого селить к себе кому помогать и так далее?? жизнь взрослых людей должна теперь проходить под чутким руководством жены сына???
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Слушайте, это мой диалог с невесткой, а не с вами! Кстати, я ей тоже написала, что указывать свекру она права не имеет, можете так не кипятиться. Но человек я немолодой, жизнь повидала и во многом на собственном опыте знаю, во что выливается проживание родственником , а материальная поддержка очень скоро превращается в обязательное пособие, за к-н даже благодарить, большая честь. Ну и присутствие в доме молодой девицы, решившей по примеру подруги, устроить свою жизнь, захомутав состоятельного мужика, тоже чревато. В том числе и для семьи автора
Солнечный зайчик..В ответ на Аноним
Аноним
Ну если читали предыдущие темы, то поняли бы ) дело не в деньгах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вас свекор докладывает все все? и даже каким стулом он поккаил?? а муж ваш вообще ванька дуралейка? он у вас в рабстве и вы ему можете что то запрещать?? семейка адамс... ваши те темы читала и считаю вам неадекватной... хорошо еще если темы вами просто выдуманы......от скуки.. лично на мой характер вас бы в моей семье и близко не было бы... а если бы сын был бы тряпкой и слушал жену до такой степени что даже не приезжал бы к родителям.. ну что флаг ему в руки и барабан на шею... так значит воспитали сыночку что сидеть под каблуком жены и боляться носа высунуть его участь пусть так и живет дальше...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем